Маршрутки снова подорожают?

Foxik155

Member
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Вы спокойно можете купить. Процедура открыта. Обратитесь в управление коммайна - вам все расскажут.Приватизация, на сколько я помню, проводится после аренды. Вы арендуете несколько лет помещение, потом получаете право на приватизацию, если соблюдали все условия аренды, к вам нет претензий жителей и т.д.
А аренда выдается по конкурсу:
Это можно втирать прилетевшим с Луны, Марса, Альдебарана... а не тем, кто был на этих "конкурсах"...)))
 

sart

Carebear
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Например?
А кто определяет эту "цену, которая платится за сходные помещения"? Для бюрократии нужна бумага. Кто выдаст бумагу?
:D
Оценщик. Или Вам, судя по текстам, достаточно ознакомленному с бюрократическими тонкостями человеку, надо напоминать нюансы приватизации, включающей, помимо прочего "нэзалэжну оцинку" имущества?

Перечень оценщиков коммайна жосска регулируется. Шоп недайбог.

А методик оценки ой как несколько...

Вот и имеем две тыщи за квадрат (в лучшем случае и на бумаге, потому как еще отбросим стоимость "пакращень"). И нелепые оправдания для несведущих, в т.ч. и на форуме. Шоп по всем фронтам белые пушистые воздушные шарики.
 

natamag

Member
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Теоретически - может. Практически - нет.
Во-первых, мэр не может все видеть и все знать. Часть решений может проходить "втихую". Вынесли, вроде бы все нормально, проголосовали. А потом оказалось что там что-то не то.
Во-вторых, нет собственного большинства в раде. Нужно создавать коалицию. Коалиция требует что-то взамен. "Мы голосуем за хозяйственные решения - вы закрываете глаза на наши "шалости". Так было и при коалиции с БЮТ, так есть и при коалиции с ПР. Только БЮТ еще и немереными масштабами землю "пилил", а сейчас "лавочку закрыли".
Будете ветировать депутатские решения - депутаты не будут голосовать за хозяйственные. Им то что? Ну станет город, начнет все разваливаться - народу ж не объяснишь что депутаты виноваты - мэр виноват. А то, что мэр "из благих побуждений", чтобы никто лишнего метра не приватизировал мимо - это никого волновать уже не будет, когда вода в кране исчезнет. Да и приватизация рассчитывается по стандартной формуле, и бюджету не важно, Вася купил или Петя - бюджет все равно денег одинаково получит.
Можно сколько угодно рассказывать, что "это не правильно", "это не по закону" и т.д. Да, не правильно - но иначе нельзя. Иначе система работать не дает. Демократия. Благие побуждения теории выливаются такими вот метаморфозами реальности.


Нет. Не имеет. Большинства в местном совете - нет. С областной властью тоже нежно договариваться. И за все нужно платить.
Ну вот вы пишете о том, что исправить систему мэру не удалось, поэтому теперь он пытается вписаться, но держит хвост пистолетом ))))

У него теперь есть его фейсбук - пусть пишет, что депутаты Х и У не голосуют за хорошее хозяйственное решение, потому что хотят взамен поднять цены на маршрутки. Мы бы это запомнили и не голосовали за их партию на следующих выборах, была бы вероятность, что потом придут более порядочные люди в горсовет (только не говорите, что их нет!).
Если невозможно писать так, то может написать, что вот вынесли на голосование такой вот правильный проект, объяснить, почему он правильный. И такие-то фракции и депутаты не проголосовали. И пригласить нас подумать - почему.
Но он этого не пишет. Значит, вполне освоил подковерную торговлю и договоренности. И мне кажется, что считает это своим прогрессом как политика.
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Но он этого не пишет. Значит, вполне освоил подковерную торговлю и договоренности. И мне кажется, что считает это своим прогрессом как политика.
+100500

ЗЫ. Один мой знакомый, работник исполкома старых времен, рассказывал:

