С чего начать ремонт новой квартиры?

Kvartirant

New Member
На днях купил 2-комнатную квартиру в новострое, дом был сдан пару лет назад, поэтому наверное уже можно смело приступать к капитальному ремонту, не опасаясь усадки. Состояние квартиры - "от строителей", т.е. выполнена черновая штукатурка стен и стяжка полов, слегка выровнены потолки; имеются пластиковые стеклопакеты в окнах, автономное отопление, сантехника не установлена - короче, нужно все начинать "с нуля". Поскольку я сам далек от строительства, прошу совета тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией - с чего лучше начать ремонт, какие материалы предпочтительней сейчас использовать по соотношению цена/качество, и какие нынче расценки у сумских штукатуров, маляров и прочих спецов по ремонту?
P.S. Если знаете толковые сайты по этой теме или ссылку на литературку подкинете - тоже спасибо :idea:
 

SHARLOTTA

Member
Квартиры в новостое - удовольствие не из дешёвых!
Лучше всего обратиться к специалистам по комплексному ремонту, прислушаться к их советам, попросить настоятельно их составить смету своих услуг и материалов.
А потом сравнивать в этой смете единичные работы с такими же от других мастеров.
Сбивать цену немного, искать варианты.
Но! Рекомендую обращаться именно к авторитетным мастерам с большим опытом.
Нанимать сразу бригаду из 2-3-х человек на всю квартиру (неиначе).
+Контролировать весь ход их деятельности лично.
 
На днях купил 2-комнатную квартиру в новострое, дом был сдан пару лет назад, поэтому наверное уже можно смело приступать к капитальному ремонту, не опасаясь усадки. Состояние квартиры - "от строителей", т.е. выполнена черновая штукатурка стен и стяжка полов, слегка выровнены потолки; имеются пластиковые стеклопакеты в окнах, автономное отопление, сантехника не установлена - короче, нужно все начинать "с нуля". Поскольку я сам далек от строительства, прошу совета тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией - с чего лучше начать ремонт, какие материалы предпочтительней сейчас использовать по соотношению цена/качество, и какие нынче расценки у сумских штукатуров, маляров и прочих спецов по ремонту?
P.S. Если знаете толковые сайты по этой теме или ссылку на литературку подкинете - тоже спасибо :idea:
Вообще лучше нанять бригаду строителей с опытом работы и просто следить и контролировать их работу, ну и вовремя листать капусту)))ВАШ ШАНС вам в помощь!

Маленькая реклама:
Столярные изделия и все из дерева:ул. Октябрьская 17. 770-799. Звоните!
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
В любом случае начинать нужно "сверху вниз", тоесть от потолка к полу, а там уже воплощать все, что было задумано. Сантехнику менять ведь не надо, я думаю.
 

pelix

New Member
С дизайнером - идея хорошая, только они (дизайнеры) зачастую не знают цен на стройматериалы и работу и воплотить в жизнь их грандиозные планы может стоить еще как пара таких квартир))) Т. е я хочу сказать, что дизайнер должен быть связан со строительной бригадой!

Если бы я был на месте автора - то для начала определился с назначением квартиры - для чего она будет использоваться! Если для сдачи в наем - легкий дешевый (т. н. косметический) ремонт, если для себя - то: предполагается ли жить там во время ремонта или есть другое жилье. Если первый вариант - нужно сперва сделать ремонт одной комнаты и поставить сантехнику, если второй вариант - поставить хоть какую-нибудь сантехнику и начинать с балконов/лоджий, далее - туалет/ванная, одна из комнат, кухня, коридор, вторая комната.

Если делать основательный (т. с. капитальный) ремонт - нужно запастись наличкой в размере стоимости хотя бы половины квартиры. Профессионалов найти не сложно - здесь, на форуме человек выставлял примеры работ, проблема - определиться с ценой за работу/материалы. А адекватную цену за материалы можно найти лишь самому, но опять-же, если "далек от строительства", то только либо довериться спецам, либо попытаться разобраться самостоятельно.
 
Останнє редагування:

denial

Amhrán na bhFiann
Если возникают вопросы ака "с чего начать" или "что делать?", то лучше самому ничего не делать, а доверится профессионалам, дешевле отделаетесь.. :)
 

bird2010

New Member
Kvartirant,Обращайся ко мне сделаю отделку любой сложности ,качество гарантирую ,стаж более 10 лет,помогу в любых вопросах о ремонте квартиры (делал ремонты под ключ.),работаю один.
 

Vitaly

Member
вообщем, говорю по собственному опыту, бригаду нанимать дорого, в моем доме 23 тыс грн отдали только за ремонт одному парню + он пи---л материалы и продавал их... начинать нужно с переноса стен (совместить сан узел если нужно и тд) потом если делать нормально то сорвать стяжку переделать разводку отопления и залить пол(уже ровно не как строители), такие веши как потолок я бы делал почти в последнюдю очередь чтобы белый потолок не стал серым
 
Зверху