Налог на фары.

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

Bug

New Member
Если на машине установлены дополнительные фонари то надо платить некий налог на эти фонари?
Неужели это правда?
Кто что может сказать по этому?
 

mits

Member
полный пипец...хана вазам у которых по шесть туманок))))))))))))!!!!!
 

ORGANIZM

Member
про налог не слышал

31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

Примечания:
1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.
2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задние противотуманные фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм к фонарям сигнала торможения.
3. Включение противотуманних фар, задних противотуманных фонарей должно осуществляться одновременно с включением габаритных огней и освещением номерного знака (ближним или дальним светом фар).
4. На легковом автомобиле и автобусе разрешается устанавливать одних или два дополнительных немигающих сигнала торможения красного цвета на высоте 1150-1400 мм от поверхности дороги;


 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Bug , ох и тролль, срочно нужно добавить в игнор лист всем форумчанам!
 

Bug

New Member
)) уточняю.

транспортное средство формата 4x4 с разными фонарями на крыше и тд, останавливает дорожный патруль и требует разрешающие докумменты на эти самые фонари. со слов выплывает что эти самые разрешающие документы платны. отсюда вывод что на фонари фактически есть налог.
от так от.
так вот, где бы про это всё почитать.
 

ORGANIZM

Member
поехать в ГАИ и там всё разузнать, что можно ставить, а что нельзя
 

RaMoNVicious

3d artist
а где запрещено ставить дополнительную оптику?.. светить ей неправильно запрещено, а ставить - хоть всю машину!..

...и какой налог?... разрешения - да, должны быть при наличии спец-сигнальной оптики...
 
Зверху