О ценностях: советских, демократических, христианских

d324co

Well-Known Member
Судя по изобилию различных шоу - реальное положение еще хуже.
 

Stydent

Well-Known Member
Реальное положение такое, что сейчас почти каждый день делают открытия, и создают технологии которые казались фантастикой еще лет 30 назад.
Неплохо для дегенератов, да?
Измерять интеллект тестом прошлого века, который разрабатывался для устаревшей системы образования, как то глупо.
 

d324co

Well-Known Member
Реальное положение такое, что сейчас почти каждый день делают открытия, и создают технологии которые казались фантастикой еще лет 30 назад.
Неплохо для дегенератов, да?
Измерять интеллект тестом прошлого века, который разрабатывался для устаревшей системы образования, как то глупо.
Вот только те, кто делают открытия, создают технологии - их отсилы 5%. И они, по странному совпадению, не увлекаются просмотрами сериалов через зомбоящик.
В той статье идет речь об остальных.
Посмотрите на уровень образования нынешних школьников. Если отделить 1-2 учеников в классе, которые занимаются самостоятельно/дополнительно - уровень образования всех остальных хуже и хуже. Также видно по "базару" который слышно из компаний молодежи, по музыке и т.д.
Да, собственно, что будет дальше видно по мультикам, которые с удовольствием смотрят нынешние дошкольники...
 

d324co

Well-Known Member
Собственно, представьте, что детям 20 лет назад предоставили на выбор мультики - Ну погоди/Том и Джерри на одном экране и ГубкаБоб квадратные штаны на другом.
Много ли сомнений в том, у какого экрана они бы собрались??
 

Stydent

Well-Known Member
Ясное дело что Губка Боб.
Т.е. вы взяли американские исследование и рассказываете про базар и музыку.
Может еще расскажете какие все были умные в ссср, и какая духовная была музыка и мультики.
 

d324co

Well-Known Member
15.06.18 12:53
Константинополь не даст Украине церковную автокефалию, - Балога
Нашей стране не следует рассчитывать на независимую Поместную православную церковь. Константинополь, если и решится дать Томос, то только о создании в Украине подчиненной ему митрополии.
Как передают "Украинские новости" , об этом в своем Фейсбуке написал экс-глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, комментируя интервью главы УПЦ Киевского патриархата Филарета изданию "Украинская правда".
"К сожалению, мы не получим автокефалию. Если и будет что-то оглашено, то только о кафедре во главе с митрополитом", - отметил Балога. По его словам, причиной этому является отсутствие обращения от всех трех православных церквей Украины (УПЦ, УПЦ КП и УАПЦ) к патриарху Варфоломею с просьбой о даровании автокефалии.
Также экс-глава Секретариата Президента Украины напомнил, что в 2008 году не УАПЦ стала преградой на пути обретения украинским православием автокефалии. "На самом деле Томос не дали в самый последний момент, поскольку Ющенко хотел сделать патриархом Филарета, а Вселенский (патриарх) об этом и слышать не хотел", - написал Балога.
Также Балога напомнил, что "при получении Томоса Собор украинских Церквей не будет избирать Патриарха, поскольку в таком случае Вселенский Собор сам принимает решение, кто будет первым лидером Церкви".
 

d324co

Well-Known Member
Даже ради рейтингов нельзя делать вид, что Украина - родина слонов
Н.Нагорная
Представьте, что вы - аист. Вы приносите детей. Именно тех детей, которые предназначены конкретным семьям в конкретное время. И тут родители говорят вам, что дети не такие. Что вы принесли недостаточно умных детей, не слишком смелых и не так чтоб шибко здоровых. И претензии высказывают вам, аисту.
Об этом 2 года назад написала в Фейсбуке Наталия Нагорная - спецкор Телевизионной службы новостей канала 1 + 1, уже четвертый год работающая в горячих точках зоны ССО в качестве военного корреспондента.