- Как только Минаев пришел в мэры в 2006 году он всех собрал и сказал "Сам воровать не буду и вам не дам, руки отрублю". Мы все сидим, притихли. Народ, кто был прикормлен Омельчнко бегает, жалуется что решить вопросы нельзя, Минаев не берет. Так было ровно неделю. Через неделю слышу гул по коридору, выхожу спрашиваю "Что случилось?" Мне коллеги отвечают "Все нормально, Минаев ВЗЯЛ :D" И понеслась. Я работал при Андронове, у которого был принцип 70/30, при Омельченко, у которого был принцип 50/50, но такого жлобства и кидалова как при Минаеве в наших стенах никогда не было. :razz:
 

tranq

New Member
Крафс, та же хрень из моих источников. Рассказывал знакомый, который общается с перевозчиком Запорожцем. Слова Запорожца: столько, сколько требует с нас Минаев, не требовал даже Щербань.
 

krafs

Active Member
Крафс, та же хрень из моих источников. Рассказывал знакомый, который общается с перевозчиком Запорожцем. Слова Запорожца: столько, сколько требует с нас Минаев, не требовал даже Щербань.

Я хоть и считаю Минаева вором, который обворовывает Сумчан, но здесь все намного сложнее. Видите ли, когда был Анронов, Омельченко и Клочко, то круг чиновников сидящих на откатах от Сумского бизнеса был довольно узок. Минаев немного иная ситуация. Ну во первых он сам вор и мздоимец, и апетиты у него не детские. Но этого мудака бы город сам потянул бы. Но за минаевым бежит свора холуев, таких как Камаев, Холуйженко и пр. РЫБНИКИ, которые ТРЕБУЮТ свою долю пирога. И Минаеву хочешь или не хочешь приходится этих холуев кормить, иначе убегут от барина и присоединяться к БЮТ, и тогда Минаев потеряет контроль над горсоветом. И эту свору бы город осилил. Но тут Регионалы с БЮТ присосались. И я вам скажу не по детски. С одной стороны Перпеки с Мовчаном город доят, с другой БЮТовская сволочь во главе с Лысенко. Доят конечно вроде как крохи с барского Минаевского стола. Но город начинает стонать. И тут последний пинок дают Минаевские бандюганы. Если вы не в курсе, Минаев отдал Лериным пацанам вполне жирные куски городского пирога, и пацаны веселятся во всю. И вот здесь наступает полный абзац.

Может ли Минаев все это прекратить? ДА.

Хочет ли Минаев все это прекратить? НЕТ.

Так что Запорожец не факт платит именно Минаеву, хотя мзду с каждой маршрутки в размере 100 долларов в месяц, а это порядка 40 000 со всех маршруток, у них собирают именно ДЛЯ МИНАЕВА. А вот кому и куда они идут, пока загадка. Власть поменяется узнаем. Миню-дурошлепа свои же Лерины пацаны и сдадут.
 

emcee

ping localhost -t
я сомневаюсь, что Запорожец не знает, кому платит... :) Но важно то, что он платит. Вот бы такие откровения да на видео записать... будет продолжением в тему к видео, где парень про Лысенко рассказывает :)
 

Valjakas

New Member
а если все дружно возьмут и не заплатят?
сейчас такое время что власть не станет сильно давить гнойные прыщи нашего народа, иначе прорыв и так уже не за горами...
сейчас снова у людей все накипело и маленький конфликт с властями может перерасти в нечетно большее...

еще самое интересное где автобусы и троллейбусы которые обещали?
где маршрутки которые хозяева должны были докупить до нужного количества? все купили ?
 

krafs

Active Member
а если все дружно возьмут и не заплатят?

Если они не заплатят то будет ситуация как была в 2006 году по Сумской ТЭЦ. Минаев тогда начал орать что Сумская ТЭЦ принадлежит городу, стал подавать в суд иски о расторжении договоров с Техновой и пр. Закончилось тем что Шкрибляк понял что лучше Гене дать долю в Сумской ТЭЦ и все крики Минаева сразу закончились. Впрочем как и иски. Результат? Правильно, Минаев ПОДАРИЛ ТЭЦ сам себе.

Точно так же будет и у маршрутчиков. Они знают лучше чем наши Сумские люмпены, что и сколько берет Минаев и его холуи.
 
Зверху