Боитесь ли вы смерти?

|APOSTOL|

New Member
Відповідь: Боитесь ли вы смерти?

а чё её боятся? ну прийдет так прийдет привет скажу)
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Боюсь, конечно. Все боятся :) Поэтому я вам не верю всем.
 

axilles

Member
как сказал Иоганн Готфрид Зёйме "кто смерти боится, тот уже не живёт"
а смерть близких - вот этого нужно бояться...
 

Miksa

Active Member
Бояться неизбежности? Зачем. От этого она не перестанет быть неизбежной. Бояться смерти близких... эта боязнь не продлит им жизни. А вот наблюдать за смертью близких - это жутко... но затем перестаешь бояться смерти. Да и главное не количество, а качество. Важно не сколько ты прожил, а как, какие воспоминания оставил о себе.
 

lawyer

New Member
Кто бы, что не говорил, но умирать никто не хочет. Мысль о том, что смерть неотвратима и тебя больше НИКОГДА не будет не радует :-(.
 

Miksa

Active Member
Насчет того, что "умирать НИКТО не хочет", - это Вы погорячились. Много людей совершают суицид и многие имеют суицидальные мысли.
Мысль о том, что смерть неотвратима и тебя больше НИКОГДА не будет не радует :-(.
- Вы не верующий?
 

Amber

New Member
Кто бы, что не говорил, но умирать никто не хочет. Мысль о том, что смерть неотвратима и тебя больше НИКОГДА не будет не радует :-(.
Я тоже боюсь, но страх смерти вполне естественен. А «навсегда исчезнуть» тоже как-то обидно, но лучше так, чем вечное пение ангельского хора, адские сковородки или перерождение в какую-нибудь выхухоль.
 

dimalll

младенеццццц
Я считаю, что боязнь смерти - один из основных человеческих инстинктов, созданный(или приобретенный в процессе эволюции) для сохранения человеческого вида в целом.
Другими словами, если мы не будем боятся смерти, то погибнем...
 

Satori

Well-Known Member
"Когда мы есть - смерти нет, а когда она есть - нас уже нет"
/где-то как-бы восточная мудрость/
"Кто утверждает что не боиться смерти, либо психически нездоровый человек, либо врун"
/где-то, как-бы врачебная мудрость/
"Если мы из этого прекрасного, необъятного и такого огромного мира уходим навсегда, без всякой надежды на воскрешение, - то я вас всех спрашиваю - в чем смысл тогда нашего здешего, столь краткого пребывания?"
/где-то как-бы мудрость верующих/
PS.Интересно, почему не связанные ни во времени ни эволюционно, ни территориально религиозные вероучения создали истории о мире в который мы попадаем после смерти?....
 
Зверху