несколько компов по 1 соединению

Bug

New Member
Я не понимаю, зачем после маршрутизатора ставить свич?
например если у маршрутизатора не хватает портов.
Или наоборот, зачем ставить маршрутизатор?
ну например для того чтобы настроить маршрутизацию, свич с такой задачей не справляется.

На данный момент в качестве сервера используется комп секретаря. Можете поподробнее рассказать мне, как не просвящённому в этом деле, как сделать из нового компа - сервер.
проще с нового сделать комп секретаря. :)
А сервер оставить сервером, пока не наступят лучшие времена)


Тоесть настройки интернет соединения, и какие изменения нужно(если нужно) ввести на второстепенных компах. И на старом компе-сервере...
Если выбираете вариант с роутером, то надо настроить чтобы этот роутер работал в режиме маршрутизации. И тогда сервера не надо.
Но для этого надо иметь роутер.
Это делал человек, который там уже не работает.
этот человек, как по какому, должен был оставить вам хотя бы настроики модема под череду :)
Потому что если слетят настройки модема... :)
 
Останнє редагування:

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Ещё одна мысль меня посетила:?
Сделать так:
сплиттер
модем
роутер
свич
12 компов.
Тоесть роутер подключить к модему, а потом на роутер подключить свич (уже есть на заводе где то входов на 20). Ну а к свичу подключить компы. (и с них организовать сеть малого офиса, если можно, для общего использования принтеров)
Подскажите, это реально, и если да, то какие настройки мне необходимо будет вводить, и где..
Wi-Fi роутер уже подключал, тоесть как настраивать его, я знаю. Сейчас там используют одновлеменно ноутбук и нетбук по вайфаю. Но там Ethernet.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
И у тебя после модема Ethernet - т.е. та же самая среда, что при подключении Wi-Fi роутера.

Так что теперь вопрос за малым: выбрать роутер под пропускную способность вашего канала + перспектива хотя бы пары лет:
- возникнет ли потребность в большем канале;
- возникнет ли потребность в раздаче инета по Wi-Fi;
- возникнет ли потребность в администрировании ширины каналов, выдаваемых 12-и компам.

Т.е. надо разобраться, зачем этой фирме вообще инет (кроме как бухгалтершам в контакте или на брачных сайтах подвисать ;) ).

Да, свой комп, естественно, воткни прям в роутер - там портов хватит :)

(сеть по заводу не нужна, была создана только для того, чтобы можно было заходить в инет всем компам)
Ну а к свичу подключить компы. (и с них организовать сеть малого офиса, если можно, для общего использования принтеров)
Во-во... Аппетит приходит во время еды... ;)
 
Останнє редагування:

deniks

Member
Если надо продам роутер Tp-link 460. Уже год работает, никаких нареканий. Себе хочу с wi-fi взять.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Это ж фирма... Им квитанции подавай... С рук вряд ли возьмут, да и несерьёзно это - Tp-link 460... Хотя "на попробовать" вполне хватит. Но у Олега, вроде, свой роутер есть ;)
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Ещё несколько вопросиков:
1. Тоесть Dynamix ADSL Router, который у меня на фото(синий), я вполне могу использовать для подключения к нему 16ти канального свича?
2. По этой ссылке написано что это модем и роутер. Зачем тогда мне модем?
3. Смогу ли я организовать сеть из 12 компьютеров через свич, для общего использования принтерров?
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Если надо продам роутер Tp-link 460. Уже год работает, никаких нареканий. Себе хочу с wi-fi взять.
А он подойдёт к Череде?
Можно поподробнее про него, и будет ли он работать по той схеме, что я описал?
вот немного про него нашёл
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Не стоит брать TP-link или Dlink. Лучше Zyxel, Asus, Linksys - они намного лучше держат линию.
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Не стоит брать TP-link или Dlink. Лучше Zyxel, Asus, Linksys - они намного лучше держат линию.
Они будут работать с Чередой? И стоит с ним использовать ещё и модем? И если можно, напишите их марки, которые мне можно будет использовать...
И эти вопросы:
1. Тоесть Dynamix ADSL Router, который у меня на фото(синий), я вполне могу использовать для подключения к нему 16ти канального свича?
2. По этой ссылке написано что это модем и роутер. Зачем тогда мне модем?
3. Смогу ли я организовать сеть из 12 компьютеров через свич, для общего использования принтерров?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Они будут работать с Чередой? И стоит с ним использовать ещё и модем? И если можно, напишите их марки, которые мне можно будет использовать...
И эти вопросы:
1. Тоесть Dynamix ADSL Router, который у меня на фото(синий), я вполне могу использовать для подключения к нему 16ти канального свича?
2. По этой ссылке написано что это модем и роутер. Зачем тогда мне модем?
3. Смогу ли я организовать сеть из 12 компьютеров через свич, для общего использования принтерров?
аа, тогда я немного не понял ситуацию. Если у Вас уже есть adsl роутер, то достаточно подключенного свича :)
 
Зверху