Настройки роутера (с 02.03.2011)

M.aY

Member
Народ, у меня при попытке доступа к роутеру и процедуре верификации выдаёт, что логин или пароль неправильны. Аже и делал ресет на роутере и удалял весь кеш браузера и пробовал заходить с разных браузеров - ничего не помогает. Кто-то сталкивался с такой проблемой и как её решить? роутер D link DIR 300.
 

unique

Member
Вот скрины. Сам не знаю что сделал. :D
Возможно в Дц каждый день придется менять ip потому что он будет каждый день меняться.
Да, еще. Не все хабы работают. Список работающих хабов в
 

Вкладення

  • 248.7 КБ Перегляди: 612
  • 171.6 КБ Перегляди: 494
  • 153.1 КБ Перегляди: 501
  • 167.2 КБ Перегляди: 527

PASHA

New Member
спасибо за скрины. у меня немного не так получилось.но дс работает и поиск тоже!
 

Вкладення

TargeT

Member
... Возможно в Дц каждый день придется менять ip потому что он будет каждый день меняться...
Откуда информация?
У меня уже второй день как тот же самый ИП. Да, вчера, чтобы начать скачивать файлы через ДЦ, пришлось вручную подобавлять адреса действующих. В адресе клиента в настройках соединения (флайлинк) выставил ай-пи вида 93.79.х.х (тот, который присвоился автоматом). В настройках роутера по этому поводу ничего не менял (перенаправление портов).

Что ни день - новости )))
Сегодня пришел, включился - так называемая "локалка" (если это название теперь к ней применимо) работает, интернет - нет. Сейчас буду искать причину и способ исправления. Найду - отпишусь.

UPD: Уже всё работает. Разобрался. Благо за 5 лет пользования сетью научился прежде всего проверять всё у себя, а потом только начинать звонить, жаловаться, обзывать всех и вся ну и т.д. - вы поняли, в общем.
Всё дело было в такой себе "фишке" роутера - возможности клонировать мак-адрес компьютера. И как мне кажется, при изменении типа подключения с "ППТП - дуал аксесс" на "Динамик АйПи" или автоматом клонировался не тот мак-адрес, или я по недосмотру или по инерции жмакнул кнопочку "Клонирование МАС-адреса". В общем, после ввода нужного мак-адреса всё заработало.
 

Вкладення

Останнє редагування:
хаб один работает...а вот скачать и зайти к другим участникам в список не возможно....что за хрень?
 

Olmer

New Member
Вложите пожалуйста список рабочих хабов. А то через роутер работает только один
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
хаб один работает...а вот скачать и зайти к другим участникам в список не возможно....что за хрень?
В настройках соединения клиента (флайлинк или стронг) необходимо прописать свой айпишник 93.*.. в пункт "Брандмауер с ручным перенаправлением портов" WAN IP (внешний), он должен быть вашим теперешним, а не 10.0... который, я подозреваю, прописан сейчас.

Это для тех, кто использует роутер, настроенный .
 

Honey

New Member
у меня не работает интернет, а работает только сеть. подскажите, что нужно сделать?
 
Зверху