Маршрутки снова подорожают?

LevAris

Well-Known Member
У вас есть статистика или вы безосновательно утверждаете?
Простите, у меня нет времени вести статистику вам в угоду. Вам это написать 10 секунд, а мне нужно потратить пол-дня своего времени, что бы собрать статистику. Потому статистику уж как нибудь собирайте сами. Я по памяти все, по памяти.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Ну пару дней "забастовок" маршрутчиков смогли же выдержать? Мне наоборот понравилось что будки на колесах не вышли на маршруты. На дорогах было намного спокойнее.
Хорошо, кто вам за "пару дней" доставит столько машин?

А вы приведите хоть одно решение суда в пользу мэрии в последнее время. Зато постоянно видим что то, например, сумыжулье проиграло суд со своими подрядчиками, то еще много чего.
Постоянно видите что? Сообщения СМИ? Ну так СМИ ж и не будут писать про "все хорошо", у них задача такая - "интерестненького" надергать, негативчику. А как кто напишет про "все хорошо" - так сразу "продажная газета".

Простите, у меня нет времени вести статистику вам в угоду. Вам это написать 10 секунд, а мне нужно потратить пол-дня своего времени, что бы собрать статистику. Потому статистику уж как нибудь собирайте сами. Я по памяти все, по памяти.
А откуда вы "по памяти" берете? Я вот вам могу сказать, что только за этот год и только в исполкоме зарегистрировано более 700 повесток в суд. Это без КП, без самостоятельный управлений - только "аппарат". А сколько дел вы видели по газетам? Два? Три? Десять? Так откуда ж статистика тогда такая?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Все самые громкие и которые влияют наибольшим образом на жизнь города. Понятно, всякую мелочь в учет не берем.
Суд проходит в несколько этапов: сначала районный суд, потом областной, потом Харьковский апелляционный и т.д. Заранее извиняюсь за возможные неточности, я все же не юрист.
СМИ, обычно, вырывают из контекста наиболее "резонансное" решение одной из инстанций и стряпают новость по нему. Как, например, недавнее решение по Сумыжитлу. Сумыжитло проиграло только областной суд, который далеко не последняя инстанция. Но если апелляцию Сумыжитло выиграет - думаете об этом напишут в новостях?
Вы не видите всего. Вы видите лишь то, что вам сообщают, но на основании этих обрывков вы пытаетесь писать статистику. Это не правильно.
По "громким делам", например "Вишневый сад" - выиграли, на сколько я знаю, в конечном итоге. Но опять же - там были и выигрышные решения, и проигрышные. Так уж работает наша система, что суды разных инстанций по одним и тем же документам принимают кардинально разные решения.
Ефименко, например, тоже отсудился и от "бешеных теток", и от обвинений Шовкуна во взяточничестве.

И вы, конечно же, просчитали всю статистику по ним?
Это не в моих силах. Статистику может посчитать только соответствующий отдел Правового управления и только после основательного анализа.
 

krafs

Active Member
Ну это мы уже 100 раз видели. Мерия суды только так проигрывает. Их хлебом не корми, дай суд проиграть.

Судя по всему вы не знаете. Мэрия суды не ТОЛЬКО ТАК суды проигрывает, а за вполне оязаемый кэш. Вы наверное не знаете, что именно ЧЕРЕЗ такие фиктивные проигрыши Минаев и разворовывает город. Ну например последние примеры, проигрыши судов по Сумыжулью, когда никаких услуг населению не предоставлялось и подрядчик выставил через суд счета на оплату. Суд проигрывается и 600 тысяч городских денег вполне законно переходят в карман Минаева и его подельников. И при этом мэрии пофиг что услуги не предоставлялись. Формально все законно.
Донцова с Минаевым эту схему легализации воровства через суд давно используют.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Суд проигрывается и 600 тысяч городских денег
Читаем решение:

Як зазначає позивач, згідно із зобов'язаннями, передбаченими Договором підряду №26, Підрядником якісно та у повному обсязі за дорученням Замовника та у відповідності з вимогами Договору виконані роботи з прибирання прибудинкових територій, сходових кліток, підвалів, технічних поверхів та покрівель згідно із переліком житлових будинків та у періодичності, встановлених Додатками до Договору, про що свідчать оформлені належним чином - підписані сторонами та скріплені їх печатками акти приймання передачі виконаних робіт за грудень 2012 року - квітень 2013 року. Акти підписані Замовником без жодних претензій та зауважень.
Т.е работы выполнены были, акты подписаны были - так почему же за них не заплатить? Вы суть решения читайте, а не выдумки журналистов.
Люди сделали работу по договору, за которую должны были получить деньги. Сумыжитло не заплатило - люди отсудили свои, честно заработанные деньги. Где разворовывание?
 

