-=Новости из мира кино=-

Автор «Сумерек» защищает будущего режиссёра сиквела

Неделю назад стало известно, что Катрин Хардвик была отстранена от работы над сиквелом фильма "Сумерки", ставшего необычайно популярным. На выходных у фанатов появился повод для беспокойства — снимать «Новолуние» будет Крис Вайц. Успокоить поклонников фильма должны слова писательницы Стефани Майер.

Она обратилась к поклонникам саги на собственном сайте: «Мне cказали, что Кэтрин не сможет продолжать работать с амии над «Новолунием», — пишет Стефани. — Но не спешите доставать вилы и зажигать факелы, чтобы идти за Крисом – режиссёру очень нравится сюжет, и он сделает всё возможное, чтобы фильм стал максимально приближен к книге. Он в курсе существования огромного количества поклонников и хочет, чтобы вы остались довольны».

Вообще для кино большая редкость, чтобы режиссёр первого и очень успешного фильма не брался за продолжение, — а ведь «Сумерки» заработали в мировом прокате уже почти 200 миллионов долларов. Несмотря на сообщения о творческих разногласиях — Кэтрин осталась недовольна сценарием «Новолуния» — Summit Entertainment настаивает на версии о «несовместивмости рабочих графиков».

Режиссёр «Золотого Компаса» Крис Вайц ранее не ставил фильмы, ориентированные на молодых девушек, зато в его фильмографии есть практически культовая комедия о взрослении — «Американский пирог». «За последние годы своей карьеры, я выбирал для постановки довольно сложно адаптируемые для экрана книги, — пишет Вайц в своём обращении к фанатам «Сумерек». — Всегда относился с уважением к читателям этих произведений и старался учитывать их пожелания. (…) Как и многие из вас, я люблю работы Кэтрин Хардвик. Честно говоря, не знаю, почему она не будет снимать «Новолуние», не я принимал это решение. Но я обещаю снять фильм, который будет максимально близок к роману. Тем из вас, кто сомневается в способности режиссёра-мужчины перенести на экран переживания Бэллы, могу сказать, что эмоции универсальны, а я по своей работе сталкивался с самыми талантливыми актрисами мира».

Надо отметить, что такие письма от Стефани Майер и Криса Вайца – беспрецедентный случай для кинобизнеса. По всему видно, что в Голливуде очень опасаются за судьбу сиквела «Сумерек» и всячески стараются задобрить фанов.

Бюджет «Новолуния» обещается быть несколько выше, чем у «Сумерек», которые были сняты за 37 миллионов долларов. Сиквел будет выпущен или в конце 2009 или в начале 2010 года.
 
Церемонию вручения «Оскаров» будет вести Хью Джекман

Американская киноакадемия всеми силами пытается поднять рейтинги грядущей телетрансляции церемонии вручения «Оскаров». По такому случаю на прошлой неделе было принято решение пригласить на роль ведущего «Росомаху» и «австралийца» Хью Джекмана.

Последняя трансляция установила безрадостный «рекорд» по количеству зрителей. Как известно, из-за забастовки сценаристов церемония вовсе оказалась под угрозой срыва и эта печальная участь постигла его «младшего брата» — «Золотой глобус». Киноакадемии повезло, но не намного больше — рейтинги «Оскара-2008» были самыми низкими за всю историю.

Вообще-то, в последние годы «Оскар» при выборе ведущих отдавал предпочтение комикам или звёздам телевидения: церемонии вели Стив Мартин, Билли Кристал, Вупи Голдберг и Дэвид Леттерман. Дважды за последние три года на сцену выходил Джон Стюарт.

Продюсерами 81-й церемонии вручения награды Американской киноакадемии станут Лоренс Марк и режиссёр «Девушек мечты» Билл Кондон. Именно они предложили расширить зрительскую аудиторию, найдя способ включить в неё не только типичные «оскаровские» фильмы, но и «спецэффектные» блокбастеры, как правило, отсутствующие в основных категориях. А выбор на роль ведущего кинозвезды вроде Хью Джекмана станет первым шагом в этом направлении. Марк и Кондон заявили, что Джекман – идеальный выбор, поскольку «у него есть стиль, элегантность и правильное представление ситуации».

Сцена для Джекмана — место привычное. Актёр опробовал себя в качестве ведущего 4 года назад, когда вручали театральную премию Tony Award. Хью принимал участие и в таких мюзиклах, как «Оклахома!», «Мальчик из страны Оз», а также «Красавица и чудовище».

