Кактусы

A. de Resto

.Графиня.
Расскажите, пожалуйста, что это за чудище)
You must be registered for see images attach


и как отросточки сажать, ждать пока корешки пустят?
я в этом деле совсем тундук, а кактусенка на подоконнике хочется)
 

ferian

New Member
Расскажите, пожалуйста, что это за чудище)
You must be registered for see images attach


и как отросточки сажать, ждать пока корешки пустят?
я в этом деле совсем тундук, а кактусенка на подоконнике хочется)
Мамиллярия, точнее тяжело сказать надо взрослое растение увидеть, но предполагаю, что Mamillaria bombicina

Укоренять в влажном песке (перед укоренением день-два подсушить) до появление корней, потом садить в грунтовую смесь (можно купить в магазине а можно и самому составить: 60% земли (листовой) и 40% песка с гравием, добавь немного гашеной извести или известняка для хорошего развития пуха)
 

ferian

New Member
Кстати, могу подогнать семена мелокактуса (вид точно не скажу, не уверен), кроме того могу кое-что отсадить из личной колекции, обращайтесь.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Влажный изнутри и колкий снаружи, кактус хранит нас от резких болей, связанных с воспалительными процессами во всем организме, но особенно в половых органах, ведь именно ими управляет знак Скорпион. Энергии Марса, обитающие в иголках кактуса, связаны с раздражением тканей, поэтому присутствие кактуса в доме может уберечь домочадцев от эрозии тканей.

Не знаю, мне кажется, что чисто психосоматически, медицинская страховка бережет здоровье куда лучше. Но кактусы и я люблю. У меня их много.)))
 

aker122

Active Member
Модератор
где в сумах хороший выбор кактусов? посоветуйте хороших продавцов/магазины.
 

Aniuta

Member
и я хочу цветущие кактусы, пишите предложения в ЛС. Буду признательна
 
где в сумах хороший выбор кактусов? посоветуйте хороших продавцов/магазины.
в магазин только голландские, да и ассортимент не очень. а так особо в сумах продавцов маловато.
можно заказать с харькова или киева, там ассортимент очень хороший и цены более-менее.
но рассылка только при плюсовой температуре( или хотя бы больше чем -5)
 
Останнє редагування:
Зверху