Кто такие "" масоны", откуда взялись, и к чему стремятся ети люди?

Unforgiven

Killed By Death
Масо́нство (франкомасо́нство) — религиозно-этическое движение, возникшее в XVII веке в виде тайной международной организации с мистическими обрядами. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Масонство существует в форме местных лож — как правило, небольших групп числом в 10-30 человек, объединённых территориально. Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для неё материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа». В США, однако, «Великая Ложа» имеется в каждом штате. Первые масонские ложи были основаны в XVII веке в Англии. Существуют легенды о значительно более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров и гильдий каменщиков XIII века.
 

Trast

Забанен
Полезно для общего развития набрать в гугле или яндексе словосочетание " Ющенко массон".
 

mi][a

Человеку нужен человек
"тайная" организация о которой знают даже дети )))
 

Ultraviolet

Active Member


В Сумах есть ложи, случайно или нет, но их появление сопряжено с реставрацией здания на ул. Кооперативной.
 

POLTERGEIST

Active Member
те же самые гопники только правящие у власти и при бабках...круговая порука туды ее в качель..
 
прикольно, когда все делают серьезные выражения лиц, и говорят что все по этой теме знают, более того даже поименно их знают, но не скажут ...
 
Зверху