«Я очень благодарен Киноакадемии за предоставленную возможность, - заявил Хью Джекман. – С удовольствием поработаю с Биллом и Ларри и надеюсь, что шоу станет весёлым и памятным событием». Остаётся добавить, что актер недавно получил звание самого сексуального мужчины от журнала People – так что как минимум женская аудитория «Оскару» обеспечена.

Язвительные журналисты не упускают случая напомнить, что последний фильм с участием Джекмана — «Австралия» База Лурмана — провалился в американском прокате, так что у актёра уже есть как минимум одна тема для шуток. Ну а киномир пока что ждет его следующего появления на экранах — в роли Росомахи из «Людей Икс». Эта картина выйдет на экраны в будущем году.
 

Вкладення

Pan sonic

_____A_____
Актеры выдвинутого на «Оскар» итальянского фильма оказались мафиози

Полиция Италии арестовала трех актеров, сыгравших в фильме о неаполитанской мафии "Гоморра", по подозрению в причастности к мафиозной деятельности.

Фильм режиссера Матео Гарроне "Гоморра", снятый по одноименному роману Роберто Савиано, получил гран-при Каннского фестиваля и был выдвинут от Италии на соискание премии "Оскар".

Когда фильм вышел на экраны страны, в СМИ появилась информация о том, что в нем были задействованы непрофессиональные, так называемые "уличные актеры".

В частности, около двух месяцев назад был арестован один из "актеров" Джованни Веноза. В фильме он появился в роли главаря одного из городских кварталов, который распорядился убить двух молодых людей, не желавших подчиняться ему.
Как сообщают итальянские газеты, Венозу обвиняют в рэкете - вымогательстве под Неаполем денег у местных предпринимателей.

За решетку Веноза попадает уже не в первый раз. Два месяца назад он был арестован на севере Италии за контрабанду наркотиков и приговорен к общественным работам.

Однако, воспользовавшись рождественскими каникулами, неутомимый артист отправился на юг страны, в свой родной городок Касерта, где был тут же задержан за вымогательство.

По словам полиции, он требовал у владельцев местных магазинчиков мафиозный "налог", причем по повышенному, "рождественскому" тарифу.


Также были арестованы сыгравшие в фильме Салваторе Фаббричино и Бернардино Террачино. Последний и в фильме, как и в жизни, являлся членом одного из самых опасных кланов неаполитанской мафии – клана Казалези.
 

yadan

Member
Американцы снимут фильм о зверствах фашистов на Украине


Постановщик «Плутовства» Барри Левинсон собирается экранизировать книгу Анатолия Кузнецова «Бабий Яр». На съёмки картины о зверствах немецких оккупантов под Киевом Левинсон получил бюджет в 35 миллионов долларов.

Продюсировать фильм будет компания Aurora Entertainment, которую возглавляет россиянин Анатолий Фрадис, живущий в Лос-Анджелесе. Фрадис приобрёл права на экранизацию романа у сына Анатолия Кузнецова ещё в 2005 году. По словам продюсера, финансирование фильма будет осуществляться благодаря российским акционерам, а также польским и украинским инвесторам. Левинсон будет снимать «Бабий Яр» на Украине и в Румынии, подготовительный период начнётся уже в апреле.

Бабий Яр получил печальную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками в 1941 году. Кроме того, Бабий Яр стал местом расстрела пяти цыганских таборов. По разным подсчётам, в Бабьем Яру в 1941—1943 было расстреляно от 70 000 до 200 000 человек.

Сокращённый вариант документального романа Анатолия Кузнецова «Бабий Яр» впервые был опубликован в 1966 году в журнале «Юность», однако книга не издавалась отдельно, а после эмиграции Кузнецова в Великобританию в 1969 году журналы с главами романа и вовсе изымались из библиотек. Полностью «Бабий Яр» увидел свет в России уже после Перестройки.

Последней картиной Барри Левинсона была сатира «Однажды в Голливуде». Режиссёр и продюсер, Левинсон шесть раз номинировался на премию «Оскар» и получил её в 1988 году за «Человека дождя».
 

Супчик

Съёмщик
Дэвид Линч в Киеве!

