Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Alexsandr

Well-Known Member
Предлагаю вообще выбрать Philips 23" LED IPS 237E3QSU/01 23Wide, IPS цена около 1500грн.

какая разница между матрицами мониторов LG (uh-ips - это разновидность e-ips матрици или просто замылить глаза??) и Dell ?
Между матрицами не знаю, но сами матрицы должна делать лыжа, а дальше в качество картинки вмешивается электроника. У кого она качественнее вот основной вопрос.
 

Storm_10

Member
Обычные домашние цели (интернет, учеба, фильмы, игры и т.д.)

а какая разница между матрицами мониторов LG (uh-ips - это разновидность e-ips матрици или просто замылить глаза??) и Dell ?
разница есть, из минусов у e-ips бордовый отлив, большое время отклика относительно ТН, у ТН углы обзора, меньшее кол-во цветов... это вкратце, больше в гугле почитаете...
по моему
интернет, документы, фотографии=ips
фильмы, игры=ТН

как вариант монитора на ТН матрице
SAMSUNG S23B350B
 

Alexsandr

Well-Known Member
интернет, документы, фотографии=ips
фильмы, игры=ТН
В фильмах 30кадров/с. Для этого достаточно даже старых ипс матриц. В играх скорости тоже хватает, что там что там при банальной прокрутке текста есть смазы. т.е. ипс выигрывает.
 

Storm_10

Member
В фильмах 30кадров/с. Для этого достаточно даже старых ипс матриц. В играх скорости тоже хватает, что там что там при банальной прокрутке текста есть смазы. т.е. ипс выигрывает.
частота кадров не причём, ну кому что больше нравится =)
 

Andrik-Miranet

New Member
разница есть, из минусов у e-ips бордовый отлив, большое время отклика относительно ТН, у ТН углы обзора, меньшее кол-во цветов... это вкратце, больше в гугле почитаете...
по моему
интернет, документы, фотографии=ips
фильмы, игры=ТН

как вариант монитора на ТН матрице
SAMSUNG S23B350B
я имел ввиду разница между разновидностями e-ips матриц тех двух мониторов
и там, и там производитель LG, но у нее, я так понял много модификаций этих матриц...что-то лучше, что-то хуже...в инете инфы по этому поводу не нашел, есть только то, что в dell используется модификация матрици LM230WF3-SLD1, а в LG LM230WF3-SLB1...и что лучше хз
 

Alexsandr

Well-Known Member
что-то лучше, что-то хуже
За такие деньги не суть важно. +- похоже будет.

что в dell используется модификация матрици LM230WF3-SLD1, а в LG LM230WF3-SLB1...и что лучше хз
LM230WF3-SLD1 Изначально спецификации на матрицу LM230WF3-SLD1 гласят о скорости отклика в 14 мс (GtG). В случае "разгона" 8 мс (измеренные по той же методике Gray-to-Gray).

Точные характеристики неведомы.

LG LM230WF3-SLB1 она 6bit+A-FRC. Максимальная яркость не высокая, по измерениям ДПК около 165кд/м2, контрастность 995:1. Градиент как для 6 битной матрицы нормальный, видимо A-FRC работает хорошо, полосы маленькие. Время реакции сравнительно высокое, похоже в мониторе не реализован овердрайв

В целом коли обе матрицы е-IPS, то и отличия та мбольше косметические. Это "средний" IPS по качеству, есть и лучше, есть и хуже модификации.
 

iek

Member
На пороге 13ого года хочу взять себе новенький монитор на ips матрице, вот только не могу определиться с производителем и моделью, вроде бы отношусь хорошо к лыжам филям и делам, бюджет 1500-2400грн хочется чего-то хорошего для просмотра видео, игр и для работы с текстом, много читаю.

Предпочтительно 16:9 fullhd 23 дюйма
 

Storm_10

Member
На пороге 13ого года хочу взять себе новенький монитор на ips матрице, вот только не могу определиться с производителем и моделью, вроде бы отношусь хорошо к лыжам филям и делам, бюджет 1500-2400грн хочется чего-то хорошего для просмотра видео, игр и для работы с текстом, много читаю.

Предпочтительно 16:9 fullhd 23 дюйма
LG IPS237L
 
Зверху