Маршрутки снова подорожают?

emcee

ping localhost -t
а если все дружно возьмут и не заплатят?
С "дружно" у нас проблемы. Если бы мы с вами могли что-то сделать дружно, мы бы так не жили. Но каждый мыслит так: "пускай они начнут, а я посмотрю, что получится". На данный момент народ способен кое-как реагировать только на убийство средь бела дня. Вот когда чёрная Ауди убила двух людей, на площади собралось около 50 человек (или 40?)
 

krafs

Active Member
На данный момент народ способен кое-как реагировать только на убийство средь бела дня. Вот когда чёрная Ауди убила двух людей, на площади собралось около 50 человек (или 40?)

А можно вас спросить. А КАК ОТРЕАГИРОВАЛ НАРОД? ну постояли там, повозмущались. Гена попиарился на беде. И все.

Знаете как бы было на Западе? Ну во первых там неделю в той остановке все жители города ходили бы с цветами, вся остановка утопала бы в цветах и свечках. Затем жители о общественные организации создали фонд помощи пострадавшим, в который собрали огромную кучу денег и помогли бы как пострадавшим, так и простым больным. Затем правозащитники насели бы общественным контролем над прокуратурой и следили бы за ходом расследования дела публично. Ну и суд, честный и непредвзятый.

У нас сейчас даже никто не вспомнил, что СОВЕТНИК Минаева такой себе Березин совсем недавно сбил так же человека насмерть. И всем все пофиг. Как в принципе затихли все разговоры вообще о той аварии. А вы хоть знаете, сколько смертей было после той аварии на дорогах Сум?

Сумы и Украины в целом это люмпенизированная страна.
 

krafs

Active Member
Много. Но не превинтивные же меры педлагать?!
Превентивным управлением некоторым объектом (системой) называется управление, направленное на недопущение или предотвращение возникновения неблагоприятного (кризисного, аварийного) состояния управляемого объекта.

Именно так. Только мы понимаем думаю это по разному.

Я например, что ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ обязана изыскать средства, а они не такие уж большие понадобятся, всего то Минаеву месяц не воровать город, что бы установить на основных дорогах видеонаблюдение с автоматической фиксацией нарушений правил ПДД. Ну это типа скорость на дороге превысили, а вас на фото шлеп и в суд. Через неделю каждый водитель в городе, и мажоры в том числе, будут знать, что скоростной режим в городе контролируется на основных дорогах. Ну это только как ОДИН из вариантов что могла бы сделать городская власть совместно с ГАИ.

Городская власть, в лице быдло-мэра, понимает это по своему. Что нужно накатить пивка, сесть за руль и с ветерком на скорости 120 км. пролететь на месте аварии и ответить на вопрос "Ухерячусь я в остановку или нет?"

Поэтому я и говорю, что живем мы в быдло-городе с быдло-мэром.
 

dimon85

Member
Мне кстати понравился эксперимент в России. Там камеры не только скорость меряют, но и определяют за сколько времени, а соотвественно с какой средней скоростью ты между двумя камерами проезжаешь. Чтобы не было особо умных, перед камерой 60, а за камерой 120)))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Например, то же решение по изменению некоторых маршрутов через рынок. Или земельные решения, для дерибана.
Дерибан ИЖБ остановлен.
Решения по маршрутам... ну остановит мэр решение, оно выйдет на сессию, сессия его все равно проголосует. Ну и смысл тогда останавливать?
На моей памяти мэр останавливал решение по увеличению количества местных депутатов. Депутаты голосуют, мэр останавливает, созывается внеочередная сессия, вето не преодолевается, на очередной сессии депутаты снова принимают это же решение. И что, всю каденцию вот так вот играться?
К тому же, мэр не может отклонить решение рады просто так "а вот я не хочу". Нужны основания.

Оценщик. Или Вам, судя по текстам, достаточно ознакомленному с бюрократическими тонкостями человеку, надо напоминать нюансы приватизации, включающей, помимо прочего "нэзалэжну оцинку" имущества?
А где гарантия, что оценщик не врет? Где методика, по которой он будет оценивать?

Вот и имеем две тыщи за квадрат (в лучшем случае и на бумаге, потому как еще отбросим стоимость "пакращень"). И нелепые оправдания для несведущих, в т.ч. и на форуме. Шоп по всем фронтам белые пушистые воздушные шарики.
Есть четко определенная законом процедура - ее и соблюдают. Не нравится процедура - обращайтесь в Верховную раду, это их компетенция, не местной власти.

У него теперь есть его фейсбук - пусть пишет, что депутаты Х и У не голосуют за хорошее хозяйственное решение, потому что хотят взамен поднять цены на маршрутки. Мы бы это запомнили и не голосовали за их партию на следующих выборах
Да ладно? Вы сами то хоть верите в то, что пишете? Кто бы запомнил? Вы лично, еще пару десятков человек. А остальные 200 тысяч?
То, что вы говорите - утопия. С большинством избирателей невозможно вести конструктивный диалог. Есть чудесная картинка, в полной мере описывающая суть процесса:
You must be registered for see images

Недавние выборы - ярчайший пример. Что, люди не знали кто такой Волков? Знали. А вы знали, и я знал. Но что решают наши голоса? Ничего. Решает большинство, а большинство, . Поэтому "он в фейсбук напишет, а мы запомним и не проголосуем" - это утопия.

Если невозможно писать так, то может написать, что вот вынесли на голосование такой вот правильный проект, объяснить, почему он правильный. И такие-то фракции и депутаты не проголосовали. И пригласить нас подумать - почему.
И что вы измените? Кого пригласить, десяток-другой думающих людей? А голосовать то будет не десяток - голосовать будут 200 тысяч. А 200 тысяч вы никуда не пригласите и ничего им не объясните.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Вброс скриншота спровоцировал флуд в теме.
Просьба вернуться к обсуждению исходной темы.

Данные сообщения, оставлены для составления мнения о активных участниках (возможно, пусть им будет стыдно).

Дальнейшее обсуждение в подобном ключе приведет к бану.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Дальнейшее обсуждение только в ключе обсуждения темы цен на проезд в маршрутках.

Переход на личности, обсуждение пользовательских аккаунтов, деятельности ТЭЦ, стоимости комунальной собственности и другие офтопики приводящие в разжиганию флейма и взаимных оскорблений будут караться месячным баном и последним китайским предупреждением о существовании аккаунта на этом форуме.
 

krafs

Active Member
Вброс скриншота спровоцировал флуд в теме.
Просьба вернуться к обсуждению исходной темы.

Данные сообщения, оставлены для составления мнения о активных участниках (возможно, пусть им будет стыдно).

Дальнейшее обсуждение в подобном ключе приведет к бану.

А почему инициаторы не наказаны? Или обязательно пальцем указывать на кого то. Нечего было молча сидеть когда это все Минаевские холуи начинали.
 
Зверху