Як "спіймати велику рибу"? Сенсація від Девіда Лінча

Анонс: 13 квітня о 10:30 відбудеться ексклюзивна і єдина в Україні прес-конференція всесвітньо відомого американського кінорежисера та сценариста Девіда Лінча на тему: "Як "спіймати велику рибу"? Сенсація від Девіда Лінча". Організатор візиту Д.Лінча в Україну концерн "Електромаш" (м.Херсон)
Адреса: вул. Хрещатик, 4, (конференц-зал). Потрібна акредитація.
Телефон: (093) 468-36-65.
Дата проведення: 10:30 13.04.2009



Встреча со знаменитым кинорежиссером Дэвидом Линчем в Киеве 14 апреля

Рады пригласить вас на встречу со знаменитым кинорежиссером Дэвидом Линчем, которая состоится в Киеве во вторник, 14 апреля, в актовом зале главного корпуса Национального Авиационного Университета по адресу: проспект Комарова, 1

Начало встречи в 15:00
Вход свободный (это бесплатная встреча для преподавателей и студентов университета)

Как доехать: станция метро "Шулявская", затем сесть на маршрутное
такси 408 или 433 и ехать до остановки "НАУ".

Тел. для справок 80974570768 - Геннадий (если Вам не ответили,
перезвоните, пожалуйста, еще раз позже).
 

Супчик

Съёмщик


В РФ провели первый рейд против сайта с пиратским видео

26 мая в России впервые был проведен рейд против сотрудников сайта, распространявшего нелицензионное видео, а именно Interfilm.ru. Дело, возбужденное против этого ресурса (по статье "нарушение авторских и смежных прав"), также стало первым делом по факту сетевого видеопиратства в РФ. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на письмо вице-президента Международной ассоциации кинопроизводителей (MPA) Халли Кристинсена кинокомпаниям.
Рейд провели управление "К" МВД РФ и следственный комитет при МВД РФ. Были задержаны "первое лицо" в Interfilm.ru, а также его жена. Раскрываются их псевдонимы - Ripper и Nadezhda; последняя, по данным следствия, является владельцем пиратской издательской студии "Puz-Karapuz", входящей в Interfilm.ru.

Дело было возбуждено за две-три недели до рейда, сообщил "Коммерсанту" директор Российской антипиратской организации (РАПО) Константин Земченков. Создателям сайта грозит лишение свободы на срок до шести лет с крупным денежным штрафом.

По данным РАПО, Interfilm.ru зарабатывал на размещении рекламы; кроме того, пользователи платили за высокую скорость скачивания. Сайт располагался на серверах голландского провайдера Leaseweb; по данным "Ведомостей", закрывать его помогали местные правоохранительные органы. По информации Leaseweb, сайт был зарегистрирован на гражданина Украины.

С помощью Interfilm.ru пользователи могли скачать фильмы, не вышедшие ни в российский кинопрокат, ни на DVD. Так, "Ведомостям" стало известно, что на компьютерах задержанных создателей сайта при обыске была обнаружена копия фильма "Ночь в музее – 2", записанная на видеокамеру на Украине.

"Коммерсант" и "Ведомости" пишут, что сразу после рейда ресурс Interfilm.ru был закрыт. На момент опубликования настоящей заметки, однако, при заходе на сайт происходила переадресация на портал Interfilm.nu.

По данным MPA, преследование Interfilm.ru стало первым делом против интернет-пиратов, возбужденным после знаменитого дела против сайта AllOfMp3.com, распространявшего музыкальные файлы без соглашения с правообладателями. В середине 2007 года суд вынес оправдательный приговор Денису Квасову, бывшему гендиректору компании "Медиасервисез", управлявшей ресурсом. Основанием стала недостаточность доказательств. По данным экспертов, опрошенных "Коммерсантом", у дела против Interfilm.ru значительно больше перспектив в суде, так как с тех пор вступили в силу нормы Гражданского кодекса, четко регулирующие отношения в области авторских прав.

 

_oO

New Member
Шон Уильям Скотт – один из «придурков»

Шон Уильям Скотт («Американский пирог») и Адам Броди («В стране женщин») подписались на ленту студии Warner Bros. «Парочка придурков» (A Couple of Dicks), в актерском составе которой уже расположились Брюс Уильямс и Трэйси Морган («Все или ничего»). По данным oKino.ua, режиссером будущей картины станет Кевин Смит («Зак и Мири снимают порно»).

По сценарию Робба и Марка Калленов, полицейский (Уиллис) и его напарник (Морган), расследуя дело о недавно пропавшей ценной бейсбольной карточке, выходят на гангстера, который увлекается коллекционированием старых вещей. Между делом они еще и спасают мексиканскую красотку, у которой имеется ключик к миллионом уже отмытых «наркотических» долларов.

