Інквізиція

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
З'явилась справа, яка, дивлячись на все, потребує створення такої теми. Як я зрозумів з ПП, одна людина обдурила іншу і отримала її логін і пароль, після чого знищила на чужому акаунді майно і все нажите нелегкою працею. Хоча взагалі такі випадки справа гравців, і адмін не повинен втручатись, але ця справа своєю нахабністю зачепила.
Тому таке:
1. Хочу тут вислухати звинувачення.
2. Відкату не буде.
3. Моя пропозиція, якщо не буде іншої: злодій на протязі тиждня відшкодовує постраждалому гравцю збитки, або отримає бан по ИП на сервері.
 

Silence

Member
Хоть это не решит проблему, но забанить паршивца надо. А насчет убытков - думаю он врядли будет что-то делать... Думаю такие действие были намеренными, посему виновник не станет вообще хоть что-то делать... Ему скорее всего наплевать и даже более..
 

Silence

Member
Кстати, сообщаю для осведомленности всех, его ник BLEK.
И вообще ни в коем случае не давайте никому свои данные доступа к аккаунту. Даже если вам предлагают перенести чара на другой сервер.
Ни один инетовский сервер никогда не будет заниматься переносом чаров с локальных серверов (Free SE Shard - локальный сервер сети telesweet).
 
полностью передать все с чара обидчика чара обиженному им .... и забанить айпи
 

ANNET

стерва
"".....Вор должен сидеть в тюрьме"" -крылатая фраза. На нашем сервере играет очень мало играков.Сложились добрые и доверительные отношения.Взаимопомощь и взаимовыручка у нас принималась как норма.И вот один паршивец нагадил всем в душу.После предложения помощи-просто обокрал,злостно. ОН не прокачивал воровство,чтоб своим умением что-то украсть,просто зашел и все уничтожил.У игрока который своим трудом,проводя много времени в этой игре, нажил все... Он уничтожил дом со всем добром, просто повыкидывал всех животных из конюшни...нагадил по полной.Если бы просто забрал арты......вычистил все: рунные книги,забрал подчистую все оружие,шмот и деньги....нагадил по полной. В игру,в век эльфов,рыцарей и благородства, он принес с нашей жизни злобу и произвол. Играть с таким подлецом рядом....очень оскорбительно.
 

dzehv

Active Member
Модератор
На войне все методы хороши, ребята, не в шутер одноразовый играете. Все что нажито непосильным трудом нужно оберегать в первую очередь бдительностью и разсудительностью, а потом уж и навыками. Там, где присутствует риск - нужно воспитывать скрупулезность. И какое имеет значение вобще величина потерь? Да хоть удаление чара восвоясе... Сыграть на доверии - это, прошу согласиться, высший пилотаж и подлянки - первое, к чему нужно быть готовым окунаясь в мир УО. Хитрость - это гибкость и немаловажная часть боевой тактики вне зависимости от преследуемых целей и уровня благородства игрока. Хм... да таких понятий вобще нет, это образец войны, всякое злодеяние совершенное по отношению к вам - может являться нитью спасения для других. По сему, в кой-то мере, Костя прав, админу нечего вмешиваться в такие эскапады. Другое дело - если пароль был подобран/взломан с левого айпи, что можно легко вычислить по логам. Вот в таком случае бан считаю целесообразным. Ну, а так, могу только посоветовать делать выводы, усваивать уроки и опираться на опыт, а чинить-ли правосудие, где оное не особо-то и требуется уже решать Константину.
 
Останнє редагування:

Silence

Member
Да он даже в игре не бегает, я за полтора месяца пребывания на сервере не видел ниразу, чтоб он играл. даже не могу вспомнить, чтоб он хотя бы полчаса побегал... чемпов почистил, парагонов.. Он из старых, из тех у кого в домах стеки рарных артов, кому уже всё надоело, и кто забросил играть. Про "войны" не может быть и вообще речи, это уже пережитки прошлого, и от его поступка ему самому выгоды ну вообще минимум... какая еще "нить спасения для других" ??
по-моему это можно назвать актом вандализма... надругался над чужим имуществом и думает красавчик..не важно каким путём он заполучил доступ. даже если ему его владелец сказал. тут сразу проявляются личные качества человека. большинство людей даже заходить бы не стали на чужой аккаунт, не говоря уже о воровстве и тем более о разрушении всего, что на нём есть. не знаю как он еще не додумался чаров поудалять до кучи. и думаю многим было бы неприятно играть вместе с таким подлым (скорее подлым, чем хитрым) человеком.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Інквізиція

Вердікт.
1. ИП, з якого було вчинен злочин, у бан листі.
2. Частково компенсував втрати, знайденими у перса BLEK речами, які належали постраждалому.
3. Перс BLEK переведений на мій аккаунд з усім майном йому налевшим.
4. Хто не виніс з цього висновків, і буде комусь давати пароль від свого аккаунда - проблеми будуть вже виключно вашими, я більш втручатись в подібні справи бажання не маю.
5. Останній раз нагадую і інформую, хто не знав. Навить адміну ваш пороль не потрібен, логін від аккаунда, для полегшення пошуку - так, але не пароль. Тому, якщо навить від мого імені, хтось такого буде вимагати, знайте, то не я. Пароль нікому не давайте.
ЗІ: з Деффом частково можу погодитись. Але існують правила УО, прописані у скріптах, які навить якщо хтось хоче порушити не зможе, якщо звісно якийсь баг не знайде. Тому всі пакості можливі і не заборонені лише у ціх межах. Там я дійсно, ніяких прав не маю втручатись. А тут вже воно якось вийшло за межи, тому, особисто мене це зачепило, і я втрутитився. Але це не означає, що наступного разу, навить за тих самих умов я щось буду робити. Вчиться на помилках інших.
 
Зверху