ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

marlboro.da

New Member
Помогите определится с выбором зеркалки.
Остановился на Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT
и Nikon D3100 18-55VR Kit
не знаю что выбрать. вообще был предрасположен к КЭНОН, но после "ощупывания" в эльдорадо и фокстроте уже сомневаюсь, так как объектив у кенона на ошупь не внушает доверия, может я ошибаюсь.
Если ктото сталкивался с этими апаратами, помогите, буду благодарен. Заранее спасибо
 

Vsedofeni

Member
Купите Тушку фотика и отдельно объектив..
Китовый мусор!
У меня никон д3100 и гелиос 44-4 (переточен под м42), а Китовый 18-55 лежит на полке... ))) Хочу прикупить нормальный обхектив но по позже )
 

Executioner

New Member
покупайте Д3100. Очень хороший аппарат, несмотря на стоимоть.
вот здесь обзор хороший
 

ZeteS

ZS
нормальные объективы китовые. главное умение пользоваться ими. темноваты, правда, слегка, но для начала подойдут вполне...
 

ViskiSsodovoy

New Member
У меня никон д3100 и гелиос 44-4 (переточен под м42),
Что ним можно фотать кроме портретов и макро ?!

нормальные объективы китовые. главное умение пользоваться ими. темноваты, правда, слегка, но для начала подойдут вполне...
+500
У меня Pentax 18-55 устраивает на 100%

Рекомендую Пентакс, т.к. у них стабилизатор на матрице, т.е. какой мануальный объектив не прикрути, а он со стабом.
 

marlboro.da

New Member
Спасибо за советы. Остановился на Кенон 1100д, жду, когда привезут ))
 

d324co

Well-Known Member
Что ним можно фотать кроме портретов и макро ?!
Да все, что угодно, например панораму


На Кэнон проще ставить неродные объективы, для многих, в т.ч. М42 есть готовые переходники, сохраняющие все параметры объектива. А М42 это не только Гелиосы :), но и Такумары, Роккоры и еще много чего вкусного, что можно просто вкрутить в переходник и снимать.
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Zloy Yogurt: Заипали. Купил зеркалку - ФОТОГРАФ! Купил зеркалку и нет денег - свадебный ФОТОГРАФ!!! *WALL*
(с) башорг

а может попробовать начять с Зенита? ;)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Недавно в руки попал зенит с шосткинской чб пленкой=)
Фотки - вещь)
 
Зверху