Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member

Найгірше те, що під "готуватись" ці падлюки розуміють не готувати карантинні заходи по запобіганню поширення зарази а готуватись хворіти, лікуватись і помирати...

Індія:
Индия вводит обязательный карантин для иностранцев
08.01.2022 07:55

Все международные путешественники по прибытии в Индию должны неделю находиться в карантине.
Как сообщает корреспондент Укринформа, со ссылкой на приказ министерства здравоохранения страны пишет .
"Все путешественники в течение семи дней будут находиться на домашнем карантине и должны сдать ПЦР тест на восьмой день", — говорится в приказе.
Путешественники, прибывающие из стран категории рискованных, должны сдать COVID-тест по прилету и не смогут покинуть аэропорт до получения результата.
Отмечается, что новые правила пересечения границы вступают в силу 11 января.
Китай:
Органы здравоохранения Китая из-за мировой ситуации с COVID-19 потребовали, чтобы в городах страны создавались постоянные центры для карантина людей, прибывающих из-за границы, сообщает в пятницу газета South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на представителя Национальной комиссии здравоохранения Цуй Гана.

"Централизованный карантин для въезжающих в страну играет ключевую роль в предотвращении распространения COVID-19 в Китае. Внедрение карантинных мер всегда оставалось задачей первостепенной важности для предотвращения эпидемии", - приводит газета слова Цуй Гана, сказанные ранее на этой неделе.

По словам Цуй Гана, городские власти теперь не должны использовать для карантина отели. Вместо этого в городах должны построить новые здания или преобразовать старые в специализированные центры.
Україна:
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Насчёт пфайзера - хз, все мои знакомые медики утверждают, что КоронаВак хранившийся в подходящих для него условиях (бытовом холодильнике) надёжнее, чем пфайзер, хранящийся в таких же условиях, как КоронаВак.
Я надеюсь, Ваши знакомые медики не такие же дебилы как в целом подавляющее большинство наших медиков?
А то, в целом скептицизм по поводу мРНК-вакцин в пользу вакцин, сделанных по "традиционной" технологии наталкивает на определенные мысли.
Производитель, насколько я помню, допускает некоторое время хранение Пфайзера в условиях морозилки. Но при длительном ранении да, нужна температура -70.

А где уколоться пфайзером, хранившиеся в требуемых для него условиях, я в Сумах не знаю (((
Ищите пункты вакцинации, в которых есть Модерна. У нее не такие низкие температуры хранения как у Пфайзера.
 

d324co

Well-Known Member
Производитель, насколько я помню, допускает некоторое время хранение Пфайзера в условиях морозилки. Но при длительном ранении да, нужна температура -70.
.
Производитель сделал это допущение, столкнувшись с тем, что иначе его препарат будет иметь очень узкую область применения - только высокоразвитые страны. Следовательно и плохой сбыт.

Когда Украина закупила пфайзер ? Когда привезли в Сумы? Сколько он хранится в Сумах и в каких условиях?
 

Glucker

Здесь был статус
Производитель сделал это допущение, столкнувшись с тем, что иначе его препарат будет иметь очень узкую область применения - только высокоразвитые страны. Следовательно и плохой сбыт.

Когда Украина закупила пфайзер ? Когда привезли в Сумы? Сколько он хранится в Сумах и в каких условиях?
Пфайзер в Украину попадал в разное время разными партиями. Иногда Украина его закупала, иногда он к нам попадал в рамках благотворительной помощи. Вакцины хранятся на центральных складах, откуда их по мере надобности отгружают на региональные склады. А оттуда уже распределяют по пунктам вакцинации.
В каких условиях хранятся вакцины на центральном и региональных складах я не знаю. И готов предположить что об этом не знают и Ваши знакомые медики. Кого попало на эти склады не допускают, а достоверность слухов из разряда "ОБС" очень низкая. Но распиздяйства в нашей стране я не исключаю.

Повторюсь, вакцина Модерна сделана по той же технологии что и Пфайзер и имеет сходную с ним эффективность, но условия ее хранения не такие жесткие как у Пфайзера. Поэтому вместо балабольства на форуме и воплей о том как у нас все плохо лично я бы проехался по пунктам вакцинации и искал где могут вакцинировать Модерной.
 

d324co

Well-Known Member
Приїхали... Не пройшло і 2х тижнів...
Сумщина опинилася у “помаранчевій” зоні
10:25 / 10 января 2022

У Сумській та Херсонській областях станом на 10 січня встановлено помаранчевий рівень епіднебезпеки, решта областей залишаються у жовтій зоні. Про це повідомляє Міністерство охорони здоров’я.
У Сумській області 9 січня коефіцієнт виявлення випадків інфікування трохи перевищив порогове значення – 21%.
У Херсонській області другий день поспіль перевищена динаміка рівня госпіталізацій.
При цьому лише в Херсонській та Дніпропетровській областях рівень захворюваності – в межах норми для зеленої зони (64 і 61 випадок на 100 тисяч жителів відповідно).
Рівень захворюваності найвищий у Києві та Полтавській області (362 і 227 випадків на 100 тисяч жителів відповідно).
Нагадаємо, за 9 січня на та .
 

d324co

Well-Known Member

ВООЗ і ЕМА вважають, що стратегія боротьби з COVID-19 не має грунтуватися на постійних бустерних щепленнях
21:02 1017
Стратегії вакцинації, засновані на постійному введенні бустерних доз існуючих вакцин, не будуть ефективними в майбутньому, через низький рівень вакцинації в деяких країнах та мутації коронавірусу.
Так вважають у Всесвітній організації охорони здоров'я, інформує із посиланням на .
У ВООЗ кажуть, що з урахуванням багатьох факторів, що включають попит на вакцини та еволюцію вірусу, "стратегії вакцинації, засновані на повторних бустерних дозах вихідного складу вакцини навряд чи будуть ефективними і стійкими".
 
Зверху