Обсуждение УПЛ сезона 2011/2012 годов!

lion.ts

[deleted]
Ну не нравится мне, когда зигуюи, когда на трибунах идет политота, когда сектор материться, да так, чтоб весь стадион, а это за фанами ДК замечено много раз.
Я еще раз говорю - почитай отзывы луганчан. Вчера довелось прочитать много отзывов, что таких "неадекватных" болел (это цитата, так что смотрите ж, за оскорбление не сочтите). Да и цитаты там приводили, самой легкой из которых была кричалка: "взгляните на счет - Заря со**т":mrgreen: А в перечне этих кричалок только там перечисленно было около 5 - 6 штук адрессованных именно Заре.

Я говорю лишь о том, что вы насмотритесь ТК "Футбол" (рулит которым понятно кто), а потом кричите, что это только киевские фаны такие. А свастику во Львове не помним?? А махачи в Харькове стенка на стенку между днепрянами и харьковчанами?? А то, что было после последнего матча Днепр - Металлист?? А то, что кричат на трибунах фаны Шахтера в адресс Украины и Украинцев?? А российские флаги в твоем же Севастополе (напоминаю, что Севастополь вроде как является Украиной пока еще)?? И это только то, что мы видим. Только то, что зомбоящик дает возможность увидеть и услышать. А сколько такого на том таки "Футболе" прикрывают за "Шахтером", 2+2 - за "Днепром", а на ТЕТе - прикрывали за Динамо?? Нацизма, фашизма и прочей неадекватности хватает в КАЖДОМ из городов. Надеюсь, эта теме не продолжится еще сотней постов.


Конечно, потому что это- Коломойский-ТВ, тут факт предыдущих нарушений Гармаша не важен, главное всем доказать, что судья был не прав;)
А причем здесь "факты предыдущих нарушений Гармаша"?? - На 2+2 разобрали КАЖДЫЙ из эпизодов, в которых судья был не прав. И дело здесь не в Гармаше и даже не в красной карточке, а то, что было позволено Кучеру, Срне и Мхитаряну - не было позволено Ярмоленку, Гармашу и Гусеву. Это факт.

З.ы. - Не разводи демагогии дальше - я нигде не сказал, что Шахтер не победил бы 11 на 11. Я говорю лишь о том, что судья убил всю ИГРУ еще к середине матча.


Ты вообще читаешь, что я писал выше? Я в Донецке и не был никогда, и в данной ситуации мне не важно кто кого потребовал назначить. У меня есть мнение, что нужна, так сказать, революция, это мое мнение, и оно не зависит от мнений Ахметова, Суркиса, Коломойского и т.д.
Ах ну да, это в том стиле, что сразу снимем, а потом будем смотреть, кто прийдет. В нашей стране такое, к сожалению, распространено.
Скажу напоследок только свою позицию по этому вопросу. Ни один другой из кандидатов не будет стараться быть настолько же независимым от любого из клубов, как пытался быть Григорий Суркис. Это его, кстати, и привело к будущей возможной отставке, с моей точки зрения.

З.ы. - Если будет предложена какая-то нейтральная кандидатура (а не Саффиулин или Стороженко), которая будет действительно работать, а не только заявлять (как Данилов), то я буду только за. По крайней мере, в Донецке пропадет возможность кричать, что "Суркис давит на судей через Федерацию"
 

LevAris

Well-Known Member
Ну вот, почему было не продолжить традицию?))
Ну, видимо, всему есть предел :)


Близкого друга Суркиса вряд ли 3 лицом считать можно.
Да ну какие они там близкие друзья... Так, немного компаньоны по бизнесу, и не более.
 

ШаПа

New Member
Я еще раз говорю - почитай отзывы луганчан. Вчера довелось прочитать много отзывов, что таких "неадекватных" болел (это цитата, так что смотрите ж, за оскорбление не сочтите). Да и цитаты там приводили, самой легкой из которых была кричалка: "взгляните на счет - Заря со**т":mrgreen: А в перечне этих кричалок только там перечисленно было около 5 - 6 штук адрессованных именно Заре.

