Плюсы и минусы образования в техникуме и универе....

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Как уже говорилось мною неоднократно в тех касающихся образования-взятки существуют везде.Нужно знать кому и в какой момент дать.
И даже "святой" машколледж не есть исключение.Это просто смешно:lol:
Конечно же я не приветсвую это дело,но если вкрай завал,то можно и попробывать-просто нужен верный подход и помощь конечно же :cool:
Что же на счёт меня,то я получаю образование в колледже СНАУ и естественно недовольна тем как поступали с нами на предыдущих 3-й курсах:без твоего ведома тебя подписывают на деньги для успешной сдачи(оценка выводиться по текущим) зачёта и если он есть-экзамен.Сейчас же куратор активно нас уверяет что теперь только возлагаться стоит на свои силы,хотя сама некоторым студентам предлогала скинуться между собой и купить необходимое...
А по поводу темы-наверно сложно в университете,там меньше поблажек,так как люди там уже взрослые,хотя опять же таки связи,влияние...;)
 
Останнє редагування:

TeMkA

вреДный О.о
Ответ: Плюсы и минусы образования в техникуме и универе....

Как уже говорилось мною неоднократно в тех касающихся образования-взятки существуют везде.Нужно знать кому и в какой момент дать.
И даже "святой" машколледж не есть исключение.Это просто смешно:lol:
Конечно же я не приветсвую это дело,но если вкрай завал,то можно и попробывать-просто нужен верный подход и помощь конечно же :cool:
Что же на счёт меня,то я получаю образование в колледже СНАУ и естественно недовольна тем как поступали с нами на предыдущих 3-й курсах:без твоего ведома тебя подписывают на деньги для успешной сдачи(оценка выводиться по текущим) зачёта и если он есть-экзамен.Сейчас же куратор активно нас уверяет что теперь только возлагаться стоит на свои силы,хотя сама некоторым студентам предлогала скинуться между собой и купить необходимое...
А по поводу тему-наверно сложно в университете,там меньше поблажек,так как люди там уже взрослые,хотя опять же таки связи,влияние...;)
+1 Взятки берут все и везде, просто нужно знать как подкатить или через кого это всё решить.
А насчёт где труднее, то определённо в универе, поблажек там и вправду намного меньше (сравнивая с техникумом), там ты никому и нафик не нужен "плати - учись, не учишся - плати больше" :D
 

En1ka

New Member
у моего парня брат старший 4 года проходил практически ничего не делая, а на 5 курсе подсуетился, поздавал все "бока" и получил красный диплом!!так что можно и прогулишикам получить красный диплом, просто одни решают это дело своими мозгами, а другие бабками........
 

Karnten

я - барашка
у моего парня брат старший 4 года проходил практически ничего не делая, а на 5 курсе подсуетился, поздавал все "бока" и получил красный диплом!!так что можно и прогулишикам получить красный диплом, просто одни решают это дело своими мозгами, а другие бабками........
да, действительно такая система была возможна пару лет назад.
на сегодняшний день получение красного о Высшем возможно исключительно при наличии красного бакалавра.
 

Ger

Странник
Сравнивать колледжи, технари и иже с ними(1-2 уровень аккредитации) с университетами(ВУЗами 3-4 уровня аккредитации), просто глупо. Хотя бы потому что одни готовят синих воротничков, а другие белых воротничков.

ЗЫ Это как сравнивать фабрики по производству газонокосилок и фабрики по производству систем управления газонокосилками...
 

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Техникум - это еще наша юность, а университет - это уже начало взрослой жизни. Мне нравился колледж,я скучаю по нему.И скучаю теперб по универу.Колледж дает не плохие знания, особенно они нужны в универе.Я после колледжа пошла на 2 курс в универ, так почти все дисциплины мне перезачли.Я практически не ходила на 2 курсе.
Взятки, думаю, есть везде.Правда, в колледже их меньше, там же еще юность.Еще не ориентируешься кому давать и боишься.В универе ребята уже смелее себя чувствуют.
Я за время учебы в колледже с взятками не сталкивалась.В универе такое практикуется очень часто.
Суть в том,куда потом после учебы идти работать.Что-то не особо хотят брать с ВО и без опыта работы.
 

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Сравнивать колледжи, технари и иже с ними(1-2 уровень аккредитации) с университетами(ВУЗами 3-4 уровня аккредитации), просто глупо. Хотя бы потому что одни готовят синих воротничков, а другие белых воротничков.

ЗЫ Это как сравнивать фабрики по производству газонокосилок и фабрики по производству систем управления газонокосилками...
Грубовато ты написал.Люди разные.Есть заканчивают колледж и умнее тех,кто закончил университет.А с нашим продажным образованием мы не можем провести четкую черту.Преподаватели как хорошие в своем деле есть везде.Есть и не очень умные, так сказать.
"Всю жизнь мы должны себя образовывать..."(чья-то цитата, не помню)
Или тоже подходит вариант, когда мы думаем про себя приблизительно так: "я знаю,что я ничего не знаю, но другие не знают и этого".
 

Shima

New Member
"Всю жизнь мы должны себя образовывать..."(чья-то цитата, не помню)
Однозначно :) А для начала автор этой цитати мог бы поучить русский язык. И в конце жизни, возможно, он сказал-бы "Всю жизнь мы должны заниматься самообразованием" :lol:
 

Anita

There is no place like 12
в инстетуте еще не учусь, но учусь в коледже, и, чесно говоря не думаю, что коледж можно закончить с красным дипломом ничего не делая, все-равно вас заставят ходить и пересдавать эти н/а, чаше всего-максимум на 3, я допустим прилежно учусь и все-равно сильно сомневаюсь, что у меня будет красный диплом
 

MerzaFka

New Member
в инстетуте еще не учусь, но учусь в коледже, и, чесно говоря не думаю, что коледж можно закончить с красным дипломом ничего не делая, все-равно вас заставят ходить и пересдавать эти н/а, чаше всего-максимум на 3, я допустим прилежно учусь и все-равно сильно сомневаюсь, что у меня будет красный диплом
Все зависит от возможностей человека. У меня в универе соседка по комнате ночами корпела над книжками, чтобы сдать хотя бы на стипендию, а мне стоит лекцию послушать и все. Не считая курсовых и всяких ОДЗ в течении полугода ничего не делала :blush: Многие на меня злились, но я же не виновата, что память хорошая и соображаю быстро.
 
Зверху