C#.Help

mercedes

Форумчанин
Уважаемые господа программисты, помогите пожалуйста вывести статистику про наличие папок и подкаталогов в текущем каталоге(язык С).....вот наработки, но чего - то выделывается, не работает=\

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
const size_t size_adress_max = 80;
char command[]="dir/p";
char adress[size_adress_max];
cout << "Enter address to scan\n";
cin.getline(adress,size_adress_max);
cout << adress;
system(adress);
system(command);
system("pause");
return 0;
}

чего-то выделывается и всё, помогите пожалуйста....
 

Kaka

Кака
mercedes: темой не ошибся?

Помогите и мне плиз решить задачку:
підрахувати кількість непарних натуральних чиел, що належить інтервалу (а,б), у яких кількість парних цифр дорівнює заданій!!
Может ктото сталкивался с таким,заранее благодарна!

class Program
{
static void Main(string[] args)
{

int sum = 0;
for (int i = Convert.ToInt32(args[0]); i <= Convert.ToInt32(args[1]); i++) if (i % 2 != 0) sum += (i.ToString() as IEnumerable<char>).Count(x => Convert.ToInt32(x) % 2 == 0) == Convert.ToInt32(args[2])? 1 : 0;

Console.WriteLine(sum);
Console.ReadLine();
}
}

кто короче?:) Артём?:)
 
Останнє редагування:

zx

Member
Может ктото сталкивался с таким,заранее благодарна!

class Program
{
static void Main(string[] args)
{

int sum = 0;
for (int i = Convert.ToInt32(args[0]); i <= Convert.ToInt32(args[1]); i++) if (i % 2 != 0) sum += (i.ToString() as IEnumerable<char>).Count(x => Convert.ToInt32(x) % 2 == 0) == Convert.ToInt32(args[2])? 1 : 0;

Console.WriteLine(sum);
Console.ReadLine();
}
}

кто короче?:) Артём?:)
скобки не закрыты. икс не объявлен. когда цитируешь девочек - ст0ит ставить тэг цЫтаты, если сам мальчик.

кто короче кто длиннее.. никто не пробовал соревноваться - кто надежней и понятней ? проверить каунт у аргсов и т.п.

только дебилы друг другу ребусы пишут "я крутой у меня вся прога одним стэйтментом".

твоя прога не компилицца и исправлению не подлежит.

i.ToString() as IEnumerable<char> - не догнал зачем, но буду ковырять, это реальне любопытная конструкция. это шоб дёшево форичь по чарам заехать? (его,видать,и потеряли..) буду пытацца расти над собой.
 

Kaka

Кака
ты Артём? только дибилы сначала говорят потом думают, скобки закрыты всё компилится и работает, учим матчасть, ключевое слово LINQ. У Артёма спроси шо не ясно:) ну или там литературка бывает даже на русском.

На всякий случай там много вкусного, достаточно убить с недельку на чтиво и таки поставить 2008ю студию:)
 
Останнє редагування:

Silence

Member
Помогите пожалуйста с таким вопросом. Как изменять свойства контролов виндовсовской формы из другого потока (не создавшего их) без использования Invoke? Использовать .NET старой версии, там где это разрешалось, нет возможности. Есть какие-нибудь методы?
 

Del

Member
Помогите пожалуйста с таким вопросом. Как изменять свойства контролов виндовсовской формы из другого потока (не создавшего их) без использования Invoke? Использовать .NET старой версии, там где это разрешалось, нет возможности. Есть какие-нибудь методы?
А чем Invoke плох?
 

Silence

Member
Тем, что приходиться создавать кучу делегатов, и для обновления каждого контрола писать свой метод...
Можно конечно написать один метод и один делегат для обновления всего и сразу, но это не удобно...
И ещё у меня были проблемы в плане того, что польза от отдельного потока теряется, так как метод вызываемый в потоке "подвешивает" программу частым вызовом синхронного метода Invoke. Пробовал и асинхронный вызов BeginInvoke ... результат тот же... Либо я что-то неправильно делаю... либо invoke - не очень то и легкое (для понимания по крайней мере) решение вопроса потокобезопасности...
 
Как заставить виндовс форм приложение проиграть мп3, стандартный класс SoundPlayer играет только *.wav файлы?
Что-то вроде считать stream по байтам?
 
Зверху