Вы довольны собой?

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

Вы довольны собой?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129

kilj

Active Member
Команда форуму
Satori, глупости. Очень простой вопрос: да или нет. Я не доволен собой, потому как считаю, что мне нужно многое в себе изменить. Тот, кто доволен собой, наоборот, так не считает. Элементарная логика)
 

Amber

New Member
Просто, если человек УЖЕ доволен собой, то зачем ему дальше развиваться? :) Правильно, незачем.
А разве стремление к саморазвитию это плохой повод быть довольным собой?

Ставить перед собой новые задачи, бороться с ленью, мерзким характером, учиться чему-либо новому - да это все должно быть естественным, для разумного человека. Это процесс развития, а значит и приобретения опыта. Понятно, что он не проходит без ошибок и требует их анализа (т.е. здоровой самокритики.)

Для меня «быть довольной собой» означает то, что мне есть за что себя уважать. А вот над эти ощущением, кстати, нужно постоянно работать
 

AWAS

Well-Known Member
Только идущий Путем своего развития, будет с каждым шагом все больше и больше доволен собой, но видя свое несовершенство, будет продолжать этот Путь, так как совершенство беспредельно.... а Путь бесконечен....
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А разве стремление к саморазвитию это плохой повод быть довольным собой?

Для меня «быть довольной собой» означает то, что мне есть за что себя уважать. А вот над эти ощущением, кстати, нужно постоянно работать
1. Повод плохой, но, признаться, достаточный.
2. Интересно, за что люди себя уважают? За что вот вы, Амбер, себя уважаете? Ну если не секрет...
 

Satori

Well-Known Member
Satori, глупости. Очень простой вопрос: да или нет. Я не доволен собой, потому как считаю, что мне нужно многое в себе изменить. Тот, кто доволен собой, наоборот, так не считает. Элементарная логика)
Какие ж это глупости и какой это ПРОСТОЙ вопрос?!
Каждому есть что в себе изменить. И если сегодня кто то так не считает, то завтра все может быть наоборот. По мере осознания себя как взрослой личности недовольство собой нормального человека только возрастает.
Еще раз - медицину и деток олигархов /условно говоря конечно - они ведь тоже разные бывают, вроде все есть а недовольны../ - исключаем.
Но в деталях - это да - доволен что сдал зачет, что справился с тем и тем то - но ВООБЩЕ - ?! Это вообще-то как?! Простите за каламбурчик...
 

kilj

Active Member
Команда форуму
это вы себе усложнили вопрос... тут имеются ввиду ощущения довольности или недовольности, а не анализ собственных поступков и личности.
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Вы довольны собой?

не вижу смысла в такого рода опросах. у каждого своё понятие "довольности". и вообще: who cares ?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Re: Відповідь: Вы довольны собой?

не вижу смысла в такого рода опросах. у каждого своё понятие "довольности". и вообще: who cares ?
У каждого свое понятие "любви", "дружбы", "знаний", "доверия", "ума" и тд и тп... Если бы вы задумались над вопросом дольше чем 10 секунд, то должны были бы догадаться...

А вообще: не нравится - не голосуйте...
 
Зверху