Выбор наушников

Devil

Member
Модератор
тысячу раз уже писалось: PX-100/200, K24/K420, на худой конец порта/спорта (самые худшие из накладных в этом списке, но легче всего достать)
 

yakshi

posthuman
при этом посадка на голове у спорта самая удобная из перечисленных
 

Devil

Member
Модератор
У каждого человека разная форма головы, поэтому удобная посадка для одного человека может быть ужасной для другого.
 

TAKI

well fuck yeah
забрал с ремонта свои старенькие pmx-100 и решил отложить покупку до более тёплых времён... ведь сейчас через слой шапки всё равно особой разницы услышать не получиться :greedy:
так что всем спасибо за советы!
 

UFO.cz

Far away from home
Озаботился поиском замены для Sennheiser PX 200, верой и правдой служившим мне на протяжении 4 лет. К слову, сенхи замечательно работают и сейчас — ни сломать их, ни перебить провод за всё это время мне так и не удалось :) Единственное, что они за это время здорово поизносились — «подушечки» на дужке и амбушюры пришли в негодность.

Остановился на Audio-Technica ATH-ES7. Уж больно много положительных отзывов от владельцев. Правда, едва не «лоханулся». Как обычно — поиск начал с eBay, нашёл желаемое по вкусной цене с Buy It Now, сразу же купил и оплатил. Потом начали разъедать меня сомнения и полез читать специализированные англоязычные форумы. И на одном нашёл большую тему... с обсуждением подделок этих наушников с фотографиями. Оказывается, подделывают их ну очень часто. Причём выяснилось, что фейк можно купить и в достаточно известных интернет-магазинах. Недолго думая, отправил ссылку продавцу и предупредил, что если я получу нечто подобное, то всё закончится диспутом на eBay, возвратом товара и получением денег обратно. Поначалу продавец отпирался, утверждая что он продаёт наушники высокого качества... после короткой переписки выячнилось, что он простой дропшиппер товаров из Китая. По итогу, деньги он вернул и я не стал обладателем низкокачественного китайского фейка. Будьте внимательны!

Новую попытку я предпринял через пару месяцев. В этот раз были изучены тематические форумы, наушники куплены в известном американском интернет-магазине и доставлены при помощи небезызвестной Shipito. К слову, посылка весила всего 0.5 кг и доставка обошлась в копейки. Через пару недель наушники были благополучно получены и проверены по всем признакам фейк/не фейк. Всё ОК. Оригинальные :)

Внешний вид на 100 баллов. Единственное, что портит впечатление — зеркальные металлические чашечки, которые заля(а)пываются на раз. И наверняка, со временем будут царапаться. Звук... пока ещё рано писать мнение, т.к. они ещё не отыграли положенные десяток-другой часов. Но уже сейчас могу сказать, что на форумах однозначно не врали и свою цену наушники отрабатывают на 100% :) Второй замеченный минус — слишком сжимают голову, но на форумах для этого предлагают лечение аккуратным разгибанием дужки. Попробую :)

Теперь стою перед выбором хорошего плеера. Т.к. давно не следил за этим рынком (мне много лет верой и правдой служил мой iRiver iMP-550), то хочу спросить совет у форумчан — что взять? Требования — качество звука, компактность и большой объём памяти. Большой дисплей нафиг не нужен, т.к. смотреть фильмы на нём не собираюсь. На что смотреть? Sony, Creative, Cowon, iPhone/iPod, iriver (они ещё выпускают что-то?)?
 
Останнє редагування:

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Теперь стою перед выбором хорошего плеера. Т.к. давно не следил за этим рынком (мне много лет верой и правдой служил мой iRiver iMP-550), то хочу спросить совет у форумчан — что взять? Требования — качество звука, компактность и большой объём памяти. Большой дисплей нафиг не нужен, т.к. смотреть фильмы на нём не собираюсь. На что смотреть? Sony, Creative, Cowon, iPhone/iPod, iriver (они ещё выпускают что-то?)?
Рекомендую обратить внимание на ipod nano 5-го поколения.
 

Wesley

Monitor
Теперь стою перед выбором хорошего плеера. Т.к. давно не следил за этим рынком (мне много лет верой и правдой служил мой iRiver iMP-550), то хочу спросить совет у форумчан — что взять? Требования — качество звука, компактность и большой объём памяти. Большой дисплей нафиг не нужен, т.к. смотреть фильмы на нём не собираюсь. На что смотреть? Sony, Creative, Cowon, iPhone/iPod, iriver (они ещё выпускают что-то?)?
Под такие наушники - Cowon:) IPod\IPhone - совсем не вариант для качественного звука. ИМХО
 

yakshi

posthuman
а чего вы хотите от портативного звука? лично мне нужен просто хороший звук, без рассуждения о верхнем мидбасе и музыкальной панораме. а главное, чтобы удобно было. старая мп-3 флэшка самсунг показалась мне очень хоршей.
 

Devil

Member
Модератор
ковон Д2, либо сони А серии, тоже с ES7 чуть не лохонулся :) вернули деньги.
 
Зверху