Чистка лица

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
на сколько я знаю, то мылом вообще нельзя умываться, если проблемная кожа. оно содержит щелочь, что очень пагубно влияет на кожу... но слышала, что дегтярное мыло помогает, и оно к тому же есть в жидком виде!
Да-да. Мне и косметолог советовал, и бабушка...
 

Aniuta

Member
а я делала чистку в Элите на Харьковской мне ну ооочень понравилось, мне нанесли кучу масочек, а в конце еще и масаж сделали)) и за это удовольствие я отдала 100 гривен. Личико было красное где-то час и все прошло ничего потом не высыпало и кожа лица стала лучше и на вид и на ощупь)

А после салона Валентина (на Зеленко) ужасно обсыпало, все лицо чесалось, а та девушка сказала что конечно, оно же так и должно быть, потом пройдет:)
 

TanayPiter

New Member
Я делаю такие маски

You must be registered for see images


Очищающие косметические маски для лица применяются в косметологии с давних пор. Еще в Древнем Египте был широко известен их оздоровительный эффект. Очищающие маски являются необходимым элементом ухода за любым типом кожи, но особенно они полезны для жирной и проблемной кожи лица. Обычно такие маски делают на основе различных видов глины, целебных грязей и морских солей. Эти активные вещества действуют как магнит для токсинов и загрязнений, скапливающихся в порах. Одновременно эти компоненты насыщают кожу минералами и микроэлементами. В результате кожа становится гладкой, очищаются поры, улучшается доступ кислорода к верхним слоям, нормализуется обмен веществ в поверхностных тканях. Очищающие косметические маски помогают удалить верхний ороговевший слой эпидермиса, улучшают кровообращение и регулируют секрецию сальных желез. Кроме того, в состав таких масок, обычно входят экстракты разных трав, обладающих дополнительным противовоспалительным эффектом, например, ромашки, крапивы, череды. Делать маски для очищения необходимо 2-3 раза в неделю, по мере загрязнения пор. Это позволит коже выглядеть свежей и сияющей, но не пересушит ее.
 

Irena

Member
Девочки, посоветуйте, косметолога, который делает хорошую чистку лица аппаратным методом, то бишь невыдавливая вручную
 

Yume

:)
А вы не пробовали пластыри от черных точек?
Раз в неделю - пластырь, раз в неделю - пилинг, ну а что остается - банально выдавить.
Ну а дальше уже заботится о сужении пор.
 

Godynyuk Tatiana

New Member
Если все делать во время и правильно - прибегать к экстренным процедурам и методам - не прийдется...
 
Всем советую очищающую маску-пленку Shiseido Naturgo, пакетик на одно использование стоит 12грн
если делать 2-3 раза в неделю, то чистку делать не надо
маска милого черного цвета и тяжеловато отдирается после засыхания-но результат того стоит)
 

Вкладення

Kitsune

ушла...
Всем советую очищающую маску-пленку Shiseido Naturgo, пакетик на одно использование стоит 12грн
если делать 2-3 раза в неделю, то чистку делать не надо
маска милого черного цвета и тяжеловато отдирается после засыхания-но результат того стоит)

и в чем состоит результат?
 

Yume

:)
Как правило такие вещи, как и любые nose-паки, black-паки, пластыри, маски-выдиралки при правильном нанесении при снятии на поверхности средства оставляют содержимое ваших пор. Больших "кусочков" при этом будет больше. Сложнее с совсем маленькими точечками.

В составе таких средств чаще всего уголь либо вулканическая порода - натуральные абсорбирующие и очищающие вещества. Иногда алоэ встречается, специальные травы.

По опыту nose-пак чем большим слоем наложить, тем менее больно снимать. Не больно совсем снимать только пластырь - но тут приходится расплачиваться тем, что им не покроешь все-все вокруг носа, т.е. чистишь только нос, подборок.

Еще интересно с проблемами загрязнения пор работают глиняные маски, такие как например.
Кому интересно, у меня есть ссылка в подписи ^^
 
Останнє редагування:
Зверху