Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

Kitsune

ушла...
они такие смешные когда после операции от наркоза отходят)))
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
НЕЕЕТ! никада такого не делай у тя класный кот а так какимто кастратом буит!
я своих никада не кастрирую!
тебя мама не хочет кастрировать чтобы ты к девчонкам не лазил???=)))
а кот он как человек!
темболее он во время операции может умереть(у нас в сумах я знаю какие ВетБольницы) и потом еси кастрируешь будет всю жизнь в тапки срать=)
вот мой метил-ссал метил-ссал везде а щас уже ниче дык я его просто наказывал и пугал что кастрирую(а сам такого в жизни не зделаю) мой тебе совет НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!

если хочет девочку то это по природе там с знакомыми друзяками договорись и все ок моему щас девушка нужна
еси ссет ругай пугай(коты умные они понимают) и все буит ОК!

@ndrik слушай! пипец ты лучше куда он ссет лимоном покапай! не учили чтоли в школе что коты бояться лимона???(у него оооч интенсивный запах)
так что ты зверюга!!!

агрессивность кота-это в природе так положено если кот не гуляет(лучше если он не гуляет) то он должен играться в "Страшного зверя!"
наоборот мне с моим прикольно он играеться у мну старые детские мягкие игрушки я ему мышку дал его прет он ее разкоцал НО я его люблю и ну ее нафик ту мышку=)

@ndrik лучше если кот тупо лежит на постели нифига не делает хавает срет и спит?
не-не-не кот зачем? вы думаете кот мягкая игрушка?! он живое существо и имеет право на то что ты назвал!
10 дней на изучение правил форума и научитесь высказывать мысли в одном сообщении, а не в 5ти!

Да и когда что-то пишите, перечитайте сначала тему!

з.ы. я своих котов не кастрировал ;) ток тс...
Я против, и своих котов никогда не кастрировал
Может они догадывались что я ветеринарный врач и боялись что либо делать (метить, гадить и т.д.).
 

denis85

Member
Кота либо кошку только мучают хозяева , если не кастрировать. Вот это действительно бедные животные. А стерилизованное животное намного проще и лучше себя чувствует)). Вот если есть такие везунчики, которые не сталкиваются с такими проблемами, то это другой разговор. Бред поголовно пишут здесь какой то . А если тебя мама и т.д. Ужас!
 

Mr.Doctor

New Member
По закону "О жестоком обращении с животными" владелец животного обязан предоставлять животному регулярное общение с себе подобными, либо провести своевременную стерилизацию. Это гуманно и по моему обсуждению не подлежит. В Европе к соблюдению такого же закона относятся со всей строгостью, вплоть до конфискации животного!
 

doby

Ольга
а во сколько денег примерно сейчас обойдется стерилизация (удаление яичников или яичников и матки) у молодой непородистой кошки (возраст примерно 1,5 года)?
 

Z3RG

Забанен
Перед тем, как кастрировать котов, предлогаю хазяевам испытать на себе.
 

Вкладення

  • 41.4 КБ Перегляди: 436

doby

Ольга
а мучать животное, не давая удовлетворять свои инстинкты, тоже хорошо? или плодить котят, которых потом топить?
 

Z3RG

Забанен
а мучать животное, не давая удовлетворять свои инстинкты, тоже хорошо? или плодить котят, которых потом топить?
Есть другие методы, и не обязательно с помощью увечий. В конце то концов кастрация приводит не только к "успокоению" кота. Но и к гормональным проблемам. Так что я пока остался при своем мнении, не переубедили;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
...В конце то концов кастрация приводит не только к "успокоению" кота. Но и к гормональным проблемам. ...
А можно конкретно, по поводу гормональных проблем? :shock:

САБЖ
Есть медикаментозные способы "временной кастации" - как химические так и гормональные.
А также успокоительные безвредные капли "Кот Баюн"
 
Зверху