Шейный остеохондроз

A_Shine

Active Member
Хотлось бы почитать мысли и разумные слова тех, кого этот вопрос конкретно трогает и не дает спокойно жить.
Собственно подозреваю что людей с проблемами в области шеи не десятки и не сотни а поболее того . Вот так и у меня, начались проблемы с шеей...на фоне острого остеохондроза в стадии воспаления развилась САГ (симптоматическая артериальная гипертония )так же ангиапатия сетчатки обеих глаз, невроз и еще букет не приятных впечатлений, плохой сон, боли в шеи и т.п.

Хотелось бы узнать кто и как спасается от такой беды, кто конкретно занимается лечением , каким образом и каковы результаты.
От себя скажу, делал рентген , было назначено медикаментозное лечение, снятие воспаления дальше дороги разошлись, кто ( массажисты ) говорят что никаких массажей , кто говорит наоборот. Эксперементировать над собой особо охоты нет , посему предлагаю обсудить :|
 

Luxury

Active Member
Самое хужее от это-го всего это дальнейшее развитие ВСД. От остеохондроза ухудшится кровообращение что приведет к ВСД а это букет самых хреновых последствий. Первое из низ сильные головные боли, и головокружения. Общее самочувствие будет очень хреновое. ВСД это жизнь в аду. Так что с лечением лучше не затягивать. По поводу масажа вопрос спорный, если ходить то только к очень хорошему специалисту. Так же для позвоночника очень полезно плаванье. У меня знакомый в бывшем проффесионнальный баскетболист, получил травму шеи, развился ВСД, 5 лет мучался всё перепробовал единственное что начало помогать так это только йога.

Ну а так с лечением тоже не переусердствуй. Всё хорошо в меру. Лечение должно быть комплексным. Не сиди много, старайся давать спине отдохнуть. Занимайся йогой, гимнастикой для спины только осторожно. Больше бывай на свежем воздухе, больше ходи пешком. Запишись в бассейн, летом речка. Правильное питание. Думаю через пол года, год. Всё придет в норму. Потом лучше всего закачивать спину что бы мышцы держали позвоночник, и на него была меньшая нагрузка. Начинать лучше с турников.
 
Останнє редагування:

A_Shine

Active Member
у меня ВСД уже второй год.. посему я вкурсе что это за беда
 

marusia

New Member
А я обратилась к медикам с головными болями,те диагностировали гайморит(поскольку я сказала что его опасаюсь).выписали антибиотики и вуаля!И только один умнейший человек помог докопаться до истины(медик и не бесплатно),так я узнала что живу с остеохондрозом.Медикаментозное лечение было отвергнуто сразу,как и в случае с гайморитом:DОчень помог массаж шейно-воротниковой зоны,причем никогда бы не подумала,что она заканчивается в районе лопаток!!!Время от времени возвращаюсь к этому вопросу,поскольку оч ленивая!По поводу рекомендаций дружбы со спортом согласна на 100%!Начинать нужно с малого и в умеренных дозах и будет вам счастье!
 

Petruhann

Забанен
В Хмельник нужно ехать, там есть специализированные санатории. Лечат радоновой водой. Двухнедельного курса достаточно для того чтобы забыть на год эту проблему.

 

kyvrsant

New Member
В Хмельник нужно ехать, там есть специализированные санатории.
Действительно у нас в городе есть такие санатории. Если не ошибаюсь этим занимаются все. Если есть вопросы чтои где спрашивайте.

А ниже можно много узнать интересного о городе Хмельник.

 

gwg1

Member
Может быть причина остеохондроза в неудобном месте для сна. Я поменял подушку и матрац взял медицинский вот такой , и меньше стало беспокоить.
 

LevAris

Well-Known Member
Идете к невропатологу, он прописывает лекарства, колите, пьете, все... Обостряться время от времени будет, тогда к невропотологу поновы. Массаж не является методом лечения с доказанной эффективностью, потому на массаж по хорошему можно забить. ВСД, если это вегетососудистая дистония, отсутствует в перечне болезней заграницей. То есть такой болезни, как ВСД, нет.
 
Зверху