Южная Корея (радио и ТВ, мода, кухня, образ жизни, язык и т.д.)

Nica

Member
Не видела... наверно классное))) Надо оставить себе на заметку на будущее, когда у меня будет большая скорость...
могу расшарить в дц ,свисни в личку когда тебе будет удобно ,если хочешь посмеяться и повеселиться) Корейцы - хоячая смехопонорама)
 

Lelya

Member
Модератор
могу расшарить в дц ,свисни в личку когда тебе будет удобно ,если хочешь посмеяться и повеселиться) Корейцы - хоячая смехопонорама)
было бы здорово! расшарь, пожалуйста! как раз впереди выходные, завтра в субботу с утра комп включу, постараюсь скачать ;)
 

Nica

Member
было бы здорово! расшарь, пожалуйста! как раз впереди выходные, завтра в субботу с утра комп включу, постараюсь скачать ;)
Расшарила )) Я давно в DС не была ,так что все хабы у меня не активны ( только один Temporary Volia DC HUB 10.0.13.113:4111 работает еще)) если напишешь еще и свои хабы, я их поставлю себе тоже)
Nica_2 - мой ник в DC.
 
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Расшарила )) Я давно в DС не была ,так что все хабы у меня не активны ( только один Temporary Volia DC HUB 10.0.13.113:4111 работает еще)) если напишешь еще и свои хабы, я их поставлю себе тоже)
Nica - мой ник в DC.
Спасибочки! я вечером сегодня буду дома только около 8, тогда и напишу))
 

Lelya

Member
Модератор
70 фактов о Корее глазами россиянина:

 

Ivy

New Member
18. Такого понятия, как отпуск, в Корее нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу. (Эх, как я их понимаю)

29. Сотовые телефоны есть у всех, даже у бомжей (У наших бомжей тоже мобилки есть.Натыринные)

35. В Корее царит какой-то культ еды. Вместо «как дела?» корейцы спрашивают «хорошо ли поел?», пропускать хоть один прием пищи считается чуть ли не грехом, и глагол «кушать» способен заменить множество других глаголов, например «пить алкоголь», «принять лекарство», «дышать свежим воздухом» и даже «повзрослеть на год» (Замечательный народ. Хочю в Корею. Посоревновались бы, кто больше сьест)

41. В Корее принято здороваться с вахтерами, водителями автобусов и уборщицами, в общем, со всеми. Вы выказываете уважение к старшему по возрасту, а уж кем он работает, неважно (Девочки, предлагаю завтра, ради эксперемента, поздороваться с водителем в набитой утром маршрутке)

68. В Корее есть парк, заставленный скульптурами мужских членов (надо погуглить фотки парка:))

Леля, спасибо за ссылку. много чего интересненького!
 

Lelya

Member
Модератор
7. Ходить по горам — это такое любимое развлечение для корейцев. Они могут встать в 8 утра после дикой пьянки и все равно полезть на гору. (ржунимагу)))

11. Корейцы очень любят кофе, и кофейни тут встречаются на каждом шагу. После обеда или ужина выпить чашечку кофе обязательно. (а вот это по-нашему))

18. Такого понятия, как отпуск, в Корее нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу. (Это же ужасно!!..)

36. Едят корейцы очень много и разнообразно. К столу обязательны кимчи и другие закуски. Обед редко ограничивается только одним блюдом, когда ты думаешь, что уже сыт, приносят еще тарелки, пока не лопнешь. (рай для обжор))) И как они после этого умудряются сохранять фигуру??)

38. Пьют корейцы наверно еще больше русских. Быстро напиваются, но никогда не буянят. Даже пьяный кореец не представляет особой опасности. (думаю, русским с корейцами легко найти общий язык))))

39. Каждый кореец знает сотню-другую очень шумных застольных игр, направленных на то, чтобы все поскорее напились.

63. Молодые корейцы превращают романтические отношения в очередную драму, подсмотренную по телевизору.

67. .... Особенно они радуются, когда иностранец говорит на корейском.
 
Зверху