ГБО и все что с ним связано

Serega-R

Member
Знаю специалиста, о котором неплохо отзываются в городе, занимается он именно настройкой. Визитку не могу найти, но находится он на Белопольской, если ехать со стороны авторынка напротив заправки ОККО повернуть направо, проехать через пропановую заправку метров 50, справа будут боксы небольшие, в одном из них (вроде бы 4 ворота) работает этот парень.
 

RaMoNVicious

3d artist
вторые ворота... ездил к нему на регулировку СО... делает по своей методике, пох на мануалы и то, что я ему говорил, как нужно было по мануалу...
имхо, рубит бабло на ГАЗельях... чисто коммерция... :(
 

dimon85

Member
договорился на орионе-д посмотрят и попробуют настроить.
 

Vano Ivanov

New Member
Кто поможет баллон метан вкинуть, а также проложить магистраль? Плачу наличными ))
 

Geniy

аццкий
На днях обзвонил много сервисов по переоборудованию на газ, почти везде стоимость ГБУ моей комплектации 2850 - 3000 грн. На Белопольской за ГАИ вниз (чуть дальше от экспертов) говорят что поставят за 2500. Кто-нибудь сталкивался с этими мастерами? Какие у кого отзывы?
 

dimon85

Member
Валера? Крайне не доволен остался, я. Поставить поставили, а довести до ума не смогли. Слышал лишь тупые отмазки: "свечи не такие". Были и по монтажу нюансы и в выборе оборудования(но на тот момент я вообще не разбирался, а зря). Более подробно тут... Сегодня еду в Харьков - очень большие надежды, что проблемы мои закончатся на этом.
З.Ы. Не ведитесь на дешевую установку в Сумах в гаражах на коленке, у нас никто с ГБО 4-поколения на ты не общается(по крайней мере я с такого так и не нашел). Едьте в Киев, Харьков к профессионалам.
 

RaMoNVicious

3d artist
на Логане ГБО видет к поездкам на СТО для регулировки зазоров клапанов (раз в 10 000км)... ибо гидрокомпенсаторы отсутствую...
 

dimon85

Member

позвони и заедь туда.молодой парень,вроде со "стагом" на "ты".я у него был,но мой "лонгас" оказался для него неподъемным(((
Заезжал я туда, его как раз не было, но был напарник, так он сказал, что лучше не настроят чем щас, могут разве что обеднить смесь, но это я и сам умею.
В итоге причина найдена, это отключенная в бензиновом ЭБУ корекция топливной смеси, все устранено, настроено сейчас накатываю расход. При езде из Харькова в Запорожье и обратно(с учетом пробок Харькова и около час работы на ХХ и перегазовок и т.п. во время настроек) скорость 130(где можно)-110 расход около 7,5 л получился, при чем раньше так еле я вкладывался при 100 км/ч, а тут жарил около 200 км со скоростью под 130.
Это все обнаружили и настроили в Харькове, а все в Сумах даже не умудрились посмотреть, что с бензиновым ЭБУ. Из-за того что не было коррекции карты при любой смеси становились идеальными с бензиновыми, что и вводило всех в заблуждение, что настроено все ок.
 
Зверху