Курс доллара!

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Курс доллара!

Чем? Популизмом? Раздачей 1000 грн госимущества в каждые руки??? Януковичь должен остатся, или Тимошенко? или Ющенко? Однобокая какая то информация :)
Мене взагалі не цікавить ваша думка.Я висловив тільки своє бачення проблеми стосовно підтримки національної валюти.Хочу одразу попередити,що я не є фахівцем в курсовій і банківський сфері,мабуть на відміну від вас.Одне тільки дивує,чому ви з такими знаннями в усіх сферах життедіяльності(особливо банкової) досі не голова НБУ,або не радник якого небуть високопосадовця.
З.І. стосовно однобокості. Ваша багатогранність в поливанні брудом Тимошенко ніяк не рівня моїй однобокості.Тим більш,що ця однобокість розповсюджується на всі гілки влади,на відміну від вашої багатогранності.
 

madwolfa

USA, Midwest
А вам не кажется, что с таким дефицитом торгово-платёжного баланса, девальвация национальной валюты - это вообще единственный выход? Сколько можно жить в долг, импортируя тонны потреблядства?

Да, удержать гривну за счёт каких-то оставшихся резервов вполне реально (на какое-то время), вот только руководство НБУ прекрасно понимает, что это просто "оттягивание конца" и усугубление ситуации в более долгосрочной перспективе. Именно поэтому гривна была пущена в свободное плавание. Она обретает свою реальную стоимость и курс, исходя из реального потенциала нашей страны на данный момент...

А резервы сейчас надо тратить не на поддержание национальной валюты (зачем спасать то, что уже не спасти? Чтобы дядя Вася смог купить очередной телевизор?), а на создание инфраструктуры... дороги, производство. Загнать туда армию безработных. Вспоминаем послевоенную Германию и США во времена Великой Депрессии.

Возвращаемся к старому доброму Кейнсу:
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
А вам не кажется, что с таким дефицитом торгово-платёжного баланса, девальвация национальной валюты - это вообще единственный выход? Сколько можно жить в долг, импортируя тонны потреблядства?
Девальвация - это метод бездарей!
Другое дело, что на этом кто-то греется хорошо!
Есть и другие способы ограничения импорта!

Да, удержать гривну за счёт каких-то оставшихся резервов вполне реально (на какое-то время), вот только руководство НБУ прекрасно понимает, что это просто "оттягивание конца" и усугубление ситуации в более долгосрочной перспективе. Именно поэтому гривна была пущена в свободное плавание. Она обретает свою реальную стоимость и курс, исходя из реального потенциала нашей страны на данный момент...
Не согласен! Гривна стоит явно дороже чем 10 центов!
Стоимость доллара надута (в Украине) посмотрите на мир в целом: две-три недели назад бакс/евро - 1,22, сейчас: 1,4, я думаю Вам это о чем-то говорит???

А резервы сейчас надо тратить не на поддержание национальной валюты (зачем спасать то, что уже не спасти? Чтобы дядя Вася смог купить очередной телевизор?), а на создание инфраструктуры... дороги, производство.
Если Вы думаете что ЗВР это склад с мешками баксов - Вы очень ошибаетесь! У НБУ максимум сейчас есть 600млн.-1,2млрд. баксов для регулирования рынка. Остальные так же неликвидны как мои носки!
Причем взять на эти деньги и нанять бригаду для постройки шоссе - невозможно по умолчанию

Загнать туда армию безработных. Вспоминаем послевоенную Германию и США во времена Великой Депрессии.
А как на счет того что Украинцу проще с3,14здить чем идти работать???
Мы не ровня Немцу или Америкосу по патриотизму!
 

Wodan

Всем клева!
А вам не кажется, что с таким дефицитом торгово-платёжного баланса, девальвация национальной валюты - это вообще единственный выход? Сколько можно жить в долг, импортируя тонны потреблядства?
В общем случае, мысль правильная! Но если бы у руля сидело что-то путнее(не путать с Путиным).

А так - у меня мало веры в подьем внутреннего производства, хотя и должно бы...
 

it-format

погладь кота !!!
бакс начал падать.. надолго ли..?
 

AKULA GRANDIS

критикант
бакс начал падать.. надолго ли..?
18.12.08 состоянием на 14:00 киевские Банки и Пункты обмена валют (ПОВ) наиболее часто покупают 1 USD по цене 9.2000 UAH, что дороже на 20.00 коп. чем вчера и предлагают по цене 10.2000 UAH, что дороже на 80.00 коп.
Предложения Банков и ПОВ по покупке 1 USD колеблются в пределах 8.8000 - 9.5500 UAH.
Лучшие предложения по покупке 1 USD на это время установлены в следующих Банках и ПОВ:
9.5500 UAH - Столица
9.5000 UAH - Глобус
Предложения Банков и ПОВ по продаже 1 USD колеблются в пределах 9.9000 - 10.6000 UAH.
Лучшие предложения по продаже 1 USD на это время установлены в следующих Банках и ПОВ:
9.9000 UAH - Акропром
9.9300 UAH - Юнекс


Особого падения не вижу, но думаю, что сегодня переломный день и теперь если не откат то задержка на уровне в ожидании отката
 

madwolfa

USA, Midwest
Не согласен! Гривна стоит явно дороже чем 10 центов!Стоимость доллара надута (в Украине) посмотрите на мир в целом: две-три недели назад бакс/евро - 1,22, сейчас: 1,4, я думаю Вам это о чем-то говорит???
За счет чего, простите, гривна может сейчас хотя бы что-то стоить при стагнирующем экспорте и практически полностью проёбаном опустошённом ЗВР? По поводу наших реальных запасов я в курсе :), об этом хорошо написано здесь:

И зачем мне на мир смотреть? У нас тут бакс уже третий день падает. :) А вот в том, что была надута именно гривна, причем очень продолжительное время - у меня никаких сомнений нет. С такой разрухой в экономике страны, её народ жил неоправданно хорошо.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Все, сливайте бакс пока можете, завтра как максимум по 8 сдадите!!!
 

Wodan

Всем клева!
Ну ну- сливайте!

На межбанке качели только в средине дня были - потом опять рост...
 
Зверху