Кризис в Украине.

O_____OZ_____Z

Impressionist
меня тоже это сперва "улыбнуло", до того как начал читать статьи и о состоянии сферы услуг (где работает подавляющее большинство "наших американцев", а в этой сфере задействовано до 80% населения страны, так как ничего толком они не производят уже давно, использую рабский труд эмигрантов и производства за границей, а лишь плодят армии брокеров, адвокатов и докторов с заоблачными зарплатами), сокращении соцпакета для населения из-за дефицита бюджета в миллиарды долларов(на коих кормится тоже немалое количество наших безработных в Америке, и которые получали больше там не работая, чем тут вкалывая как черти) и много еще чего, сейчас не могу перечислить, времени нет...поройтесь в Инете, если действительно интересно, тенденция действительно удручающая, и если кто-то думает, что пронесет или получится отсидеться, то не получится. Пора мыслить ГЛОБАЛЬНО, а не на уровне местных "проффесоров" и "пасечников". Нас отвлекают, отвлекают от возможности сохраниться как нация, как народ, а не толпа, грызущая горло друг другу, брат брату...

Как это может не улыбнуть?

Вы хоть раз были в США?
У вас кто то из знакомых работает в США?

Как можно молоть о стране о которой представления черпаны из рускоязычных сайтов или из наших телеканалов.

В Америке как и в любой другой стране миллионы простых работяг и сотни заводов на которых пашут не эммигранты или клоны из Star Wars, а обычные американцы.
Получают они естественно не Манхэттенские зарплаты и не живут на 5-ой авеню, но малость имеют для сытой жизни.

Внутри это такая же страна как и десятки остальных по всему миру со своими внутренними проблемами.


Но другой вопрос, что и там в США, как и в России, а темболие в Украине
Федеральному Правительству и органам власти расположенным в Вашингтоне попросту наплевать на проблемы миллионов простых американцев.
Их больше волнуют войны в разных точках планеты.
Для этого и содержится армия брокеров и других финансистов.
 

Супчик

Съёмщик
Вплоть до воссоединения нескольких стран : Россия, Беларусь, Украина и несколько других стратегически возможных партнеров, которые так же оказались в долговой кабале у МВФ, ВТО и Всемирного банка.
Вроде как уже есть некое "союзное государство" России и Беларуси, но экономического чуда не видать. Не с нынешними парторго-комсорго-гебешными "политическими элитами" стран бСССР и сырьевой экономикой можно добиться роста благосостояния населения в неком союзном государстве.
История Руси показывает, что на этой территории без "варягов" у власти толку мало.
человеческий ресурс - восстановят через повалящих в этом году эмигрантов из Украины, Балтики и США, вот увидите, их будет ОЧЕНЬ много.
Человеческий ресурс будет восполняться за счет иммигрантов из китая и азии. Они более трудолюбивы, требуют меньше зарплаты, и годятся для неквалифицированного труда, коего большинство в странах с сырьевой экономикой.

Украине стоит развивать сельское хозяйство. На продукты питания спрос будет всегда, только продавать их стоит по мировым ценам, чтобы обеспечить рентабельность производства.
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Как это может не улыбнуть?

Вы хоть раз были в США?
У вас кто то из знакомых работает в США?
лишь добавлю к сказанному Медвульфай...проработал с американцами, честными трудягами из США, два года и сам работал на американскую компанию год...а все сказанное мною выше, вы можете проверить на сайтах статистики...вопросы?
 

krott

New Member
Украине стоит развивать сельское хозяйство. На продукты питания спрос будет всегда, только продавать их стоит по мировым ценам, чтобы обеспечить рентабельность производства.
Ну думаю после газового конфликта Украина уж точно все будет продавать по мировым ценам, особенно России. Как к нам так и мы....
 

ANDREW

Member
Ну думаю после газового конфликта Украина уж точно все будет продавать по мировым ценам, особенно России. Как к нам так и мы....
Украине и продовать то нечего :lol::lol::lol::lol::lol:
"лицом" будем торговать на мировом рынке.....
 

