Первая книга...

Pluto

Everybody Dies
По-моему об этом еще не говорили...
Когда и что вы начали читать?
Какая ваша первая книга?
Может вы плакали от жалости к погибшему "наглою смертю" Колобку, а может познавали лабиринты человеческого сознания по Фрейду?:)
Вобщем, с чего все началось....
 

BOSCH

Safety & Security
Майн Рид "Всадник без головы"
Юрий Сенкевич "На Ра через атлантику"
Микола Трублаїні "Шхуна Колумб"
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Первая книга...

Pigeon сказав(ла):
С Букваря, AFAIR, и Абетки :)
хоть кто-то ответил честно:)
мои первые книги:своеобразные хроники страны оз в русской интерпретации Волкова "Волшебник изумрудного города", всевозможные сказки всевозможных народов:) и почему-то странная книга о Миклухо Маклае и его исследованиях в Папуа Новой Гвинее(помню это была яркая красочная книга и боюсь, что я прочитала ее только из-за прикольных разрисованных папуасов:))
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Первая книга...

А я не помню точно с какой книги все началось, помню что мне отец на ночь сказки читал, а потом я сам себе их читать начал.
 
2

2x2

Guest
Ответ: Первая книга...

Приключения Тома Сойера мама нам с сестрой на ночь читала по главе, а потом до школы поддались все сказки братьев Гримм, потом с первого класса и по... Остров сокровищ, Изумрудный город со всеми частями, Робинзон Крузо, Карлсон.. под обеденным столом всегда лежала книжка (больше всего доставалось Робинзону) =) В пятом классе увлечение Джеком Лондоном - перечитано было все... много чего читалось при свете фонаря на улице, за что и по сей день себя ругаем... дытына була несмышльона
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Первая книга...

Букварь....весь первы класс и до этгго ненавидела читать а потом пермкнуло и начала читать все и запоем =)))
сказки не что всяких народов а милиарды сказок все это переплетолось их книгами о Незнайке , Тарзане ....потом все книги о любви стандартны набор 5-класницы =)) Унесенные ветром , Скарлет и так далее .любовная класика .... а потм все что попдалось потм было увлечение детективами от Хейза и Кристи до Устиновой =)))
оть и сейчас дружу с книжками =)))
 

Клер

Original Sin
Ответ: Первая книга...

"Русские народные сказки", "Украинские народные сказки", "Сказки народов мира" и 5 томов Д.Ф. Купера - мои первые книги, а дальше уже читала запоем, все, что попадалось под руку :)
 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Ответ: Первая книга...

Я помню, что года в три, методом подбора по алфавиту с рисунками (Типа "А" - Арбуз) выучил буквы, но лет до 10ти читать не любил.
И любил книги с репродукциями огромного формата, а под/над/с боку от них читал название и автора.

Первое, что припоминается - советская энциклопедия (частично конечно), Тимур и его команда, Том Сойер...
 
Ответ: Первая книга...

а я читала не Букварь, а МатЭрЫнку. Вот. И Незнайкууууууу )
Позже появился другой мужчина - Карлсон..и пошло-поехало )
 

Pol@

Life :)
Ответ: Первая книга...

Первую книжечку я помню прочитала - "Буратино"..
И потом мне подарили "Фантазёры" и начала увлекатся ею..
:pya:
 
Зверху