Скотт сыграет вора по прозвищу Дерьмо-бандит (Shit Bandit) – его он получил благодаря «сувенирам», которые оставляет на местах ограблений. Броди станет вечно раздраженным детективом, не слишком довольным своим сотрудничеством с Уиллисом и Морганом. Съемки комедии начнутся в понедельник в Нью-Йорке.

Скотт недавно снялся во «Взрослой неожиданности» Universal, а в скором времени на экранах появится сиквел Fox «Ледниковый период 3: Эра динозавров», в котором Шон озвучил одного из героев. Карьера Броди также движется вперед: в ближайшее время в прокат должна выйти черная комедия «Тело Дженнифер», где он сыграл одну из ролей.
 

_oO

New Member
«Трансформеры 2» взяли Токио
Со столицы Японии начались показы новой картины Майкла Бэя. В понедельник, 8 июня в Токио прошла мировая премьера фильма «Трансформеры 2: месть падших». На показ приехали исполнители основных ролей – Шиа Лабеф, Меган Фокс, Изабель Лукас, Тайрез Гибсон, Джош Дамел. Накануне премьеры режиссер Майкл Бэй объявил, что для кинотеатров IMAX он смонтировал версию фильма, которая будет примерно на десять минут длинней.

В украинский прокат «Трансформеры 2: месть падших» выходит 23 июня.
 

_oO

New Member
«Человек-паук 4» увидит Кирстен Данст и не увидит Морбиуса
Один из продюсеров «Человека-паука 4» Тодд Блэк решил положить конец слухам, связанным с новым проектом. Он сказал журналистам, что в картине все же появится Кирстен Данст, и сделал уточнения по поводу злодейских персонажей.

Продюсер заверил репортеров, что утверждение о том, что Данст будет заменена другой актрисой, совершенно безосновательно. Он также отметил, что в фильме не будет свадьбы Мэри Джейн Уотсон и Питера Паркера, и он даже «слыхом не слыхивал о таком повороте событий».

По данным oKino.ua, продюсер «Знамения» поставил крест на недавно появившейся новости, в которой говорилось о том, что в четвертой части Человеку-пауку будет противостоять Морбиус. И вместе с тем Блэк поделился с прессой некоторыми идеями творческой группы относительно «злого» образа: «Мы как раз думаем над тем, кого именно сделать отрицательными героями. Съемки снова будут проходить в Нью-Йорке. Поверьте, зрителям понравится наш выбор – и тот самый злодей, которого мы выберем, будет частью Нью-Йорка». Он также добавил, что «отрицательный герой будет одним из врагов Паука по комиксу, а не специально созданным для фильма персонажем».

Четвертая «Человек-паук» в очередной раз сведет вместе режиссера Сэма Рейми и актера Тоби Магуайра. Сценаристом новой картины станет Дэвид Линдси-Эбейр, получивший Пулитцеровскую премию за бродвейскую пьесу «Кролиья нора». Американская публика встретит нового «Человека-паука» 6 мая 2011 года – в Украине он появится чуть позже.
 

_oO

New Member
Приквел «Чужого» может пострадать в режиссерских распрях
Зарождение приквела известного фильма «Чужой» (Alien, 1979) проходит не совсем гладко – творческая группа картины никак не может решить, кто же займет почетное режиссерское кресло на проекте. Ранее прошел слух, что постановщиком нового фильма должен стать режиссер рекламных роликов Карл Эрик Ринш, но на днях появилась информация, что главы 20th Century Fox этот выбор еще не одобрила.

По данным oKino.ua, приближенные к Fox люди говорят, что студия «не заинтересована в работе над приквелом, если его не будет режиссировать Ридли Скотт». Дело осложняется еще и тем, что Ринш, новичок в большом кино, связан со Скоттом практически родственными узами – он встречается с дочерью Ридли, которая также снимает рекламу.

Ранее продюсер Тони Скотт, который общался с журналистами на тему нового «Чужого», отметил, что идея сделать Карла Эрика Ринша режиссером просто прекрасна – Ридли сделал первый фильм, а Карл, уже почти что член семьи, продолжит начатое.

В приквеле «Чужого» появится только одно инопланетное существо, и фильм должен стать основой для новых работ в рамках франшизы в будущем. Можно с уверенностью сказать, что новый проект не будет римейком уже существующих картин – создатели фильма хотят сделать что-то похожее на прежнюю историю, но вместе с тем совершенно свежее и обновленное.
 
Зверху