Кто такие "" масоны", откуда взялись, и к чему стремятся ети люди?

Xenon

New Member
Не знаю как на Украине, но про Западную Европу слышал такую байку: когда у какого нибудь бизнесмена оборот его бизнеса достигает 2 млн. долларов (это лет 20 назад), то его приглашают вступить в определеенный клуб и если он отказывается, то его бизнес постепенно душится.
Так, что если кто хочет податся в массоны, то должен срочно где-то подзароботать немножко денежек - миллиончика так 2 евро.:)
2 млн долларов это считается бедняк.
Может 2 млр. это да.
А вообще это всё правда.
 
Останнє редагування:

Vlad_S

Скептик
Не знаю как на Украине, но про Западную Европу слышал такую байку: когда у какого нибудь бизнесмена оборот его бизнеса достигает 2 млн. долларов (это лет 20 назад), то его приглашают вступить в определеенный клуб и если он отказывается, то его бизнес постепенно душится...
Думаю, это к масонству не имеет никакого отношения - западное общество крайне статифицировано, если Вы не принадлежите к какой-нибудь гильдии или корпорации, а значит не имеете нужного статуса, вести бизнес будет значительно труднее и шансов разориться значительно больше. Это в своем роде "крыши", переведеные на цивилизованные рельсы.
Что же касается масонства, то имхо, на данный момент, это только термин. Для того, чтобы в непринужденной обстановке, в кругу единомышленников, договорится о ценах, войне и мире, разделе стран, территорий, сфер влияния и многом другом, что по ходу исполнения для обыкновенных людей выглядит как сакральное действо на уровне стихийного бедствия, никакие мистические ритуалы и специальные знаки, понятные только посвященным, не нужны, достаточно подходящей компании. А как это называется рояли не играет, хотите "масоны", а хотите "ребята с нашего двора" :)
 
Останнє редагування:

mi][a

Человеку нужен человек
кто там про масонов искал? вот:
=)

зы: а вообще, лучше б Концепцией общественной безопасности поинтересовались
 
так ведь Концепцию общественной безопасности выкладывали на соларе. Кто хотел мог поинтересоваться. Надо заметить - очень содержательный курс лекций (поинтересней чем эта пафосная передача НТВ о том в чём авторы судя по всему и сами не очень ориентируются).
 

-=Exstrimal=-

New Member
МАСОНСТВО

Масо́нство (франкомасо́нство) — религиозно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с мистическими обрядами. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon, употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик. В свою очередь французский термин является переводом английского (англ. freemason).

Масонство существует в форме местных лож — как правило, небольших групп, объединённых территориально. Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для неё материнской. Как правило, в одной стране существует только одна Великая Ложа. В США, однако, Великая Ложа имеется в каждом штате. Первые масонские ложи были основаны в XVII веке в Англии, но многие указывают на значительно более древнее происхождение масонства, берущее начало от орденов крестоносцев и от гильдий каменщиков XIII века.
Интиресно кто в Украинском правительстве являютсья масонами ?
И есть ли масоны в г. Сумы ?
 

Вкладення

-=Exstrimal=-

New Member
Re: МАСОНСТВО

Масоны развалили СССР и теперь пытаются развалить Россию нашими же руками. Они за уничтожение славянства, за наш раскол. Разделяй и властвуй..
Они споили Русь...Они навязали нам чужие ценности..
У власти проактически везде массоны. Это мировой заговор.
Мировые войны были справоцированы ими, пока мы убивали друг-друга- они зарабатывали деньги. Финансировали и Гитлера и Союз..
Их цель - мировое господство. Превратить всех нас в белых рабов..
ето так для справки
 

mangust

патріот
Відповідь: МАСОНСТВО

А чим ця тема відмінна від цієї:
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: МАСОНСТВО

Масоны развалили СССР и теперь пытаются развалить Россию нашими же руками. Они за уничтожение славянства, за наш раскол. Разделяй и властвуй..
Они споили Русь...Они навязали нам чужие ценности..
У власти проактически везде массоны. Это мировой заговор.
Розвалити хочуть Росію - яке нахабство!!! Споїли нас, нав'язали нам чужі цінності. Споїли - це горькую в рота вливали доти, поки людина не стала алкозалежною? Скажіть, нав'язали - це значить силоміць? А що робили з тим, хто не хотів сприймати їх цінності? Били гумовим кийком по голові? Катували електричним струмом? Ні гірше! Вони дражнилися, обзивалися, показували язика... Хто таке здатен витримати?
А ще скажу, що це масони - засмічують наше місто, ламають контейнери для сміття, це їх поліетиленові пляшки вкрили береги всіх водойм міста Суми, це вони обсцикають наші під'їзди та ліфти, це вони вигулюють собак в скверах, так, що ми вступаємо часто в екскременти їх собак (а дітвора береться руками), це вони розбивають пляшки після проведених пікніків... Одразу всього і не згадаєш. Але коли побачете якесь паскудство - знайте, що це масони.
 

Ultraviolet

Active Member
Вот, кому любопытно, можно понять общие принципы:
МАСОНЫ В РОССИИ: АНАЛИЗ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ
Специальный доклад; Москва, 2008 год
 
Зверху