Foxik155

Member
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Читаем решение:


Т.е работы выполнены были, акты подписаны были - так почему же за них не заплатить? Вы суть решения читайте, а не выдумки журналистов.
Люди сделали работу по договору, за которую должны были получить деньги. Сумыжитло не заплатило - люди отсудили свои, честно заработанные деньги. Где разворовывание?
"Горохом об стену"
Акты подписаны, а работы не делались. Денежку подрядчику по решению суда заплатите. Там обналичат. Ну потратяться на премию бухгалтеру за правильно оформленные договора и акты. Не так?
 

Glucker

Здесь был статус
Як зазначає позивач, згідно із зобов'язаннями, передбаченими Договором підряду №26, Підрядником якісно та у повному обсязі за дорученням Замовника та у відповідності з вимогами Договору виконані роботи з прибирання прибудинкових територій, сходових кліток, підвалів, технічних поверхів та покрівель згідно із переліком житлових будинків та у періодичності, встановлених Додатками до Договору, про що свідчать оформлені належним чином - підписані сторонами та скріплені їх печатками акти приймання передачі виконаних робіт за грудень 2012 року - квітень 2013 року. Акти підписані Замовником без жодних претензій та зауважень.
Не берусь однозначно утверждать о том, убирается ли приодомовая территория и насколько часто, но по поводу подвала и тех.этажа могу однозначно сказать, за последние несколько лет там НИРАЗУ никто не убирал. Только не надо мне говорить о том что кто-то регулярно лазит в подвал и на чердак чтобы убрать весь тот срач который там накапливался годами. Лестничная клетка убирается силами жильцов по графику. Когда кто-то из жильцов пропускает свою очередь убирать, весьма заметно то что никто из сумыжулья там не убирает.
 

Glucker

Здесь был статус

В Сумах маршрутчики отказались повышать стоимость проезда с 22 июля

Подорожания не будет, так как согласно договору с городской властью перевозчики не имеют права самостоятельно повышать стоимость проезда, сообщил «Данкору» глава Сумского союза автоперевозчиков Александр Запорожец.
.

По словам г-на Запорожца, начальник отдела логистики и связи управления инфраструктуры города Геннадий Грызодуб сегодня, 15 июля, сославшись на пункт договора, заявил, что в одностороннем порядке перевозчики не имеют права повышать стоимость проезда. «С 22 июля проезд не подорожает», - заверил А. Запорожец.

На вопрос нашего корреспондента, когда в таком случае произойдет подорожание, г-н Запорожец ответил, что считает пункт договора, на который ссылается Грызодуб, противоречит законодательству, и что перевозчики в ближайшее время будут обжаловать его в суде. Свою позицию А. Запорожец аргументировал письмом Департамента автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры, в котором сказано, что органы местного самоуправления имеют права регулировать тарифы на проезд только в коммунальном транспорте, а частные предприятия-перевозчики создают и регулируют тарифную политику самостоятельно, но рассчитывают тариф по министерской методике.

По словам г-на Запорожца, стоимость проезда будет повышена либо по решению суда, либо по решению исполкома. Если исполком не согласует новую стоимость проезда, перевозчики планируют взыскать с горсовета компенсацию разницы между установленным тарифом и рассчитанным в соответствии с министерской методикой.

- Но в ближайшее время тариф не повысится. Мы будем работать исключительно в правовом поле, поэтому до соответствующего юридического решения подорожание не будет. Моя позиция по отношению к городским властям такова: лучше плохой мир, чем хорошая война. – сказал А. Запорожец.
А что же они согласились подписать договор с горсоветом, в котором, по их мнению, есть пункт который якобы противоречит законодательству?
 
Зверху