Я говорю лишь о том, что вы насмотритесь ТК "Футбол" (рулит которым понятно кто), а потом кричите, что это только киевские фаны такие. А свастику во Львове не помним?? А махачи в Харькове стенка на стенку между днепрянами и харьковчанами?? А то, что было после последнего матча Днепр - Металлист?? А то, что кричат на трибунах фаны Шахтера в адресс Украины и Украинцев?? А российские флаги в твоем же Севастополе (напоминаю, что Севастополь вроде как является Украиной пока еще)?? И это только то, что мы видим. Только то, что зомбоящик дает возможность увидеть и услышать. А сколько такого на том таки "Футболе" прикрывают за "Шахтером", 2+2 - за "Днепром", а на ТЕТе - прикрывали за Динамо?? Нацизма, фашизма и прочей неадекватности хватает в КАЖДОМ из городов. Надеюсь, эта теме не продолжится еще сотней постов.


Я все же пишу о болельщиках ДК, а не Шахтера.
Ну вот отличная троица: нацисты из Львова, днепряне, которые враждую во всю с Металистом (и у Днепра сектор заряженнее), ну и ДК:cool:
По Севастополю: а кто, собственно, запрещал проносить флаги на стадион? Вон когда Шевченка бегал за Милан, тиффози таскали с собой флаги Украины, никто не жаловался:cool: Хотя в Севастополе это, в основном, делают кузьмичи, та же ультра или другие болелы тоже не особо одобряют подобную политоту на трибунах.
Дело как раз в том, что болельщики Шахтера не "правые", и УПАшное приветствие от них не услышишь, в отличии от многих других, этим они мне и симпатичны))

А причем здесь "факты предыдущих нарушений Гармаша"?? - На 2+2 разобрали КАЖДЫЙ из эпизодов, в которых судья был не прав. И дело здесь не в Гармаше и даже не в красной карточке, а то, что было позволено Кучеру, Срне и Мхитаряну - не было позволено Ярмоленку, Гармашу и Гусеву. Это факт.

З.ы. - Не разводи демагогии дальше - я нигде не сказал, что Шахтер не победил бы 11 на 11. Я говорю лишь о том, что судья убил всю ИГРУ еще к середине матча.
Может в этом и дело: где судья был не прав-разобрали,а где прав-даже трогать нет смысла:mrgreen:

п.с. я согласен, что судья ошибся, на разговоры про то, что шахтер всё и всех купил-это как раз и демагогия

Ах ну да, это в том стиле, что сразу снимем, а потом будем смотреть, кто прийдет. В нашей стране такое, к сожалению, распространено.
Скажу напоследок только свою позицию по этому вопросу. Ни один другой из кандидатов не будет стараться быть настолько же независимым от любого из клубов, как пытался быть Григорий Суркис. Это его, кстати, и привело к будущей возможной отставке, с моей точки зрения.

З.ы. - Если будет предложена какая-то нейтральная кандидатура (а не Саффиулин или Стороженко), которая будет действительно работать, а не только заявлять (как Данилов), то я буду только за. По крайней мере, в Донецке пропадет возможность кричать, что "Суркис давит на судей через Федерацию"
Кто прийдет-тот прийдет, но Суркис явно засиделся, хочется чего-то нового.
Независимым? Ну, в принципе, это твоя позиция, я ее уважаю.

п.с. Я все никак не пойму, почему, когда Ахметов сказал, что Суркис может через ФФУ выразить некий протест, возмущение некомпетентностью судей, все сразу восприняли это как "Суркис давит на судей через Федерацию".

Да ну какие они там близкие друзья... Так, немного компаньоны по бизнесу, и не более.
Суркис и сам говорил, что они партнеры по бизнесу. Да и "привет Колесникову" показывает, что они достаточно близкие друзья.
Хотя, хитрый Колома всем всегда друг, как в политике, так и в бизнес
 

goool

Well-Known Member
"Заря" – "Шахтер": а был ли "договорняк"?

У известных луганчан поинтересовались их мнением по поводу понедельничного разгрома "Зари" донецким "Шахтером" на "Авангарде".









Александр Малышенко,
экс-форвард
Луганской «Зари»:

– Проигрыш луганской команды – вполне закономерный результат. Разница в классе не вызывает сомнений.

