Сумский футбол

RED_FAN

Smilek
Первая лига. 24-й тур. Анонс матчей
20.04.2006

Гелиос - Динамо-2
Спартак (Сумы) - Шахтер-2
Заря - ФК Бершадь
Борисфен - Карпаты
Оболонь - Динамо-ИгроСервис
Энергетик - Спартак (Ивано-Франковск)
Крымтеплица - Сталь
Газовик-Скала - Нефтяник-Укрнефть
ЦСКА - Подолье


Четыре дня назад, 16 апреля, в заключительном матче 23-го тура «Оболонь» на выезде обыграла «Карпаты», чем сократила свое отставание от львовян и заветной второй строчки до 10-ти очков, имея при этом игру в запасе.

Анонс прошлого тура я начинал с того, что не склонен был считать вышеупомянутый матч «решающим», «поворотным» или любым другим, непосредственно влияющим на судьбу двух путевок в элитный дивизион даже в случае победы киевской команды. Да, безусловно, если финансовые проблемы не позволят луганской «Заре» удерживать прежний темп, столичные «пивовары» вполне могут этим воспользоваться. Но соперничество с «Карпатами» киевлянами наверняка уже проиграно. Было проиграно еще до вояжа во Львов и выездная победа здесь, по сути, ничего не меняет. Хотя, безусловно, возвращение Петра Слободяна на тренерский мостик «Оболони» иначе как триумфальным пока не назовешь – после разгромной победы со счетом 6:0 над «Бершадью» киевляне нанесли домашнее поражение галичанам. К слову, второе за весь сезон в родных стенах. Первое, как все прекрасно помнят, львовяне потерпели от киевского «Динамо» в полуфинале Кубка Украины. Неплохое соседство для «Оболони».

Это длинное предисловие было написано исключительно с той целью, что смысла всерьез рассуждать о борьбе за две путевки в высшую лигу я, на данный момент, не вижу. Да, если вдруг «Заре» намертво перекроют кислород (трижды плюем через левое плечо), если вдруг «Карпаты» проиграют три матча подряд, а «Оболонь» выиграет все свои оставшиеся встречи… Но слишком уж как-то много этих «если» и «вдруг». В реальной жизни такого практически не бывает. Случается, конечно, но редко. А потому основное внимание в этом анонсе обратим на нижнюю часть турнирной таблицы, где интрига себя еще не исчерпала.

Начнем с «Бершади» и «Борисфена». Обоим не позавидуешь. Как в общем, так и в частности. Ибо соперники в этом туре у обоих – хуже не придумаешь – «Заря» и «Карпаты». О чем здесь всерьез можно рассуждать, кроме возможной расслабленности и недооценки соперников лидерами? Боюсь, никаких козырей, кроме самоотдачи и веры в свою счастливую звезду аутсайдеры своим оппонентам предложить не смогут.

У бурштынского «Энергетика» матч попроще. Другое дело, что после выездного поражения в минувшем туре от основного конкурента за «место под солнцем», симферопольского «Динамо-ИгроСервиса», со счетом 1:7 (!) уж и неясно, можно ли ивано-франковский «Спартак» считать соперником попроще. Сами же динамовцы сыграют с… «Оболонью». В Киеве. Что ж, остается лишь пожелать крымчанам удачи – играть с находящейся на серьезном эмоциональном подъеме командой Слободяна нынче врагу не пожелаешь.

Киевский ЦСКА в 24-м туре будет принимать хмельницкое «Подолье», а сумской «Спартак» на поле своего красавца-стадиона сыграет со второй командой донецкого «Шахтера». Соперники непростые, но не настолько, как у конкурентов - задача взять очки вполне реальна.

Что до остальных трех матчей, они также обещают быть интересными, ибо соперники подобрались вполне достойные друг друга, что вполне может компенсировать недостаток турнирной мотивации, ибо и «Крымтеплица» со «Сталью», и «Газовик-Скала» с «Нефтяником», и «Гелиос» с «Динамо-2» особых видов как на повышение, так и на понижение в классе уже не имеют и в оставшихся до финиша матчах будут решать свои локальные задачи.
 

ROY

my life is Rock'n'Roll
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

А сколько на "Юбилейном" ща билеты стоят? ато я уже давно не ходил. Меня интересует цена билетов на любые места.
 

ROY

my life is Rock'n'Roll
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

RED_FAN сказав(ла):
Та это уж в следующем сезоне... Хотя врядли с Ахтырки болелы приедут, та и не надо опускаться до их уровня...
Знаешь сколько на свете козлов? Куда ж без них...? Оно им ещё зачтётся! И потом, не все же болельщики "Нефтяника" такие гады!
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

ROY сказав(ла):
А сколько на "Юбилейном" ща билеты стоят? ато я уже давно не ходил. Меня интересует цена билетов на любые места.
Прошлый раз на красную трибуну было 3 грн, на синюю -7грн...
на другие сектора не продавались
 

ROY

my life is Rock'n'Roll
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

Спасибо!
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

Спартак (Сумы) - Шахтер-2 (Донецк) 1-2


0-1 Шевчук, 12 (пен)

1-1 Чорний, 38

1-2 Шевчук, 45+1
 
G

GladiatoR

Guest
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

Судья, мать его так ..........................................................................! Пля ети Шахтеры через каждих 5 минут толи яйца теряли толи х3, валялись как вроде трамбонули малатком!
А так вообще Спартак играл неплохо, особенно в первом тайме (моменты хоть были реальные и т.п.! Во вотором тайме раслабились!
З.Ы.Спартак заслуживал победу!!!!!!!!! И только.....!
 

Snitch

New Member
Ответ: ФК СПАРТАК Сумы

А как вам фантастические падения Шахтёра?
 
Зверху