Православная психология

e_vovchik

шикарно
не скажу что я хорошо знаю библию, но в своё время читал её (в отличии от многих православных) и скажу: ни какой доброте она не учит. .....я когда начал читать ветхий завет, то по началу отвечал маркером "интересные факты" (призывы к не терпимости, убийству, какие-то не соответствия и т.д.) ....вскоре я устал отмечать. ....там на каждой странице что-то такое-этакое есть
 

Рубин

Совість є,але не ...
Давайте так: допустим мы оба верим во всю эту историю с Содом и Гоморра(хотя исторически вроди как не доказано что на месте мертвого моря были эти города). То тогда давайте смотреть на вещи трезво. Вы считаете что за ерунду были истреблены эти города? Вы считаете что блудная и развратная жизнь это правильно и хорошо. Тем паче чейчас в эпоху СПИДА и ряда других... . Не поддержу вашу точку зрения в этом случае.
 

e_vovchik

шикарно
Давайте так: допустим мы оба верим во всю эту историю с Содом и Гоморра(хотя исторически вроди как не доказано что на месте мертвого моря были эти города). То тогда давайте смотреть на вещи трезво. Вы считаете что за ерунду были истреблены эти города? Вы считаете что блудная и развратная жизнь это правильно и хорошо. Тем паче чейчас в эпоху СПИДА и ряда других... . Не поддержу вашу точку зрения в этом случае.
и так приступим.
Если из ходить из этого принципа, то у нас весь мир уничтожать пора. Взять наш город к примеру. Как ты думаешь, много ли у нас безгрешных людей???
интим до брака (венчания), рукоблудство, возжелание "жены ближнего" - это все грехи. ....и кто тут не грешил? а? и к стати даже ребёнок рождается во грехе, и пока его не крестили, он считается грешником.
+ если посмотреть на наших попов, то они тоже судя по всему грешат - .....чревоугодничают гады ))))

Если разобраться, то и наш город нужно уничтожить ))))))
 

e_vovchik

шикарно
новый завет. Деяние апостолов. 5 глава. История о Анании и Сапфиры. Господушка их убил, хотя они по большому счёту не грешили. получается господа бога нужно в ад отправлять?
 

Рубин

Совість є,але не ...
и так приступим.
Если из ходить из этого принципа, то у нас весь мир уничтожать пора.
Если разобраться, то и наш город нужно уничтожить ))))))
А разве не уничтожается весь мир? Давайте откроем глаза. Все то что называется благами никак не идет нам на пользу. Мы живем уже по полтиннику на сплошных блистерах колес. У нас спиды, тубики, онко и куча всякой фигни.Нас смерть косит косой.
Взять наш город к примеру. Как ты думаешь, много ли у нас безгрешных людей???
интим до брака (венчания), рукоблудство, возжелание "жены ближнего" - это все грехи. ....и кто тут не грешил? а? и к стати даже ребёнок рождается во грехе, и пока его не крестили, он считается грешником.
Если разобраться, то и наш город нужно уничтожить ))))))
По моему история о содоме и гоморре закончилась запросом в 10 праведников??? Может у нас в городе еще есть десяток тех, кто молится за нас?
+ если посмотреть на наших попов, то они тоже судя по всему грешат - .....чревоугодничают гады ))))
О этой братве я молчу.там помимо чревоугодия можно еще такой букет накосить что мама не горюй. Посмотри на их тачки, дома и тд. Межигорье бл... отдыхать скоро будет а может и уже.
ПС. На эту тему можно долго и нудно рвать глотки и что то кому то доказывать, но я думаю мы до этого не дойдем. Не стоит наверное пытаться размотать то что веками заматывали. Как я считаю то среди всей этой кучи книг можно найти всего несколько правдивых страниц. +толкований можно встретить море всяких разных на одну и ту же суть. Это как нынешние законы - смотря с какого ракурса смотреть. Я еще раз повторюсь. Мы сейчас не можем разобраться что происходит в украине, кто хороший дядька кто плохой. А мы он аж куда залезть решили. И не факт что глава 5 в деянии не была дописана каким нибудь пузатым дядькой, что бы потом еще много веков, тыкая пальцем в страницу, выматывать с верующих деньги от продажи имущества в том числе.
 

e_vovchik

шикарно
А разве не уничтожается весь мир? Давайте откроем глаза. Все то что называется благами никак не идет нам на пользу. Мы живем уже по полтиннику на сплошных блистерах колес. У нас спиды, тубики, онко и куча всякой фигни.Нас смерть косит косой.
так было из покон веков. всегда войны, болезни, катаклизмы и прочая ерунда забирала жизни людей.


О этой братве я молчу.там помимо чревоугодия можно еще такой букет накосить что мама не горюй. Посмотри на их тачки, дома и тд. Межигорье бл... отдыхать скоро будет а может и уже.
ПС. На эту тему можно долго и нудно рвать глотки и что то кому то доказывать, но я думаю мы до этого не дойдем. Не стоит наверное пытаться размотать то что веками заматывали. Как я считаю то среди всей этой кучи книг можно найти всего несколько правдивых страниц. +толкований можно встретить море всяких разных на одну и ту же суть. Это как нынешние законы - смотря с какого ракурса смотреть. Я еще раз повторюсь. Мы сейчас не можем разобраться что происходит в украине, кто хороший дядька кто плохой. А мы он аж куда залезть решили. И не факт что глава 5 в деянии не была дописана каким нибудь пузатым дядькой, что бы потом еще много веков, тыкая пальцем в страницу, выматывать с верующих деньги от продажи имущества в том числе.
тут я с тобой согласен. разобраться в этом всём сложно, но поражает тот факт, что будучи грешниками похлеще чем обычный люд, так называемые служители бога лезут куда не попадя. Я когда в школе учился нам пару раз всякие библейские брошурки приносили + маленькие библии дарили. Сейчас ко мне с периодичностью раз в пол года стучать в двери со словами "откройте свою душу для господа". .....включишь телевизор - там тоже попы. на крещение поп в десна целуется с януковичем, через пол года тот же поп восхваляет порошенка.

Лицемерно это всё как-то
 

e_vovchik

шикарно
Оно то так, только если уровень медицины вернуть в прошлое, то нам наверное недолго останется.
человек такое существо, что выживет везде. многие кричат про гмо, про загрязнение окружающей среды и т.д. Человек привыкнет. ....многих болезни скосят, но будет костяк который приспособится.
В медицине зафиксировано ряд случаев, когда у детей случается так называемая "аллергия на свежий воздух". ....ребёнок комфортно себя чувствует в городе, а в сосновом бору к примеру (где свежий воздух) начинается припадок.
 
"Господь поругаем не бывает"
Уделите пол часа Вашей жизни послушав эту видеозапись и это сможет поменять всю Вашу жизнь.
иер .Даниил Сысоев "О пути спасения"
 
Зверху