Бег.

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Ой, тож хочу побегать по утрам. Правда у меня лишнего веса аж никак нигде ни грама, может даже немного наоборот. Так просто для бодрости, здоровья и дисциплины - я из тех кому полезно себя чем то напрягать.
Весной раз пробежал, буквально минут через 7 уже усрался. Почти в буквальном. Легкие чуть не выплюнул. Это какраз через месяца два гдето после того как курить бросил. Зато тогда весь день бодр был как некогда. Обычно могу и до вечера сонным бродить. Сейчас время больше прошло, мож легкие очистились как то, хз. Хочу еще раз попробовать. В общем я не знаю, может для начала не обязательно жать по полной и десяти минут будет достаточно, а?
сколько для тебя будет достаточно можеш определить ты сам, это может быть и 5 мин и час, все зависит от твоей подготовки и режима, для начала бегай по 1 км
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
из-за снега и холода постоянно увеличивается скорость, - если медленно бежишь - холодно :)
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
а кто что скажет по обуви? а то на китайских кедах для футзала я скоро разорюсь :( хватает от силы на 2 месяца да и не удобно. нормальные оригинальные рибок и найк для бега покупать - жаба душит, купить дешевые красовки - роспадутся же за неделю, секонд - брезгую... шо делать...
 

Ганнусик

Неуёмная жажда жизни
уже 3 года бегаю в обычных кроссовках. и ничего. живы. и достаточно прилично выглядят.
а бегаю практически ежедневно.
не знаю, что вы там с ними делаете.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Ой, тож хочу побегать по утрам. Правда у меня лишнего веса аж никак нигде ни грама, может даже немного наоборот. Так просто для бодрости, здоровья и дисциплины - я из тех кому полезно себя чем то напрягать.
Весной раз пробежал, буквально минут через 7 уже усрался. Почти в буквальном. Легкие чуть не выплюнул. Это какраз через месяца два гдето после того как курить бросил. Зато тогда весь день бодр был как некогда. Обычно могу и до вечера сонным бродить. Сейчас время больше прошло, мож легкие очистились как то, хз. Хочу еще раз попробовать. В общем я не знаю, может для начала не обязательно жать по полной и десяти минут будет достаточно, а?
Главное бери туалетную бумагу с собой. А т омало ли что.......
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Для бега оригинальнке кроссовки и надо покупать - они для этого предназначены - а не для понтов. Их задача - защита ног бегущего от повреждений. Мне один спортсмен навёл красноречивый пример - пара фирменных кроссовок нижнего ценового дипазона (400-600 грн.) - те же Бруксы для лёгкой атлетики с силиконом в подошве - выдерживают около 6000 км. и предотвращают бегуна от травм, а китайские подделки (на вид такие же, но стоят 100-200 грн. на рынке) - выхаживают максимум 800 км., а про безопасность и вентиляцию стоп приходится в них только мечтать.


а кто что скажет по обуви? а то на китайских кедах для футзала я скоро разорюсь :( хватает от силы на 2 месяца да и не удобно. нормальные оригинальные рибок и найк для бега покупать - жаба душит, купить дешевые красовки - роспадутся же за неделю, секонд - брезгую... шо делать...
 

Патапуф

Mac OS X
Здравствуйте! Хорошая тема!

Я стайер (3-10 км), знаменитую чешку за 9:48 беру.

1. По поводу обуви - adidas, nike, asics, puma, new balance, etc... (без этого - не побежите)

2. Питание - за 4 часа до тренировки (утром - не желательно, читал статью как китайские медики доказали что утренняя пробежка - верный путь к инсультам)

3. Одежда - одеваться по сезону (организм любит щадящие условия), но если нужна выносливость - одеваться теплее на разминку

4. Тренировка - 2-3 км в наростающем темпе (15 мин), разстяжка (10-15 мин), силовые (прОседания, заступы, выпады, прыжки, ускорения (2-6)) (30-40 мин), работа (ищите виды работ по ЛА в интернете) (Ускорения ( 100м*20-40 раз) или (200*10-14 раз) или ("козлик" 100м*10 раз на каждую ногу) etc.)

5. Заминка - 1 км легкие прыжки с одной ноги на другую с подпрыгиванием (Как Красная Шапочка в мультике)

6. Отдых - больше движений (плавание, прогулки...), секс 2-3 раза в неделю

7. Питание - меньше углеводов, больше салатов и полезной пищи, курица, рыба...


Вообщем вот и всё, удачи))))

P.S. Занимаюсь ЛА довольно долго, тренируюсь в сборной по ЛА Харькова.
 

Патапуф

Mac OS X
Кстати, если есть желающие бегать - пишите в ЛС!

У меня есть месяц до сентября (учусь в Харькове), можно собрать секцию по бегу (бесплатную)

Сам не профессионал, но кое-что могу показать и рассказать!

Организуем секцию, будем бегать, делиться опытом, впечатлениями, достижениями!

Вместе гараздо лучше чем поодиночке!


Жду ваших предложений!

Мое предложение - озеро Чеха, 18:30 ежедневно (каждый может выбрать для себя дни занятий)


Могу сказать точно, что я научился бегать 3 км за 9 мин. всего за 2 месяца!
 

atom

Member
Все таки попытайся пробежать 3км менее 12мин, кажись называется все это дело тест Купера и берется за основу на секциях по типу футбола.
В далекой молодости когда сам бегал на соревнованиях за школу дистанция в ~3км вокруг чешки была идеальным показателем, так вот я любитель по бегу показывал там что-то типа 10:30-10:50 круг.
ты не любитель, ты разрядник :))
3 взр. - 10:20, 1 юн. - 10:50
 

MaloOy_

Member
"Я стайер (3-10 км), знаменитую чешку за 9:48 бегу" красава!для стаера очень хороший результат!))
 
Зверху