Кулинарная книга

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Karnten

я - барашка
Ложные куриные ножки

рецепт рассказала подруга. готовила пару раз. получилось прикольно и вкусно.

тесто:
мука - 250 гр
кефир - 3/4-1 стакан (разная мука была)
сода - 1/2 чайн. ложки
соль - по вкусу

куриный фарш - 500 гр
(лично я готовила сама фарш, тк покупной был не оч)
+ 1 луковица, соль\специи по вкусу
пачка соленой соломки

технология приготовления:
тесто замесить и раскатать толщиной 1-2 мм.
затем нарезать полосками по 4 см.
хорошо вымешанный фарш (главное, чтоб не распадался) прикрепить к одному концу соломки (в виде капельки).
обкрутить соломку полосочкой теста начиная со срединки.
ну и так далее пока не получиться "гора" куриных ножек.
в сковороду наливаем масло \так чтоб оно до половины покрывало наши ножки\,
разогреваем и обжариваем ножки до появления румяной корочки.

ням-ням.
в общем, приятного аппетита!
 

lolik

Member
Предлагаю Вашему вниманию рецептик вкусненьких маринованых баклажан (синенькие), если кто любит острые маринованые овощи можете попробовать приготовить:)

2 кг.баклажан сварить в солёной воде, охладить, очистить от кожуры и порезать кубиками.
Для маринада необходимо: 0,5 ст.сахара + 0,5 ст.олии + 0,5 ст.уксуса + 2 ч.л соли (с горой) + часнок (потереть на терке 3-4 зубка).
Баклажаны заливаем маринадом, ставим в холодильник на пару дней и.......можно кушать :)
Приятного аппетита :)
 

TERRA

Anima Fenitima
Фасолевый торт.
Тортик для активно и пассивно худеющих. ;)

Продукты:
1 стакан сухой белой фасоли
100 гр фруктозы (фруктовый сахар, - продается в аптеках)
4 яйца
щепотка соли
сливки 400 гр жирные, 30-35%
шоколад 75% для посыпки

Способ приготовления:
1. Фасоль отварить до готовности (чем мягче, тем лучше). !Совет - чтобы фасоль получилась мягкая, как из консервной банки, я делаю так: после закипания воды сразу сливаю воду и заливаю фасоль холодной водой, и дальше варю до готовности. Можно повторить еще раз, после второго закипания.
2. Готовую фасоль прокрутить в мясорубку, можно дважды.
3. Желтки яиц взбить с частью фруктозы, вмешать в фасолевую массу, добавить щепотку соли.
4. Взбить белки с оставшейся фруктозой до густой пены, прямо чтобы кусками выкладывались из комбайна.
5. Ввесли взбитые белки в тесто, все хорошо перемешать. Масса получается очень воздушной. Выложить в форму, проложенную бумагой для выпечки, поставить в разогретую духовку, выпекать при 170 С 50-60 минут. Коржик сверху подрумянится.
6. Вынуть из формы, сразу же снять бумагу, разрезать на 2-3 коржа. Дать немного остыть, они будут отдавать воду.
7. Промазать взбитыми с небольшим количеством фруктозы сливками. Сливок я брала 250 мл, мне хватило , и добавила при взбивании чуточку лимонной кислоты. От этого сливки взбились за 2 минуты и крем приобрел легкую кислинку, которая тут очень кстати. Посыпать шоколадом. Поставить в холодильник на несколько часов.
 

Вкладення

CanDy

LIFE is coooooool
оооооооч люблю готовить)))
но решила написать рецептик блюда, которое мне готовит мой муж)))) вкусно и быстро. называется его творение "Мистер и Миссис Смит"))
Так вот, трём картошку на терку. мелко режим куринное филе. картошка + филе + специи и перчик. Жарим что-то типа олладей))) оч вкусно и быстро))))
 
Останнє редагування:

C_R_Y_S_T_A_L

~♥♥♥~charming~♥♥♥~
Новый год резво приближается!!!!:new_year: Очень хочется отлично его провести, :up:а одной и не маловажной составляющей хорошо праздника - меню!!!:chef::chef: Поделитесь, пожалуйста, своими рецептиками, изюминками!!!;) Хочется чего-то новенького, интересненького, а то эти салаты «Оливье», «Шубы» так надоели!!!:(
+
близится Новый год, хочется приготовить что-гибудь вкусненькое и новенькое!делитесь,кто знает какие-либо вкусные рецепты салатов!будем экспериментировать!
 

SMS

Active Member
Народ, подскажите пожалуйста какой салатик можно приготовить из Адыгейского сыра (кроме Греческого)?
 

doby

Ольга
вот, в инете нашла
Запеканка из адыгейского сыра

Сыр адыгейский - 400-500 гр,
сметана - 100 гр,
яйца куриные - 2 шт,
сахар - 4 ст.л.,
мука - 8 ст.л.,
изюм - 100 гр
Сочинила этот рецепт сама - в холодильнике лежал кусок адыгейского сыра - срок годности истекал, никто не желал его кушать в натуральном виде. В виде запеканки съели за 15 минут. Так что не претендую на эксклюзивность данного рецепта, возможны варианты.

В комбайне перетираете сыр, сметану, яйца, сахар. В полученную массу добавляете промытый изюм и муку. Перемешиваете. Всю массу выкладываете в смазанную раст.маслом форму для запекания и ставите в духовку, нагретую до 200 градусов (по Цельсию) на 20 минут. Через 10 минут выпекания можно поднять форму повыше.
и вот еще, перец не по сезону, но мож на будущее пригодится))

САЛАТ 'ЛЕТО'

Время приготовления: 10 мин

Ингредиенты: помидоры, лук, красный болгарский перец, сыр " Адыгейский", маслины черные без косточек, майонез.

Готовить в глубокой, лучше стеклянной, салатнице.
1 слой - дольки помидоров;
2 слой - полукольца лука;
3 слой - " лапша" из красного перца;
4 слой - брусочки сыра.
Залить майонезом, сверху - маслины.
 
Зверху