Безработица.Нет денег.Как жить все так дорого.Мотивация!)))

Надя

New Member
Вот уже сколько дней я ищу себе сотрудников!
Так вот для всех у меня есть метод решения всех вопросов указанных в заголовке!
НЕ НОЙТЕ,И НЕ СТОНИТЕ,ЧТО ВАМ ТАК ПЛОХО,КОГДА У ВАС ВСЕ ХОРОШО!!!!
Я каждый день сталкиваюсь с постами:
- какая у меня плохая работа,
-как все подорожало,
-на эти копейки нет сил жить,
-и бла...бла....бла....
По факту же я не вижу людей которые пытаются изменить свою жизнь и что то сделать,все работодатели недостойны 18 летних неопытных кандидатур,лучше я буду сидеть дома чем работать за тысячу или полторы....да вы хоть научитесь тысячу заработать, хочется сказать,люди которые зарабатывают высокую зарплату не день и не два шли к этому и много для этого сделали,я тоже хотела бы проснуться и видеть свою зарплату в 10 000,но мне для этого нужно много чего делать и я по крайней мере пытаюсь,зарабатываю столько,сколько я заслуживаю.
у меня нет сил смотреть на все это нытье......
 

Надя

New Member
В моей работе нужно чтобы люди были(одна точно не справлюсь,хотя и помогаю во многом),но у меня аж зубы сводит от того как люди относятся к работе,и потом ходят и рассказывают о начальниках извергах которые на работе работать заставляют.....
 

WelD

Member
Да при ЗП 8-15тыс должны гонять как электровеники и благодарить за такую работу!!!
 

WelD

Member
Напомнили анекдот
Новый начальник собрал коллектив и объявил план на неделю:
- В понедельник отдыхаем от субботних и воскресных праздников. Вторник - подготовка к
серьезной работе. В среду усиленно работаем. В четверг отдыхаем от усиленной работы. В пятницу
- подготовка к субботним и воскресным праздникам. Вопросы есть?
Поднимается один рабочий:
- Это че, мы каждую среду работать будем?!
 

fesa

Active Member
Дополню примером из жизни.На работе надо было остаться,на внеурочные,что бы подтянуть срочную работу.Подходит мой начальник и говорит:" мол останься после работы".Я спрашиваю:" сколько денег в час он готов платить"?На что он отвечает:" что денег нет, получу час за час,в виде отгула".Отгулы мне не нужны,настаиваю на деньгах,и тут он выдаёт не долго думая свою мысль:"Ты,что сюда только ради денег ходишь ?А как же помочь предприятию?"Дальше без коментариев...
Второй случай .Один мой знакомый, работал на частника ну скажем за 150грн. в день до 7вечера и был этим доволен.А его начальника я тоже знаю.И вот мнения двух людей,начальника и подчинённого друг о друге.Начальник о подчинённом :"Вот лентяй, доработает до 7 вечера и домой бежит,а я ему 50 грн сверху даю, говорю останься до 9 вечера сделай больше работы."Подчинённый о начальнике и работе:Блин целый день пашу,всё делаю норму тоже успеваю сделать,а ему всё мало ,сунет мне 50грн вечером останься мол".А мне домой добираться ещё мин.20 жена дома ждёт,да и отдохнуть надо завтра опять работы много.Так вот мораль,когда же вы "дорогие" начальники ,хозяева станете людьми?Вам же себя жалко?А людей почему не жалко?Платите копейки,а работы требуете как с негра на плантации.Поймите,не будет мотивации(нормальной зарплаты и условий труда) и нормального отношения к работникам,не будет и много сделанной работы,на вашей фирме,магазине и т.д.
 

Andreas21

Member
Сергей) А зачем Вам проводить опросы, если Вы и так на себя работаете?:)

Надежда, и к Вам вопрос. По факту же я не вижу людей которые пытаются изменить свою жизнь ---неужели Вы думаете, что даже зарабатывая 3-5 тыс грн в месяц, можно существенно изменить свою жизнь. Или это не касается Вашего предложения о работе?:)
 
Останнє редагування:

shpackovskiy

Well-Known Member
Уважаемый модератор, не нужно удалять свое сообщение и мою цитату если уж нечего ответить. Делаю скрин

Ты предлагал 8000 гривен после вычета налогов за полностью отработанный месяц, 40 часов в неделю + полное оформление? Или может на мин. ставку с бонусом который можно вообще не получить? Или может вообще без оформления, где можно вообще не платить, работать по 12 - 14 часов, штрафы и разносы за малейшие ошибки?
Самый крутой вариант - договор подряда, в котором прописать, что оплата проводиться только в случае 100% выполнения работы. В данном случае можно просто уволить за день до конца работ за мизерную ошибку и вообще не заплатить.

