Южная Корея (радио и ТВ, мода, кухня, образ жизни, язык и т.д.)

Ivy

New Member
Сегодня от нечего делать (отпуск!!! и не завидуйте так откровенно:yes:), шарясь в инете и наслаждаясь новой скоростью, нашла умилительную вещь, и просто не сдержалась, что бы не выложить. некоторые заметки здорово улыбнули)))

Итак, любителям корейских дорам посвящается!

Вещи, которые вы должны знать о корейской дораме

Если у тебя лучший друг – парень, то он обязательно любит тебя. И ты его тоже, но тайно.

Если ты богат, значит ты козел.

Если ты беден, значит у тебя ангельский характер.

Девушки спят с косметикой на лице и просыпаются с ней же.

В кафе вы всегда заказываете кофе или апельсиновый сок. И никогда не пьёте его. НИКОГДА.

Вы всегда будете звать вашего парня соответственно его должности. Или просто ”господин”. Никогда не будете называть его имя. Никогда. У него его нет.

Если вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ любите друг друга, то в конце должны умереть вместе. Замерзнуть на улице, вместо того чтобы найти укрытие как здравомыслящие люди. Просто замерзнуть.

Вы едете в Америку и возвращаетесь оттуда богатыми и ужасно крутыми. Вы едете в Англию, и у вас появляются манеры и ваш стиль изменяется в лучшую стороны. Если вы остаётесь в Корее, то ничего не меняется, кроме вашей причёски.

Все ходят в одну и ту же поликлинику не зависимо от места жительства.

Если вы постоите под дождём 5 минут, то обязательно свалитесь с лихорадкой или у вас закружится голова, и все помчатся в больницу за какой-нибудь волшебной вакциной. Причём, вместо того, чтобы вызвать скорую или взять машину, вас потащат на спине.

Даже если вы бедны и не можете прокормить себя, вы не можете одеть одну и ту же одежду дважды.

Если вы играете бедняка, ваше лицо будет всё в грязи, а волосы растрепаны.

У всех есть потерянный брат/сестра/близнец. Обычно они об этом не знают.

Если вы не хотите отвечать на телефонные звонки, вы не можете просто отключить его. Надо обязательно вытащить из него батарейки.

Все корейские мужчины могут запойно пить, курить как паровоз, хорошо поют и играют на фортепиано. Обычно одновременно. И если в ресторане есть фортепиано, на нем разрешают играть кому угодно.

Если у вас есть серьёзные отношения, то вы обязательно должны покинуть вашего возлюбленного, а он должен появиться в аэропорту в слезах прямо перед взлетом вашего самолета. 60% процентов времени вы видите друг друга, а 40% ходите кругами, встречаетесь как минимум 6 раз, но чудесным образом не замечаете друг друга.

Если вы выходите из самолёта, то на вас обязательно должны быть солнечные очки. ВСЕГДА.

Если парни носят спортивные костюмы – то застёгивают их под горло. Даже если прыгают через скакалку.

Парни всегда кажутся выше, чем они есть на самом деле. Скажем спасибо операторам.

Парни всегда под слоем тонального крема, у них подведены глаза и иногда губы мажут блеском.

Вы всегда застреваете в лифте с тем, кто вас смущает. Даже если есть 6 разных лифтов, вы обязательно окажетесь в одном и том же.

Есть только два способа поцелуя: вы прижимаетесь к нему плотно сжатыми губами, и просто очень долго и неудобно давите. Или вы целуете парня, причём буквально пожираете своего партнёра, пытаясь высосать из него душу. В обоих случаях мир кружится вокруг вас.

Парень всегда купит кольцо нужного размера, даже если не знает размера вашего пальца.

Люди смотрят на небо и думают о многом. А ещё они останавливаются около деревьев, смотрят, как шелестит листва. И думают 3 минуты как минимум.

Если вы хоть раз занялись сексом, то обязательно забеременеете.

Вы забеременеете, если он поцелует вас в лоб.

И самое страшное – если вы держитесь за руки – то беременность гарантирована!!!

Если вы преодолеете много трудностей и препятствий для того чтобы быть вместе, то, скорее всего один из вас умрёт.

