Собака и грудной ребёнок

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: Собака и грудной ребёнок

Спроси у BORIS'a на этом же форуме, ему пришлось отдать собаку, потому что времени на нее не было, чтобы у тебя такого же не вышло.
спасибо за ссылку на меня.

[/QUOTE]Естественно за ребёнка!!! Я переживаю не будет ли шерсть вызывать аллергию, те болезни, которые могут быть у собаки-не навредят ли они ребёнку, и т.д и т.п..[/QUOTE]

Действительо проблема была очень серьёзная, - и даже не в алергии и не в агрессии собаки,всё намного проще, - просто собаке необходимо очень (!) много свободного времени,плюс ко всему у меня возникла проблема связанная с тем что щенок не просился ещё на улицу и поэтому я пару раз не уследил и моя Дочка чуть было не влезла в лужу,так что мы с Супругой решили не рисковать ,хотя для меня это была личная трагедия....
Вот такие дела.Будут вопросы - пишите.
p.s. с запахом не сложно бороться - просто купаёте обязательно собаку регулярно,но берегите уши.
 

ALICHE

New Member
Ответ: Собака и грудной ребёнок

А у вас был мальчик или девочка? Мы купали несколько раз - и ничего, запах очень сильный!!! У вас детки очень маленькие??
 

Айди

Member
Ответ: Собака и грудной ребёнок

у нас была догиня это шикарная нянька и защитник намертво неподпускала педиатров дальше коридора к сожалению пришлось выбирать или ребенок или собака. Шерсть мелкая впивалась в кожу младенца плюс течка ходить с тряпкой постоянно и мыть доместосом уже не было сил...Да еще и возраст начались проблемы с желудком. Поэтому запах это не самое страшное... и думаю крупные собаки не нанесут вред ребенку а тем более такие как дог, доберман и овчарка, терьеры черные. многие охотничьи породы за исключением кокер спаниелей и т. д. Хотя много завистит от характера собаки и ее места в семье если она не будет чувствовать что ее начали игнорировать и перестали любить то и ревности не бедет. Проблема чаще всего в антисанитарии. Мне кажеться что с котами намного больше хлопот не кажеться а так оно и есть . Собаки по интеллекту котов опережают на несколько уровней.
 

Freddi

New Member
Ответ: Собака и грудной ребёнок


Немецкая овчарка увы не квартирная собака :( Если вы ещё не выбрали породу, то подумайте над этим. Что бы было комфортно и собаке да и ребёнку.
В Сумах принято постановления запрещающее заниматься разведением и распространением агрессивных пород собак, питы, стафы...



Увы но это не так :(
У собаки самое грязная ротовая полость, хоть и слюна обладает сильным антисептическим действием, но это не спасает :(

Я опять с тобой не соглашусь, читаем рішення Сумської міської ради
від 25 травня 2004 року № 814-МР, вот к этому решению идёт дополнением перечень совак которых, языком оригинала "ПЕРЕЛІК
порід собак з підвищеною агресивністю, які визнані
міжнародними кінологічними організаціями"
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: Собака и грудной ребёнок

Я считаю что немецкую овчарку в квартире держать вообще нереально.Это издивательство как над таким огромным зверем так и над хозяями
 

ALICHE

New Member
Ответ: Собака и грудной ребёнок

Я считаю что немецкую овчарку в квартире держать вообще нереально.Это издивательство как над таким огромным зверем так и над хозяями
А я считаю, что немецкой овчарке, как никакой другой породе нужно постоянное общение с хозяином. Мы купили немца в квартиру и ни разу не пожалели: да шерсть, да лошадка по дому скачет, но никакого неприятного запаха, чистая ухоженная собака, и понимает нас так,что на дрессировке владельцы немцев(живут в частных домах)завидуют. Когда просыпаешся и засыпаешь поцелованный собакой, это дорогово стоит, поверьте мне!
Так что выражаю огромную благодарность тем, кто поддержал меня в этой теме. У нас уже умница -собака в свои 7 месяцев,так что с малышом-уверены-проблем не будет!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Собака и грудной ребёнок

Я опять с тобой не соглашусь, читаем рішення Сумської міської ради
від 25 травня 2004 року № 814-МР, вот к этому решению идёт дополнением перечень совак которых, языком оригинала "ПЕРЕЛІК
порід собак з підвищеною агресивністю, які визнані
міжнародними кінологічними організаціями"
Увы но ты не все прочёл до конца :(

Перелік

порід собак з підвищеною агресивністю, заборонених

на ввіз та розведення у м. Суми

1. Акбаш

2. Американський піт-бультер’єр

3. Вівчарка Дауфмана

4. Гірська гонча

5. Грецька вівчарка

6. Доберман Владека Рошина

7. Канарська собака (перро де пресо канарю)

8. Кангал

9. Кенгуровий собака

10. Лангедокський пастушачий собака

11. Леопардова гонча

12. Румунська вівчарка

13. Супердог і його помісь з майконгом

Примітка:

вказані породи та різновиди собак не визнано міжнародними кінологічними організаціями, підлягають безумовній стерилізації, перелік доповнюється з надходженням нових даних.
Источник:
 

ShtuchkA

good girl
Ответ: Собака и грудной ребёнок

Из жизненного опыта могу сказать, что неважно какая порода собаки будет в квартире...маленькая, большая...в то время когда у вас будет маленький ребёнок! Это всё зависит от характера собаки...Знаю семью, у которых немец коляску охранял, когда хазяйка ненадолго отходила куда-то и вобще с ребёнком баловался постоянно - умничка просто :), а вот у меня американский кокер-спаниель и она детей вобще не переносит, хотя с виду маленькая добренькая пушистенькая игрушка) а всё из-за того, что когда ей было 7 месяцев на неё маленький мальчик лопаткой замахнулся, хотел ударить...с тех пор возле малышей вожу её только на поводке...рычит ужасно...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Собака и грудной ребёнок

Я чёто не понял кто чего не дочитал?
Вы читаете сквозь строки?

Я вел речь о собаках, которых запретили завозить и разводить, о чем Вы говорили, я так и не понял :(
Или это придирство к каждому моему слову?
"не соглашусь"
"не понял"
"не дочитал"
 
Зверху