Сам работаю на себя, но имею опыт работы "на дядю". Очень хорошо осведомлен как у нас расчитывается зп, какое отношение работодателей к работникам. А то, что человеку вашей подачки может с трудом хватить на еду, это вас не колышет.

Приведу пример.
Продуктовый магазин, гречка. Гречка стоила 1 доллар по курсу 8,00, гречка сейчас стоит 1 доллар, но уже по курсу 25. Получается, владелец магазина как имел n% прибыли так и имеет ибо гречку покупали и покупают.
Теперь берем продавца магазина. По курсу 8,00 он получал в среднем 250 долларов 250 * 8 = 2000 гривен. Курс прыгнул, продавец так и получает 2000 гривен, вот только разница в том, что теперь это 80 долларов.

Что мы видим? Работодатель не обломался совсем (ну предположим продажи упали на 10%), но труд работника обесценился более чем в 3 раза. И я уверен, что у работника не появились доп выходные, не появились доп. соц. гарантии, не уменьшилась нагрузка и не упростилась система начисления премии (если есть).

Еще пример:
Есть у нас компания в городе, которая оказывает некие услуги другим компаниям. Так вот за оказанные услуги компания получает только валютой. В компании есть штат сотрудников. И конечно сотрудники получают зп только в гривне. Курс прыгнул, услуги компании как стоили N долларов так и стоят. Сотрудники как имели Y гривен в час, так им имеют. Обесценился труд в 3,125 раза (Впрочем аж на надцать% сотрудникам подняли зп, смешно бл)

Так что, уважаемые бизнесмены, не п***ите тут. А то Вас послушать, так все вы такие классные, вот только своим работягам 2000 гривен, а себе
Ну молодец!!!! Всё так и есть в сра...ом магазине,цены выросли пропорционально доллару и выше.А ЗП как была в гривне так и осталась,а иногда и уменьшается.Просто у нас город одни барыги.
 

Надя

New Member
Надя, я конечно все понимаю, но Ваше сообщение в начале этой темы и Ваше предложение работы просто плакать заставляют. Скрин
You must be registered for see images
You must be registered for see images


Что мы видим. Человек ищет работу с оплатой не менее 20 гривен в час. 20 гривен*176 часов в месяц (40 в неделю) имеем 3520 гривен. Вы ему (видать опечатка) предлагаете менее половины. Впрочем, логично предположить, Вы упомянули, что это может быть как вторая работа или подработка. Снова считаем:
1500 гривен / 20 гривен в час = 75 часов / 22 раб. дня в месяце = 3,5 часа в день.

Хм, если мое предположение верно (а оно не может быть не верно исходя из текста в скрине и Вашего взрыва в начале этой темы) и мне достаточно будет работать 75 часов в месяц за 1500 гривен или 176 часов за 3520 гривен, то я уже сегодня готов приступить к работе. Кстати имею очень хороший навык общения с людьми, а посему уверен, что несколько десятков опросов в день проведу на отлично.

Ссылка на сообщение со скрина

Кстати, предвкушая тыкание моего носа в словосочетание "от 1500 грн" сразу прошу описать условия при которых можно будет заработать, та пусть даже 3520 гривен. Вот в мелочах распишите. Я же человек и естественно могу ошибаться, возможно я не объективен.
1.Что именно Вас плакать заставляет?!?
2.Не опечатка,"Вы ему (видать опечатка) предлагаете менее половины.",а "Кстати, предвкушая тыкание моего носа в словосочетание "от 1500 грн" сразу прошу описать условия при которых можно будет заработать"........Так вот:если я не указала конкретную сумму а написала от,то скорее всего это говорит о том что зарплата сдельная,собственно так оно и есть...И чтобы Вам было легче считать в среднем анкета стоит 10 грн,вообщем дальше считайте сами))))
3.Хм, если мое предположение верно (а оно не может быть не верно исходя из текста в скрине и Вашего взрыва в начале этой темы..........Выходит что Ваше предположение не верно...))))))))))))
И в самом конце хотела бы указать что данной девушке я написала потому что она имеет опыт в проведении опросов.
Хорошего Вам дня))))))))))))))))))))))))
 

Надя

New Member
Сергей) А зачем Вам проводить опросы, если Вы и так на себя работаете?:)

