1гбит/с

  • Автор теми iek
  • Дата створення

Bug

New Member
ну само обсуждение идёт на той ноте что мол если абон всунет шнур в гигабитную сетевую и в договоре будет написано что ему гигабит предоставляют, то он получит эту гигабитку на практике. на самом же деле всё не так, ведь так?

короче говоря, абонам надо рассказывать что гигабитка это не гигабитка, а всего лишь до ~300мбит на практике.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
ну само обсуждение идёт на той ноте что мол если абон всунет шнур в гигабитную сетевую и в договоре будет написано что ему гигабит предоставляют, то он получит эту гигабитку на практике. на самом же деле всё не так, ведь так?

короче говоря, абонам надо рассказывать что гигабитка это не гигабитка, а всего лишь до ~300мбит на практике.
ну абоны разные бывают. Есть такие что будут требовать гигабит интернет-канала раз сетевая на гигабит, а сам будет платить 20 грн в месяц :)
 

Sergey Shumov

Active Member
ну само обсуждение идёт на той ноте что мол если абон всунет шнур в гигабитную сетевую и в договоре будет написано что ему гигабит предоставляют, то он получит эту гигабитку на практике. на самом же деле всё не так, ведь так?
я веду речь в том контексте, что на текущий момент и в обозримом будущем давать клианту медный гигабит - бессмысленно по ряду причин. Одну из причин Вы назвали.
короче говоря, абонам надо рассказывать что гигабитка это не гигабитка, а всего лишь до ~300мбит на практике.
Согласен. Я не думаю, что у людей дома будут стоять нормальные PCI-E карточки по 200-300$.
 
Я не думаю, что у людей дома будут стоять нормальные PCI-E карточки по 200-300$.
Если вопрос темы вообще стоит как покупать или нет 1гбит сетевуху (хотя найти без нее уже сложно), то, конечно, можно быть уверенным, не все преобретут надлежащее оборудование. Но всем будет хотеться получать максимальную скорость :lol:

Но и перспективу не стоит отметать - что помешает прову в целях выйти во внеконкурентное пространство предложить клиентам пакет в 300 мбит/с?
 

Sergey Shumov

Active Member
Но и перспективу не стоит отметать - что помешает прову в целях выйти во внеконкурентное пространство предложить клиентам пакет в 300 мбит/с?
Помешает ряд причин - одна из них - высокая цена на оборудование 10G.
Без серьёзной перестройки магистралей по городу - это только выкачивание бабла из абонентов
 

iek

Member
Я вижу тут начался хороший флуд, скажу одно, хочу взять как вы сказали хорошую сетевую и приобрести максимальный пакет, как всем известно что скорость зависит не только от коммутатора, но и от самой железяки на компе, в нашем случае сетевой карты...
 

Sergey Shumov

Active Member
Я вижу тут начался хороший флуд, скажу одно, хочу взять как вы сказали хорошую сетевую и приобрести максимальный пакет, как всем известно что скорость зависит не только от коммутатора, но и от самой железяки на компе, в нашем случае сетевой карты...
я про это уже говорил.
плюс простой пример.
Берём switch 24 портаx100mbit = 2.4Gbit/sec
или 24x1000 - 24Gbit/sec
разница в магистральном оборудовании получается куда как существеннее.
в первом случае можно обойтись WDM.
Во втором - я прямо так затрудняюсь сказать какова будет цена )
 
Зверху