Мечта, что это такое! И какая у тебя мечта?

Wild Cat

WEB-мастер
У каждого человека есть мечта, но что это такое мечта? Ну лично я бы дал мечте такое определение: "мечта - что то очень желаемое, то которое в данный момент отсутствует и кажется практически не достижимым".
Мечта, это именно та стартовая черта, от которой начинается движение к цели, у активных и целеустремлённых людей и то что кажется абсолютно недостижимым пессимистам и нытикам.
Вот мне стало очень интересно о чем же мечтают наши СУМЫ и его жители, есть ли общие мечты у жителей города, а есть ли люди мечтающие действительно о уникальном и неповторимом о чем то настоящем?
Конечно я понимаю, что сколько людей столько и мнений, но все же я задам этот вопрос - ЛЮДИ КТО О ЧЕМ МЕЧТАЕТ и почему именно об этом?
20 бездомных сотрудничая способны за год построить 20 домов, мы способны осуществить любую мечту друг друга, но только при условии сотрудничества, а не того разделения что пропагандируется сейчас, внушая каждому о его индивидуальности и неповторимости, создавая "лебедя, рака и щуку". Да мы все индивидуальны, но сущность и физиология у всех одна, так вот лучше сотрудничать и помогать друг другу, а не конкурировать и втаптывать более слабого в грязь.
Ведь кто то может только мечтает об этом, а кто то это давно уже имеет и подскажет как быстрей прийти к своей мечте тому кто этого жаждет, а может для кого то это уже хлам, который он собирался выкинуть, а для кого то несбывшаяся мечта) В нашем мире всё возможно, так что смелее не стесняемся заявляем в голос о своих МЕЧТАХ и начинаем движение к ним.
 
Останнє редагування:

Wild Cat

WEB-мастер
Я вот например мечтаю встретить девушку которую я назову ЛЮБИМОЙ, очень приземлённая мечта! Но как то вот не налаживается и всё тут, то ли я не такой, то ли не такие всё встречаются на моём пути)
Еще мечтаю о свём домике в деревне, ну конечно можно и на берегу моря, но и у пруда сойдёт. И пожалуй самое главное источник резидентного дохода, что бы не париться о деньгах, а заниматься хозяйством, женой и воспитанием детей не рабов системы, а настоящих свободомыслящих индивидуумов.
 
Останнє редагування:

Wild Cat

WEB-мастер
хорошая тема.
И мечты наши схожи. Думаю об этом мечтает процентов 90))
Ну не скажи))) Процентов 90 мечтает о норковой шубе, о крутой тачке, о айфоне 45-ом, о реализации своих потребительских грёз, даже я бы сказал не 90 а 99:greedy:
 

Master

Алхимик
Хорошая тема, мыслите верно. И раздел тоже правильный "о непознаном".
Любое великое дело начинается с мечты. Только вот жизнь или общество так построены, чтобы никто не мечтал, а был лишь батарейкой для системы.
Сам пока что барахтаюсь во всякой мелочевке, которая и перспективы-то никакой не дает в жизни.
Хотелось бы мечтать, да вот получается с трудом, если честно.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Хорошая тема, мыслите верно. И раздел тоже правильный "о непознаном".
Любое великое дело начинается с мечты. Только вот жизнь или общество так построены, чтобы никто не мечтал, а был лишь батарейкой для системы.
Сам пока что барахтаюсь во всякой мелочевке, которая и перспективы-то никакой не дает в жизни.
Хотелось бы мечтать, да вот получается с трудом, если честно.
Жизнь построена так что как раз мечтать только и можно. Системе выгодно чтоб вы имели надежду на лучшую жизнь ибо если надежды не будет все пойдут ва-банк. Например мать защищающая своего ребенка, мать может умереть чтоб жил ребенок, или отец который пошел на преступление чтоб детей прокормить. Вот это надежда на то что дети будут жить.

Мечтать у всех получается хорошо, но вот реализовать мечту могут мало людей.

Я вот мечтаю иметь маленький домик в лесу на берегу речки или озера, жить с природой в дали от суеты.
Как мне кажется вполне такая нормальная мечта причем выполнимая, нужно просто поднатужится.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Я вот мечтаю иметь маленький домик в лесу на берегу речки или озера, жить с природой в дали от суеты.
Как мне кажется вполне такая нормальная мечта причем выполнимая, нужно просто поднатужится.
И ещё сделать это мечто й всей своей семьи :(
 

Dimkin

Member
Мечтаю быть счастливым, а спроси что это конкретно -не знаю, но очень хочется.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Ну не скажи))) Процентов 90 мечтает о норковой шубе, о крутой тачке, о айфоне 45-ом, о реализации своих потребительских грёз, даже я бы сказал не 90 а 99:greedy:
А я с этим не согласна. Мне кажется, что мечты людей все так же просты и понятны. Достаток и смейное счастье. Просто нам общество внушает, что достаток должен быть обязатльно с крутой тачкой и последним айфоном. А ведь по-настоящему богат тот, кому достаточно того, что он имеет.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А я с этим не согласна. Мне кажется, что мечты людей все так же просты и понятны. Достаток и смейное счастье. Просто нам общество внушает, что достаток должен быть обязатльно с крутой тачкой и последним айфоном. А ведь по-настоящему богат тот, кому достаточно того, что он имеет.
Ну и как? Вы богаты и счастливы?
 
Зверху