Vlad_S

Скептик
...Украине стоит развивать сельское хозяйство. На продукты питания спрос будет всегда, только продавать их стоит по мировым ценам, чтобы обеспечить рентабельность производства.
А заодно и смежные отрасли, связанные с хранением и переработкой, чтобы не выходило, что от рекордных урожаев хлеб дорожает :)
А продавать естественно все нужно только по рыночным ценам и России и не-России - в бизнесе друзей и врагов не бывает, бывают только интересы...
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Вроде как уже есть некое "союзное государство" России и Беларуси, но экономического чуда не видать. Не с нынешними парторго-комсорго-гебешными "политическими элитами" стран бСССР и сырьевой экономикой можно добиться роста благосостояния населения в неком союзном государстве.
История Руси показывает, что на этой территории без "варягов" у власти толку мало.
Это союз не тот, о котором я говорю. Он никак не имеет в своей основе общую систему организации производства, а я говорю о слиянии отраслей и замыкание их в один механизм.Как это было в СССР. Эту же мысль можно проследить у Паршева. Наши экономики и производства по принципу не могут работать отдельно, так как до развала СССР это была огромная машина с фактически единым капиталом. Баланс соблюдался за счет перемещения средств из прибыльных предприятий в убыточные. За счет этого можно было не прибегать к помощи импорта, а получать нужное сырье внутри системы, и выпускать продукт по фактической себестоимости. Я думаю, что ныне существующий союз будет пересмотрен уже в ближайшее время, и будет более масштабное сближение.
Человеческий ресурс будет восполняться за счет иммигрантов из Китая и Азии. Они более трудолюбивы, требуют меньше зарплаты, и годятся для неквалифицированного труда, коего большинство в странах с сырьевой экономикой.
А почему вы решили,что им нужен только НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд? И потом эти самые рабочие из Китая деньги и будут везти назад в Китай. тем самым будут вывозить внутренний валютный запас и ослаблять экономику страны. Я думаю эту лавочку прикроют очень быстро, как с торговцами в Москве. А что бы не показаться ОПЯТЬ голословным - ДА я знаком с китайцами, работающими в России, в Магаданской, Иркутской области, Владивостоке, Находке. Заработав деньги в России они отправлялись домой и открывали свой бизнес дома. Китайцы этот кризис переживут как никто, частный и средний бизнес там развивается как никакой другой. А крупные промышленные предприятия они заберут себе, национализировав заграничные(в основном американские и европейские) заводы и фабрики...за счет миллиардных долгов оных...
Украине стоит развивать сельское хозяйство. На продукты питания спрос будет всегда, только продавать их стоит по мировым ценам, чтобы обеспечить рентабельность производства.
Аграрный комплекс говорите? Ну для этого нужно было его не запускать, а теперь после отсутствия амортизации и тотального уничтожения, поднять сельское хозяйство уже попросту будет невозможно, так как у государства НЕТ денег на работу с нуля. Забудьте, землю продадут(отдадут) за бесценок в замен кредитам. С МВФ не шутят...долги надо отдавать, а заберут они их любым путем...силовым или нет, останемся мы в любом случае с кукишем... Уже несколько стран лишились своих огромных земельных участков взамен на погашение части долга, или просто на дополнительный обслуживающий кредит (Аргентина -2001). И будут там выращивать рапс и подсолнухи для биотоплива. А зерно наше никому не нужно в мире. ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ означает ПОЧТИ БЕСПЛАТНО, есть намного более дешевое канадское зерно. Разве что для внутреннего потребления, но опять таки выгоднее импортировать. СКАЖЕМ СПАСИБО ВТО! Кто-то помню ту так хотел этого ВТО, такие возгласы были..:"...вот в ВТО вступим, а потом и до ЕС недалеко!"...вступили...только в нечто не такое приятное...
Металлургия? Не думаю что это будет, благодаря тому же ВТО)...уже сейчас экспорт упал во много раз, и улучшения пока не предвидится в ближайшие годы.. мы лишились на данный момент огромной части дохода от этой отрасли, а после закрытия предприятий и последующих банкротств и их также отдадут корпорациям и банкам за бесценок в часть погашения долга.Такие махинации уже проводились в 1907 году в Америке. И при этом не забывайте, данный кризис не просто временный застой, а громаднейший экономический кризис в истории человечества...
 
Останнє редагування:
Зверху