И вы стоите на одной красной ноге, вы знаете, что детей делают родители, а вы же только приносите. А вам, аисту, еще и говорят, что раз ты приносишь таких детей, то трахаться мы больше не будем - так и знай. Вы - немного удивленный аист.
А теперь представьте, что вы - врач. И к вам приходит пациент с запущенной болезнью. Вы прописываете ему своё лучшее лекарство, направляете на процедуры, ванночки и массаж. И ваш пациент сообщает вскоре, что вы - очень плохой врач. Его организм тошнит от таблеток, от ванночек - язвочки на коже, а у массажиста - шершавые пальцы. Что до болезни было намного лучше, а вы - плохой врач. И лечиться ваш пациент больше не будет.
Усложняем задачу. Теперь вы журналист.
)))
В вашей стране война.
(((
Постреволюционная тошнота с привкусом крови. У власти барыги. Дерибан, махинации, вымогательство.
Вам каждый день говорят "вы все равно не покажете - зачем вам что-то говорить?". Вы показывает. И читаете "ни один канал не показал".
Иногда на работе вы можете погибнуть. И ваш оператор. И ваш водитель. Но вы идёт и снимаете.
В ваши города привозят погибших, вам, предположим, тяжело, но вы снимаете. Вам стыдно задавать вопросы плачущим, но вы спрашиваете, каким был их герой.
А тут ещё какая-то сука выкинула ребёнка в мусорный бак.
И ваши телезрители говорят: ваши новости плохие. Там много крови, смертей. Там мало панд. Мне грустно после ваших новостей. Я больше не буду их смотреть.
Я скажу вам как аист. Я хотела принести вам здорового ребёнка, но вы курили во время беременности. Я так хотела, чтоб ваш ребёнок был умным, но вы включали ему мультики вместо книг. Ваш ребёнок так лучше точно не станет.
Я скажу вам как врач: вы 4 года ждали, что болячка "сама пройдёт". Вы забываете пить лекарства, но не забывает пить вискарь. И массажисту хамите. Вы так выздороветь не сможете.
Я скажу вам как журналист: Это не новости плохие. Это в нашей стране все плохо. Это просто у нас война.
Конечно, можно нечаяно испортить аппетит сюжетом из больницы - мерзкие раны солдатов, фу, какая гадость.
А эти похороны в новостях - сколько можно?
Когда погибли Нигоян и Жизневский, и из больниц раненых увозили в СИЗО, в цирке презентовали новую программу. Меня, как специалиста по хорошим новостям, пытались отправить ( на прошлой работе) в цирк. "Ты считаешь, что раз в стране революция, то людям не нужно показывать слона?"
Вы не хотите смотреть новости, потому что там есть острый контраст с нашей относительно сытой жизнью. Новости смотрят бедные и сострадающие, нет?
Вы, да и, наверное, я, можем потратить минимальную пенсию на семейный ужин в субботу, правда?)

И тут вдруг мы снимаем на камеру голод.
Голод - это стыдно, очень.
Мы когда-то забирали пленных (без статуса пленных), а перед этим купили им вафель. Голодные измученные мужчины, которые стесняясь спрашивают, есть ли ещё немножечко, пожалуйста.
Жалко, что телевизоры - не 12D.
Может,вы бы поняли, как же может 20-летний мальчик без ноги радоваться питьевому йогурту.
Мы вас бережем, дорогие сытые телезрители. У нас-де нет видео, где в начале сентября 2014 мы кидали из окна машины сникерсы голодным солдатам.
Новости с войны вам поднадоели. Это потому, что у вас там никого нет. Если б на передовой стоял ваш брат, то вы бы ждали каждую сводку. Если муж - искали бы его в каждом кадре. Если б ваш друг оказался в плену - знали б всех переговорщиков в лицо и понимали драгоценность каждого освобожденного.
А так вам кажется, что конкретно вас это не касается.
Не надо эмоций, только информируй.
В угоду зрителю надо было бы перейти на съемку новорожденных коал и панд. Это же хорошие новости.
Но даже ради рейтингов нельзя делать вид, что Украина - родина слонов.
Новости в новостях бывают хорошими. Вот боец без ног научился ходить на протезах, вот вернули пленных, вот у погибшего солдата родилась двойная, а вот нашли ещё одного пропавшего безтвести солдата, вот кусочек земли, который наш и мы его никому не отдадим. Не зря ж вот флаг висит.
И ещё.
Я обещаю делать самые радостные новости, если вы наконец-то сможете вылечить эту не на шутку заболевшую страну.
Ничего личного.
Наталия Нагорная
 
Зверху