Маршрутки снова подорожают?

Fill

Кот
пускай власти или перевозчики предоставят конкретно из чего сложилась цена в 1.75 и 2 грн соответственно! Исходя из каких расчетов?! До копейки!(что куда расходуется и исходя из чего) - и если тариф действительно такой ( а не так как перевозцчик по видикону в прошлом году рассказывал, мол у них в день маршрутка собирает 250 грн! - не надо ля, ля!) - ну что ж будем платить, а если нет - пусть понижают цены или уходят с рынка:furious:!
Тупо невозможно потому, что одной статьей расходов маршрутчики могут манипулировать в пределах от нуля до бесконечности. И статья эта - количество перевезенных пассажиров. Сколько за день билетиков от рулончика отрывают ? Ноль? Десять ? Или даже 20? Вот сколько оторвали за день - столько машина за день и перевезла.
 

Wodan

Всем клева!
А почему отрывание билетиков должно быть заботой пассажиров? По нормальному,если не устраивает ситуация - привет, бойкот. И тогда эти задницы шевелились бы. Тем более, что последнее подорожание наказывает 2 категории людей: молодежь в вечернее время и всех на выходных. Лично я постараюсь максимально использовать городской транспорт на выходных в пику этим кидалам. Аналогично могут поступать и остальные.

Второй момент: самую активную составляющую общества - молодежь пытаются подоить Минаевы. Почему бы хотя бы 2 месяца не попить нам пивко в своих дворах и "по месту", но показать этим жуликам, что мы тоже умеем смотреть на тенденции: и уменьшения цены горючего и повышения стоимости кредитов. И понимаем причину роста цены!!!!
 

Xenon

New Member
думаете у них нет тех билетиков что-ли? Их на принтере можно вывести сколько угодно...
Вопрос в другом.В том, что если ты понимаешь что тебя надувают на цене то ты уже делаешь выводы, ради принцыпа даже, ну скажем так.А в основном многие принимают это за должное и не заморачиваются, ведь им папа и мама деньги дают.Просто в каждого своя философия. но пока как видим в чью она пользу.Так это еще не настоящий кризис и то уже , а если будет настоящий? Так тогда проезд будет по 5 грн минимум по городу.Опять же:какой народ такое и всё.
А самый главный вопрос в том, что грубо говоря нет альтернативы маршруткам как виду городскому транспорту-и это специально сделано.А можно было бы пустить нормально по графику троллейбусы что бы их больше 10 минут не ждать и цена 50 коп. и было бы всем хорошо, ну почти всем...
 
Останнє редагування:

alexelius

New Member
ціна тролей буде 1 грн... ви будете їздити в них, в 20 річних коритах? В мене бажання щось немає.
Міськрада зарізала міський зайом на 2009 рік на закупівлю біля 20 тролів... Робіть висновки
 

Wodan

Всем клева!
Я и не говорю, что это правильно. Я мягко намекаю на то, что в сложившейся ситуации маршрутчики могут законно обосновать ЛЮБЫЕ тарифы.
А я прямо говорю о том, что население может оспорить(бойкотировать) любые тарифы...
 
Хотелось бы... Только много это самое население набойкотировало, когда повышали цену до 1.25-1.50??? Что-то мне подсказывает, что и сейчас повыпускают пар на форумах и на том все и закончится
 

Wodan

Всем клева!
Ну значит ждем следующего подорожания - а потом все кончится побитыми маршрутками и водителями. Потому, что привыкли терпеть до последнего.
 

Fill

Кот
Ну значит ждем следующего подорожания - а потом все кончится побитыми маршрутками и водителями. Потому, что привыкли терпеть до последнего.
Знаете, если это будет именно так, как вы предсказываете, - я искренне буду рад. Ибо это будет означать, что для нашего общества еще не все потеряно.

К сожалению, наш народ будет скорее бить не маршрутчиков, а морды друг другу на остановках.
 

Shah

Member
Сегодня ехал в маршрутке и видел новые, утверждённые исполкомом тарифы (листочек с печатью и подписью: 2 грн.), хотя ж депутаты отменяли это решение...
 
Зверху