Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Skel

42
Прежде чем мы закроем эту тему прокомментируете, пожалуйста, следующее:




С 1 октября 2010 года Украина из парламентско-президентской республики снова превратилась в президентско-парламентскую, какой она была до декабря 2004 года.

Решение Конституционного Суда Украины об отмене политической реформы 2004 г., обнародованное 1 октября 2010 г., означает, прежде всего, то, что на Украине восстановлена сильная президентская власть. И нынешний Глава государства Виктор Янукович имеет те же полномочия, которые имели его предшественники Леонид Кучма и также Виктор Ющенко в первый год своего пребывания на посту Президента Украины.

Да, после политической реформы в 2004 г. Президент не принадлежал к исполнительной ветви государственной власти. Но с 1 октября 2010 г. его полномочия были снова восстановлены Конституционным Судом Украины.

Почему-то Вы видите только строчку?
Статья 113. Кабинет Министров Украины является высшим органом в системе органов исполнительной власти.

Внимательно вчитайтесь в полномочий президента.
Полномочия Президента относятся преимущественно к праву управлять исполнительной властью и большему подчинению силовых структур.
Президент имеет право самостоятельно выбирать премьер-министра и вносить его кандидатуру на рассмотрение Верховной Рады; назначать и увольнять членов КМУ по представлению премьера; без согласования с кем-либо принимать решения об отставке премьер-министра, что влечет за собой отставку всего состава правительства. А если Кабмин самостоятельно решит уйти в отставку, то ее принимает сам Президент без каких-либо посторонних согласований. К тому же Президент вновь может издавать не только Указы, но и распоряжения для правительства. Он может единолично отменять любые акты Кабмина, не согласовывая это ни с кем и не объясняя причины. Глава государства также назначает всех руководителей центральных органов исполнительной власти, глав местных госадминисраций по представлению премьер-министра.
Молодой человек, можете назвать закон который имеет наивысшую юридическую силу - правильно Конституция. Чхать я хотел на нижестоящие законы
Он может единолично отменять любые акты Кабмина
Это у него записано в правах, также он может накладывать вето на законы Верховной рады, так что теперь может он к законодательной ветви относится ?
 

yura6

Member
Молодой человек, можете назвать закон который имеет наивысшую юридическую силу - правильно Конституция. Чхать я хотел на нижестоящие законы
Это у него записано в правах, также он может накладывать вето на законы Верховной рады, так что теперь может он к законодательной ветви относится ?
ну так конституцию изменили что не так
 

mangust

патріот
Відповідь: Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Абсолютна більшість населення не задоволені як політичною (71%), так і економічною ситуацією в Україні (79%).

Про це свідчать передані УНІАН результати всеукраїнського опитування громадської думки, проведеного Київським міжнародним інститутом соціології.

За даними соціологів, виразна незадоволеність простежується серед жителів усіх регіонів: економічною ситуацією незадоволені 85% у Західному, 80% - у Центральному, 77% - у Південному та 73% - у Східному регіоні;

політичною ситуацією незадоволені 80% у Західному, 71% - у Центральному, 66% - у Східному та 65% - у Південному регіонах.

Майже дві третини жителів України - 65% - вважають, що справи в країні йдуть у неправильному напрямі: у Західному регіоні так вважають 75% опитаних, у Центральному – 66%, у Східному – 62% та у Південному – 58%.
 

Skel

42
Skel, я понимаю вашу точку зрения, но отмена Конституционным Судом политреформы 2004 года, а также принятия 7 октября 2010 Верховной Радой закона «О Кабинете Министров Украины» все сводит к тому, что единственным руководителем исполнительной власти в стране является не премьер-министр, а президент Виктор Янукович – это суровая реальность. Почитайте мнения политологов по этому поводу.

Уважаю вашу жизненную позицию:


Хотя она и несколько противоречит самой Конституции Украины:


Спасибо за Ваш комментарий. Закроем эту тему. Спасибо, за интересную и содержательную беседу. ;)
:facepalm:
Во первых

Skel, я понимаю вашу точку зрения, но отмена Конституционным Судом политреформы 2004 года, а также принятия 7 октября 2010 Верховной Радой закона «О Кабинете Министров Украины» все сводит к тому, что единственным руководителем исполнительной власти в стране является не премьер-министр, а президент Виктор Янукович – это суровая реальность
Я школу закончил в 2004 году, право было в 2002 или 2003, право я учил еще при власти Кучмы, тогда ничего, никто не менял, и конституция была от 1996, пришли оранжевые поменяли ее, пришли синие, поменяли ее обратно на 1996 года

ок, открываем закон украины от 7 октября 2010 года
1. Кабінет Міністрів України (Уряд України) є вищим органом у системі органів виконавчої влади.
3. Кабінет Міністрів України відповідальний перед Президентом України та підконтрольний і підзвітний Верховній Раді України у межах, передбачених у статтях 85, 87 Конституції України.

Почитайте мнения политологов по этому поводу.
Я вот тоже, допустим, политолог, и со всей ответственностью вам говорю что президент не относится ни к одной ветви власти

Почитайте мнения сумасшедших о конце света, и начните доказывать мне что 21 декабря будет конец света, а чем они отличаются от политологов :)?

Уважаю вашу жизненную позицию:
Хотя она и несколько противоречит самой Конституции Украины:
Вы просто право не учили, как я уже понял, и не понимаете, что в суде, можно спокойно оспаривать дело если нижестоящий закон по которому вы судитесь противоречит вышестоящему...
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
очередной ярчайший идиотизм в череде всех прочих...
Как не согласиться! Заметьте, речь подняли не о благоустройстве школ и детских садов, например, а о несоответствии автозаков и обезьянников высокому статусу гражданина.
 
Зверху