Один корейский парень может отпинать около 6 гангстеров. Особенно, если они окружили его и нападают один за другим. Потом, когда каждому из них надрали задницу, они поднимаются и атакуют одновременно. Тогда парень получает пулевое ранение и истекает кровью на пыльном цементном полу заброшенного склада, в котором они дерутся. Обязательно где-то в мусорном баке возникнет пожар. А девочка будет стоять, кричать от ужаса Она не вызовет скорую/милицию/пожарников.
Просто будет смотреть и кричать. Но всё будет в порядке. На следующий день у парня на лице будет только пара бинтов и несколько шрамов. Но никогда не будет синяка под глазом.

Если вы учились в Штатах (желательно в Гарварде), то в совершенстве владеете английским языком(судя по реакции окружающих).

Если вы девушка, то скорее всего у вас будет младший брат. Чаще всего, он неуважительно относится к вам.

Целоваться можно не раньше 10-й серии!!!

Если вы девушка, то обычно не очень хорошо учитесь в школе.

Главный герой либо нерешительный и скромняга, либо «мего-мачо без катушек».и тот и другой идеальный красавчик.

Если вы в начале дорамы начали встречаться с парнем, то по ходу сюжете, обязательно с ним расстанетесь, но в итоге всё равно будете вместе.

Вы любите своего брата. В конце оказывается, что он вам не кровный брат и вы можете быть вместе.есле же вы с самого начала знали, что не кровные брат-сестра, то в конце обязательно кто то один умерает.

Обязательно нужно много думать, по 3-4 минуты, останавливаясь при этом где попало (хоть вы дорогу переходите, хоть вы машину ведёте). Причём в голову вам приходят ТОЛЬКО возвышенные и философские мысли. И вы боритесь в душе с ними.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
КЛАСС!!! *ржунимагу
Насмеялась на ночь глядя. ))))
Если вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ любите друг друга, то в конце должны умереть вместе. Замерзнуть на улице, вместо того чтобы найти укрытие как здравомыслящие люди. Просто замерзнуть.
Я даже знаю в какой дораме это произошло!!! XDDD
 

Ivy

New Member
а мне понравилось:"Если вы не хотите отвечать на телефонные звонки, вы не можете просто отключить его. Надо обязательно вытащить из него батарейки"

меня всегда интересует, ну почему действительно нельзя просто выключить его, или звук хотя бы? но нет, надо нервно выдирать с концами батарею и зашвыривать телефон в дальний угол)) явное издевательство над средством связи...
 

Lelya

Member
Модератор
Та да, батарейки - это классика. Помню с самой первой дорамы как начала этому удивляться, так и до сих пор))))

А еще со временем у них проблемы... Когда не надо - герой/героиня приезжают моментально куда угодно. А как надо быстрее, так едут, и едут, и едут, пока не стемнеет - пол дня...)))
 

Lelya

Member
Модератор
а еще, главная героиня обычно обладает хорошим аппетитом. Но питаться размеренно у нее никогда не получается. Она либо жрет, как не в себя, либо доводит себя до жуткого голода. Причем, когда она голодна, у нее обязательно должен громко заурчать желудок, так, чтобы стоящий рядом ГГ обязательно услышал. При этом героиня закрывает живот руками и дико конфузится... А ГГ (если он хороший ГГ) должен ее пожалеть и накормить))))
 

Ivy

New Member
а мне вот по между прочим еще одна вещь интересует:шо это за фишка у них там таскать девушек в странной позе на спине? не назову ни одной дорамы, где этого не было.это особенности культуры?
 

Lelya

Member
Модератор
а мне вот по между прочим еще одна вещь интересует:шо это за фишка у них там таскать девушек в странной позе на спине? не назову ни одной дорамы, где этого не было.это особенности культуры?
это называется Piggy-back (transportation)

В Корейских дорамах действительно очень любят такое дело))) Х.з., почему. Возможно, им кажется это очень трогательным))) Да и актрисы там по нашим меркам ближе к дистрофии, их таскать не тяжело. А вот мы не привыкли. Я однажды попробовала, не удобно))))
 

Nica

Member
А кто-нибудь видео забавное корейское шоу Family Outing???
Я смеялась до слёз)))))))) пару выпусков видела))


лист гостей ,среди них я Lee Jun Ki нашла))


и русский источник


Я в восторге не сколько от знаменитых гостей,сколько от самих ведущих)))
С ними не соскучишься))))
 

Lelya

Member
Модератор
А кто-нибудь видео забавное корейское шоу Family Outing???
Я смеялась до слёз)))))))) пару выпусков видела))
Не видела... наверно классное))) Надо оставить себе на заметку на будущее, когда у меня будет большая скорость...
 
Зверху