Надежда, и к Вам вопрос. По факту же я не вижу людей которые пытаются изменить свою жизнь ---неужели Вы думаете, что даже зарабатывая 3-5 тыс грн в месяц, можно существенно изменить свою жизнь. Или это не касается Вашего предложения о работе?:)
Сергей) А зачем Вам проводить опросы, если Вы и так на себя работаете?:)

Надежда, и к Вам вопрос. По факту же я не вижу людей которые пытаются изменить свою жизнь ---неужели Вы думаете, что даже зарабатывая 3-5 тыс грн в месяц, можно существенно изменить свою жизнь. Или это не касается Вашего предложения о работе?:)
Изменить свою жизнь-это идти к большему и лучшему,и качество жизни часто зависит от потраченных в месяц денег,от возможности что то себе позволить,так вот по поводу изменить себе жизнь - у меня есть знакомые которые ранее работали на других работах и по разным причинам их уволили,они ушли или их сократили,говорю им:идите ко мне у меня есть работа,есть зарплата,мол не сидите дома,и не нойте что жить не на что.....вы думаете хоть кто то пошел работать???сидят дома и ноют что им так плохо...что жизнь не справедлива....говорю почему у меня не хотите работать?и ответ:ТАК У ТЕБЯ ЖЕ РАБОТАТЬ НУЖНО,У ТЕБЯ НЕ ПОСИДИШЬ В КАБИНЕТЕ,МНЕ БЫ ТАК ЧТОБЫ В ОФИСЕ РАБОТАТЬ И ХОТЯ БЫ 2,5-3ТЫС ПОЛУЧАТЬ...Я НЕ ХОЧУ ЭТО Ж У ТЕБЯ БЕГАТЬ НАДО...Так что тут можно говорить очень долго,но по факту у нас ленивые люди и легче ныть чем делать свою жизнь лучше....)))))
Хорошего дня!!!!))))))))))))))))))))))
 

Надя

New Member
Уважаемый модератор, не нужно удалять свое сообщение и мою цитату если уж нечего ответить. Делаю скрин

Ты предлагал 8000 гривен после вычета налогов за полностью отработанный месяц, 40 часов в неделю + полное оформление? Или может на мин. ставку с бонусом который можно вообще не получить? Или может вообще без оформления, где можно вообще не платить, работать по 12 - 14 часов, штрафы и разносы за малейшие ошибки?
Самый крутой вариант - договор подряда, в котором прописать, что оплата проводиться только в случае 100% выполнения работы. В данном случае можно просто уволить за день до конца работ за мизерную ошибку и вообще не заплатить.

Сам работаю на себя, но имею опыт работы "на дядю". Очень хорошо осведомлен как у нас расчитывается зп, какое отношение работодателей к работникам. А то, что человеку вашей подачки может с трудом хватить на еду, это вас не колышет.

Приведу пример.
Продуктовый магазин, гречка. Гречка стоила 1 доллар по курсу 8,00, гречка сейчас стоит 1 доллар, но уже по курсу 25. Получается, владелец магазина как имел n% прибыли так и имеет ибо гречку покупали и покупают.
Теперь берем продавца магазина. По курсу 8,00 он получал в среднем 250 долларов 250 * 8 = 2000 гривен. Курс прыгнул, продавец так и получает 2000 гривен, вот только разница в том, что теперь это 80 долларов.

Что мы видим? Работодатель не обломался совсем (ну предположим продажи упали на 10%), но труд работника обесценился более чем в 3 раза. И я уверен, что у работника не появились доп выходные, не появились доп. соц. гарантии, не уменьшилась нагрузка и не упростилась система начисления премии (если есть).

Еще пример:
Есть у нас компания в городе, которая оказывает некие услуги другим компаниям. Так вот за оказанные услуги компания получает только валютой. В компании есть штат сотрудников. И конечно сотрудники получают зп только в гривне. Курс прыгнул, услуги компании как стоили N долларов так и стоят. Сотрудники как имели Y гривен в час, так им имеют. Обесценился труд в 3,125 раза (Впрочем аж на надцать% сотрудникам подняли зп, смешно бл)

Так что, уважаемые бизнесмены, не п***ите тут. А то Вас послушать, так все вы такие классные, вот только своим работягам 2000 гривен, а себе
А вы правда думаете что здесь пишут бизнесмены которые нормально зарабатывают???
Мне кажется что они не пользуются подобными сайтами.....Вы конечно здорово обобщили,но если серьезно)))
 
Зверху