Обитаемый остров

Andys

New Member
в общем смотрим фильм, 1 - октопус корабля - опа где я это видел?, 2 - будущее но не могут передавать движущееся изображение (диалог с бабушкой) - наверно украли денег из бюджета спецеэфектов, 3 - упал корабль, главгерой вышел на поверхность планеты в джинсах и белоснежной майке - отруб мозга, или это такой вид скафандра/защитного костюма, и т.д.
Вывод, отключаем мозг - смотрим фильм, включаем и понимаем какое это недоделаное произведение.
Радетили романа Стругацких, у нас фильм - самостоятельный продукт, если его нельзя вменяемо понять без книги то это проблема авторов а не зрителей, или пускай тогда в фильме вставляют текст - типа тут у нас провал а по книге было так то......
p.s. фильму не хватает только постельных и туалетных сцен с участием Бонадарчука :)
 
Останнє редагування:

Dobrofey

Active Member
Вот я не пойму тех, кому не понравился фильм - а чего вы ждали от него перед просмотром? Крутых спецэффектов, боя на лазерных мечах, участия Анджелины Джоли? :)
Во-первых, фантастика Стругацких - она не для всех, писалась в период советского диссидентства, потому и замешана на противостоянии человека некой "системе", пытающейся управлять его мозгом. Произведения такого плана лучше читаются, чем смотрятся.
Во-вторых, снял фильм "клиповый" режиссер Бондарчук, известный своей лощеностью и самолюбием (вспомним ту же "Девятую роту", где даже под градом пуль у героев всегда белозубая улыбка).
З.Ы. Мне лично фильм в целом понравился, на "четверочку". Я как раз во время просмотра "отключил моск", развалился с пивком на диване перед телевизором и спокойно посмотрел все 2 часа фильма. По крайней мере в нем снимались многие любимые мной российские актеры, местами было смешно и интересно, не в пример последним тупым сортирным американским комедиям.
 

vadimv

Well-Known Member
Отличный фильм. Отличный в том смысле, что сильно отличается от стандартной голливудской и россиянской штамповки. В нем отлично показано, чем отличается свободный человек от зазомбированных телевидением биороботов. Чтобы это прочувствовать на себе, желательно перед просмотром второй части несколько месяцев не смотреть телевизор.

ЗЫ: Если кому-то он показался скучным, это означает, что вы просто не восприняли новую информацию, она прошла мимо. Моск желательно не отключать, а включать - там есть над чем подумать, фильм со смыслом.

ЗЫЫ: Насчет Гоблина все ясно - он и "Властелина колец" превратил в фарс и тут ни...я не понял.
 

Andys

New Member
Отличный фильм. Отличный в том смысле, что сильно отличается от стандартной голливудской и россиянской штамповки. В нем отлично показано, чем отличается свободный человек от зазомбированных телевидением биороботов. Чтобы это прочувствовать на себе, желательно перед просмотром второй части несколько месяцев не смотреть телевизор.
неужели главгерой не похож на телезомби? если человек всё время улыбается и у него ноль эмоций то очень сильно похоже на последствия промывки мозга.
 

vadimv

Well-Known Member
неужели главгерой не похож на телезомби? если человек всё время улыбается и у него ноль эмоций то очень сильно похоже на последствия промывки мозга.
Какой промывки мозга? Бабушка своими наставлениями уши прожужжала?
Чуваку просто реально ХАРАШО в любых условиях. Как доктору в анекдоте "Хорошо, что у меня этого нет". А хуле там - от болезней у него суперпупериммунитет, раны сами заживают, силушки богатырской и реакции хватает на семерых нападающих. Короче, жизнь его пока не прижала, молодой ишшо. Не почувствовал всей ЖОПЫ положения, вот и ведет себя, как русский турист в Египте.
А за конвоира-эпилептика, Раду и ее братика он же ж таки реально переживал.
 
Останнє редагування:

Osha

enchante
да бред дикий, в кино не идти!

вот отчасти именно из-за таких "атвэтов" я на него и пошла.:lol:
странные вы люди, вместо того, чтобы сказать что это ВАМ лично не понравилось или просто признаться, что "не дошло", вы начинаете так однозначно судить фильм. Или еще хуже - указываете другим, смотреть его или нет!
мне фильм понравился, конечно не без ляпов, но они есть во всех фильмах. насчет улыбки Максима - тут я согласна с vadimv. нам просто этого не понять, т.к. наша цивилизация до этого еще не дошла.
И вообще, доверяйте своему мнению, а не чужому, не становитесь зомби, которые верят всему, что им скажет этот стряяяшный гоблин:lol:.
П.С. безусловно, "Самый лучший фильм" в тысячу раз лучше;)
 

superblast

Member
не ну, насчет девушек это отдельный разговор. практически всем фильм понравился ;) я сужу по тем что с нами ходили в кино.
А что там должно "дойти"? Книга далеко не шедевр, шел на фильм ожидая увидеть добротный боевик (9 рота), а на экране показали непонятно что, именно из-за этих некоторых ляпов. Которых на самом деле на каждом углу, от которых в одних местах смешно а в других совершенно скучно.
Это мое мнение, навязывать его никому я не собираюсь. Смотрите хоть сантабарбару круглые сутки, меня это не касается.
 

WIVERN

ЗЫЗер =)
Мне фильм ПОНРАВИЛСЯ!, и я вообше непонимаю зачем на него вылеваю такую кучу говна:x. С такими успехами зачем вы вообше смотрите фильмы:?: Он намного правдоподомней того же "крепкого орешка", и других блокбастеров
Люди Ауууу, этот жанр называется фантастика...
 

Osp

Life is good
Скачать его можно и здесь
 
Зверху