Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Что может быть: Котенок, 2 месяца, два дня температура, все время спит, живот вроде не болит, возили сегодня в Государственную ВетКлинику сделали укол глюкозы и антибиотика, конкретно врач сказать ничего не может :(

Что делать дальше?
Как себя сейчас чувствует котёнок?
Не достаточно симптомов чтобы ставить диагноз :( Но с учётом что группы риска (не привит), то следует придерживаться советов лечащего врача, и быть на контроле.
 

Skel

42
Как себя сейчас чувствует котёнок?
Не достаточно симптомов чтобы ставить диагноз :( Но с учётом что группы риска (не привит), то следует придерживаться советов лечащего врача, и быть на контроле.
температуры вроде уже нету, кушает по понемногу но не ходит по большому в туалет.
 

avi

сашизм!
чень нужна помощь!(
у меня есть мышка, декоративная, белая
она играет в театре
недавно начала чесатся, практически перестала есть
я так понимаю, это мышиная оспа - есть струпья, чешется + знаю еще одну мышу, у нее отмер хвост (гангрена или некроз я не знаю)
у моей уже отгнило ухо
это лечится как-нибудь? может чем-то смазать струпья? как предотвратить некроз?
мне очень жалко мышку(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
чень нужна помощь!(
у меня есть мышка, декоративная, белая
она играет в театре
недавно начала чесатся, практически перестала есть
я так понимаю, это мышиная оспа - есть струпья, чешется + знаю еще одну мышу, у нее отмер хвост (гангрена или некроз я не знаю)
у моей уже отгнило ухо
это лечится как-нибудь? может чем-то смазать струпья? как предотвратить некроз?
мне очень жалко мышку(
Покажите животинку врачу, а такое лечение может привести к серьезным последствиям.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Обнаружил на шее у кошки несколько красных пятнышек под шерстью, похожие на застывшую кровь. На улице никогда не была, гуляет только в коридоре. Чаще стала мяукать, стала менее игрива. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
 

Вкладення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Блошиный дерматит, эт первое что пришло в голову и часто бывает в это время года, но есть ещё 5 предположений.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Посмотрел фото в интернете - очень похоже. Чем бы его пролечить? Еще заметил, что кошка стала чаще бегать есть и пить, запах выделений стал слишком резким. Может еще и глисты?
 
Зверху