Предполагаю, что наставник «Зари» на предматчевой установке сказал своим подопечным, чтобы они против «горняков» играли аккуратно, так как судьи обычно любой контакт с ними оценивают в пользу дорогостоящих миллионеров. Да и у «Зари» немало игроков имеют по три желтых карточки, а задача остаться в Премьер-лиге еще не выполнена. Я исключаю договорной результат. В таком случае проигрывают 1:2 или 0:2, но не с разницей в 4 мяча.

Григорий Пригеба,
председатель ОО «Народный фронт Луганщины»,
поклонник «Зари» с 1968 года:

– Происходившее 13 апреля на стадионе «Авангард» можно сравнить с тем, что происходит в политической жизни нашей страны. Президентами двух футбольных клубов являются народные депутаты от ПР, земляки и близкие друзья из Донецка Ринат Ахметов и Еевгений Геллер. Считаю, что проигрыш луганской «Зари», так необходимый донецкому «Шахтеру», – пощечина 20 тысячам луганских болельщиков, которые пришли поддержать свою команду. Во времена СССР луганская «Заря» и донецкий «Шахтер» были принципиальными соперниками. Их матчи можно было назвать донбасским дерби…

Если в английской Премьер-лиге, где исповедуется жесткий футбол, судьи практически не реагируют на некоторые нарушения и силовые приемы, и за матч бывает максимум до 30 фолов, то, наверное, 13 апреля на стадионе Авангард побит рекорд нарушений – их было всего лишь 8.

Очень обидно, что политика перешла в спорт. Это можно сравнить с ходом выборов, которые мы наблюдаем как в Донецкой, так и в Луганской области. «Голосуй-не голосуй – все равно получишь… Партию регионов». Которая уже давно изжила себя как в политике, так и в спорте.

Сергей Коваленко,
глава ОО «Луганцы»,
воспитанник Луганского спортинтерната:

– Щодо матчу «Зоря» – «Шахтар», все логічно. Клуби-побратими – «Зоря», «Шахтар», «Іллічівець», «Ворскла» мають рацію. Повторю – луганська «Зоря» не має найголовнішого – філософії розвитку клуба, а також не має своєї бази, стадіона, гравців, зв’язку з дитячими спортшколами, тому результат закономірний.

Зараз в Україні клуби представляють не міста, а корпорації олігархів, яким вони належать. До речі, Коломойський «опікується» «Дніпром», «Кривбасом», «Арсеналом» та « Карпатами». Чи потрібна нам така першість? Можливо, на часі утворити альтернативну першість, де будуть грати місцеві гравці, та отримувати зрозумілу зарплатню. Приклад: «Атлетік» Більбао, Іспанія – жодного іноземця в складі за 90 років існування, сотні міжнародних перемог – тиждень минув як викинули «Манчестер» з Ліги Європи.

Нещодавно спілкувався з тренерами з Луганського спортінтернату, другий рік ОДА не може знайти 1 млн. гривень на штучне поле (на корито). Поле вартістю 8 млн. з Києва нададуть безкоштовно, а ми чекаємо якогось результату.

Валерий Жаровный,
футбольный репортер:

– На мой взгляд, пять пропущенных мячей «Зарей» от «Шахтера» – это следствие сложившихся за последнее время враждебных отношений между фанатами этих команд. В понедельник на поле с искусственным газоном сыграли молодежные составы «Зари» и «Шахтера», луганские дублеры забили донецким пять мячей, хотя и пропустили в свои ворота три. Констатирую факт – в Луганске состоялось первое поражение «молодежки» «Шахтера» в нынешнем сезоне. Я думаю, что этот результат задел самолюбие игроков основного состава «Шахтера» и они решили забить основе «Зари» столько же голов в поединке первых команд. О «договорняке» речь вести нет оснований.



Николай НИКИШИН,
спортивный журналист:

– Прочитал в Интернете мнение болельщика: «Был на матче «Заря» – «Шахтер». Такого позора не видел! Команда крупно проигрывает, а болельщики пускают по стадиону волну! Это жесть!!! Такого «слива» не видел давно! Обидно за тех, кто пришёл болеть за любимую команду! Уверен, на следующий домашний матч «Зари» придёт в четыре раза меньше зрителей! Игра «Зари» против «Шахтёра» – это неуважение к болельщикам!»

