Бег.

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
После 3 месяцев почти ежедневного бега, задался мыслю, правильно ли я всё делаю.
Начал бегать после ознакомления в инете с рекомендациями по бегу. Но хотелось бы услышать реальные советы.
Вообщем мой режим:
- каждое утро в 6.00. почему утром? - вечером вообще никак не получается, то желания нету, то времени. и плюс после пробежки утром чувствуешь себя целый день отлично.
- ростояние 3-3,5 км (время около 20-25 минут), бывает бег на время (в среднем выходит 3 км за 16 минут). раз в неделю бегаем на 8-10 км в среднем темпе.
- после пробежки на турник.

Возраст 25 лет, вес до начала занятий был 86 кг, щас 82 кг.
Вообщем кто что подскажет с личного опыта.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
кстати по питанию. заметно стал меньше есть. просто не хочется. например рацион за вчера:
- утро чай с молоком, черный хлеб с медом.
- обед отварной рис, жареная рыба, салат с капусты
- ужин яичница с 3 яиц, конс.кукурудза, маринованая фасоль с овощами.
и 1 бутылка пива 0,5 с вяленым лящем (футболл смотрел). пару яблок, апельсины.
в принципе почти каждый в таком принципе меню.
печенья, сладкого, жареного (кроме яичницы, рыбы) не хаваю.

вода - в среднем 1,5 литра в день.

зы. а по нагрузкам как? а то нормальной инфо нету по инету, типа надо или не надо увеличивать темп/ростояние.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
кстати. темы такой не нашол на форуме, если есть, - ткните носом.
 

AngelicEyes

VANDAL
На сколько я знаю многие говорят что утром физические нагрузки не желательны, организм только проснулся не успел роздуплиться и ты его грузиш пробежками, но не мне судить я не врач, я занимаюсь вечером))
 

AngelicEyes

VANDAL
кстати по питанию. заметно стал меньше есть. просто не хочется. например рацион за вчера:
- утро чай с молоком, черный хлеб с медом.
- обед отварной рис, жареная рыба, салат с капусты
- ужин яичница с 3 яиц, конс.кукурудза, маринованая фасоль с овощами.
и 1 бутылка пива 0,5 с вяленым лящем (футболл смотрел). пару яблок, апельсины.
в принципе почти каждый в таком принципе меню.
печенья, сладкого, жареного (кроме яичницы, рыбы) не хаваю.

вода - в среднем 1,5 литра в день.

зы. а по нагрузкам как? а то нормальной инфо нету по инету, типа надо или не надо увеличивать темп/ростояние.
Я не пойму зачем тебе пить пиво 0.5 ? Или ты из тех психов кто считает это полезным ?)) Если стал на путь здорового образа жизни завязывай с любым алкоголем и куривом
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
На сколько я знаю многие говорят что утром физические нагрузки не желательны, организм только проснулся не успел роздуплиться и ты его грузиш пробежками, но не мне судить я не врач, я занимаюсь вечером))
с утра физнагрузка для меня както лучше проходит, чем вечером. первый месяц было довольно таки тяжело, 8 лет без занятий дали о себе знать.

Я не пойму зачем тебе пить пиво 0.5 ? Или ты из тех психов кто считает это полезным ?)) Если стал на путь здорового образа жизни завязывай с любым алкоголем и куривом
ну пиво я очень редко пью, как и любой алкоголь. наверное раз в неделю 1 бутылку. курить, - не курю и никогда не курил.

нада курить траву;) веселей и заменяет и легкие очишает,но я этому не верю и бросил!!!
завидую тебе бегаеш,я тоже хачу :(
ну начать бегать не так и сложно оказалось. Утром проснулся и побежал. без причин, без долгих роздумий.


зы. сегодня бежали в берцах... тренируемся к пейнтболлу и лазертагу. 3 км в берцах это жесть. сочувствую солдатам.
 
Зверху