Не могу не согласиться с автором. Руководство «Зари» просто обязано за эту игру возвратить деньги за билеты зрителям на стадионе! «Джентльменский балет» в Луганске.

Ни одной карточки за игру! Ни разу на поле не появились врачи команд! «Заря» выполнила установку на игру – ни одной травмы у игроков «Шахтера». Матч «Заря» – «Шахтер» – позор украинского футбола!

В цивилизованных странах после таких игр футбольные функционеры попадают в тюрьмы, их навечно отлучают от игры. Только что прочитал сообщение – в Южной Корее игрок, уличенный в участии в подобных играх, покончил жизнь самоубийством. Видно, еще остатки совести у него были. А есть ли совесть у игроков «Зари»? Или они поставили своей целью попасть в «Книгу рекордов Гиннеса» всего за восемь нарушений за всю игру?

Интересно, соответствующие органы, действующие при Федерации футбола Украины, обратят внимание на этот, с позволения сказать, поединок?

По материалам газеты "Свободный репортер"
///
 

lion.ts

[deleted]
п.с. Я все никак не пойму, почему, когда Ахметов сказал, что Суркис может через ФФУ выразить некий протест, возмущение некомпетентностью судей, все сразу восприняли это как "Суркис давит на судей через Федерацию".
Просто все поняли подтекст этой фразы.

Я все же пишу о болельщиках ДК, а не Шахтера.
Ну вот отличная троица: нацисты из Львова, днепряне, которые враждую во всю с Металистом (и у Днепра сектор заряженнее), ну и ДК:cool:
Мде... И тут умудрился вырвать из контекста именно "великолепную (по твоим словам) троицу". Ну да ладно, дело твое;)

Вон когда Шевченка бегал за Милан, тиффози таскали с собой флаги Украины, никто не жаловался:cool:
Я представляю, как сильно ты возненавидишь Милан, если узнаешь, что Кристиан Аббьятти (к примеру) не раз выражал одобрение фашистской идеалогии........ Но разговор не о том.

Дело как раз в том, что болельщики Шахтера не "правые", и УПАшное приветствие от них не услышишь, в отличии от многих других, этим они мне и симпатичны))
Да, от них не услышишь "УПАшных" "Слава Україні" - от них услышишь кучу оскорбительной речи в адресс Украины и украинцев. Прекрасная альтернатива.
 

ШаПа

New Member
Просто все поняли подтекст этой фразы.
Может был и такой подтекст, а может и нет...

Мде... И тут умудрился вырвать из контекста именно "великолепную (по твоим словам) троицу". Ну да ладно, дело твое;)
ну так это три клуба, фаны которых дружат, можно сказать альянс против альянса фанов шахта-метал-черноморец, сюда входят и принципиальнейшие для болел дерби шахта-дк, метал-днепр, карпаты-черноморец.

Я представляю, как сильно ты возненавидишь Милан, если узнаешь, что Кристиан Аббьятти (к примеру) не раз выражал одобрение фашистской идеалогии........ Но разговор не о том.[/B


Я Милан никогда особо и не любил. А отношение у меня нормальное даже к Лацио:mrgreen:. Это все же их фаны и их проблемы, нет смысла туда влезать.

Да, от них не услышишь "УПАшных" "Слава Україні" - от них услышишь кучу оскорбительной речи в адресс Украины и украинцев. Прекрасная альтернатива.
Это что, например?
 

lion.ts

[deleted]
Шахтер в принципиальнейшей дуэли таки переиграл Таврию. Крымчане грызли газон, пытались изо всех сил и.... не получили ни одной желтой карточки:lol:

Вы бы хоть не позорились, ребят))))

З.ы. - Даешь такую же победу над Металлистом:lol:
 
Останнє редагування:

ШаПа

New Member
Шахтер в принципиальнейшей дуэли таки переиграл Таврию. Крымчане грызли газон, пытались изо всех сил и.... не получили ни одной желтой карточки:lol:

Вы бы хоть не позорились, ребят))))

З.ы. - Даешь такую же победу над Металлистом:lol:
Посмотрим, как завтра будет вгрызаться коломойская Волынь))
 

lion.ts

[deleted]
Браво Волынь. Шикарная игра команды Демьяна. Сначала Динамо поганяли в конце матча, теперь Шахтер. Блестящая игра.
 
Зверху