ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

bortn5

Well-Known Member
На продажных блокпостах Москаль поймал 11 фур для «ЛНР».

В ходе внезапной поездки в поселок Родина, о которой никто из силовиков на блокпостах не был предупрежден, Геннадий Москаль обнаружил 11 фур с грузом для «ЛНР», стоявших на разных улицах.
Об этом во вторник сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль
«Грузовые автомобили (некоторые с табличками "Пустой"), зарегистрированные в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях, были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и т.д. и ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию», - говорится в сообщении.
Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал. После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию оказались на самой линии разграничения огня.
- Это поселок, является крайней контролируемой Украиной точкой на Луганщине, и который постоянно обстреливается боевиками, должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта, - возмущается Москаль. - А он превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами. Крестьяне жалуются, что из-за блокпостов в здешние магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда продукты, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой ЛНР! Я еще раз повторяю, что коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для, так называемой ЛНР. Государство выделяет огромные средства на строительство фортификационных сооружений, чтобы не допустить сюда врага, но какой смысл во всех этих укреплениях, если на передовую за деньги беспрепятственно едут десятки фур, в которых на обратной дороге можно провезти боевиков с боеприпасами ?! Вспомните трагедию в Буденновске в 1995 году, где погибли десятки заложников. Тогда вооруженные до зубов боевики приехали в город и захватили больницу только благодаря продажности российских военных и правохранителей. Мы никогда не выиграем войну, если не уничтожим коррупцию среди наших силовиков. Некоторые, из которых очень быстро забыли, кто стреляет в их боевых товарищей. У нас только в ночь на понедельник в Станице Луганской из-за обстрелов ранены двое военных и один мирный житель.
Найденные в Родине грузовики задержаны. По указанию Москаля открыто уголовное производство за финансирование терроризма.
Москаль ловит фуры-это хорошо.Вопрос-чем занимается СБУ?
 

Loner

Well-Known Member

Ватники, надеюсь, упились на радостях до поросячьего визга, а сегодня у них "отходняк" - тяжёлый процесс опохмелизации...
И вот тут - то в тишине возникает вопрос: а что дальше?
(с)

You must be registered for see images
 

Koks_777

Плавали! Знаем!
Взрывоопасная гуманитарная гречка удивляет людей на Ставрополье.
You must be registered for see medias
Новость конечно интересная.
Но как мне кажется на видео запечатлен белый ДАФ (что то я не припомню что бы ДАФы в в этих конвоях ездили).
И вообще не понятно какая из машин взорвалась. Тем более что ДАФ (если это конечно ДАФ) после взрыва едет дальше.
Как по мне то похоже на фейк.
 

Loner

Well-Known Member
Власть любыми путями пытается дискридитировать народное Добровольчекое движение.
Батальон «Донбасс» обвинили в рейдерском захвате «Светланы» под Мариуполем

Батальон "Донбасс" не смог выполнить приказ руководства сектора "М", натолкнувшись на сопротивление охраны "Светланы" Пресс - служба "Донбасса" сообщила о том, что против батальона осуществлена информационная провокация, направленная на срыв строительства фортификационных сооружений в секторе «М».
Охрана пансионата "Светлана" ГП "Макеевуголь", расположенного в Мелекино, противодействовала выполнению приказа, данного подразделению батальона "Донбасс" руководством сектора "М".
"10.05.2015, получив боевой приказ подразделение НГУ «Донбасс» прибыло на место указанной дислокации. Получить доступ к месту расположения не представилось возможным в связи с отказом охраны ГП "Макеевуголь" пропустить на территорию военнослужащих Национальной Гвардии.
Параллельно в сети Интернет и отдельных СМИ стала распространяться неправдивая информация о якобы попытке захвата частного пансионата батальоном «Донбасс». К осуществлению информационной провокации привлечены отдельные представители государственных и силовых органов, основания местонахождения которых на указанной территории уточняется. Командованием батальона подано соответствующее заявление в СБУ относительно действий отдельных государственных служащих и представителей СМИ срывающих выполнение мероприятий по обеспечению безопасности побережья".
"Командование и личный состав батальона «Донбасс» будут и в дальнейшем четко выполнять боевые приказы по защите Украины, невзирая на информационные диверсии, коррупционные схемы и государственных служащих прикрывающих существование подобных схем. Батальон специального назначения НГУ «Донбасс» является боевым подразделением с правоохранительными функциями. Все лица, осуществляющие противоправные действия, независимо от ведомственной принадлежности, будут привлекаться к ответственности на основании Законодательства Украины. Все мероприятия по обеспечению безопасности Мариуполя будут выполнены",- говорится в сообщении пресс-службы.
«Донбасс» выполняет боевые задачи в секторе «М» и обеспечивает безопасность Мариуполя и пос. Широкино. От командования сектора «М» получено боевое задание, направленное на обеспечение безопасности морского побережья на угрожаемых участках возможной высадки десанта российских оккупантов. В письменном приказе четко указано место дислокации: оздоровительное учреждение, относящееся к Государственному Предприятию «Макеевуголь».
Пресс-служба уточнила, что 24.04.2015 руководство батальона, совместно с руководителем райгосадминистрации и должностными лицами поселкового совета встретились с директором указанного учреждения и предъявили ему все документы подтверждающие правомерность нахождения подразделения Национальной Гвардии в данном объекте.
Директор пансионата, активно используемого в коммерческих целях в предыдущие годы для размещения отдыхающих, отказался предоставить помещение, мотивируя тем, что руководство ГП “Макеевуголь» находится в г. Макеевка на временно оккупированной территории и не давало разрешения на нахождение военнослужащих на территории пансионата. В пансионате нет света и воды, в пансионат, якобы, должны вскоре заехать дети и, что данное размещение военнослужащих является местью за его проукраинскую позицию. В ходе проведения проверки указанные факты не получили своего подтверждения, а договор на размещение детей датирован этим же днем.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Роман Доник

Никогда мне больше не говорите, что о воюющей стороне, что они жертвы пропаганды или жертвы системы, или идеологии или какой-то срани, оправдывающей их сущность.
Они чужие. Реально чужие. Не другие и не инакомыслящие. Чужие.
Разведка отрабатывала несколько объектов в прифронтовой зоне на предмет мест где могла прятаться/отсиживаться вражеская ДРГ. Отработка велась по горячим следам. В одном из брошенных домой обнаружили подвал. В подвале подвешены за шею 2 трупа немецких овчарок.
Убиты ножевыми ударами. После того как их убили на них продолжали отрабатывать удары ножами. Снизу вверху, под ребра. Под броник.
Раньше в отдельных очень специальных подразделениях так тренировались на свиных полутушах, которые потом уходили в переработку. Тренировались чтоб чувствовать удар, как нож входит в плоть.
Эти твари тренировались на живых овчарках. Убивая их, они преодолевали психологический барьер. А потом отрабатывали удары.
Для меня загадка, как собаки их подпустили и как они их подвесили.
Собаки судя по всему с одного из соседних домов/усадеб, который охранял целый питомник. Возможно тот, кто когда-то кормил этих собак и охранял эту усадьбу и привел ДРГ в схованку.
Я несколько дней под впечатлением. я вспоминаю год войны и вспоминаю все случаи, когда наши ребята делились последним куском хлеба с брошенными животными. Когда выносили животных из окружений и котлов. Когда возвращались под обстрелом за своими питомцами.
А эти.... Они жили среди нас. Некоторые из них и сейчас среди нас.
Я не знаю, что делать. Они никуда не денутся. Они никуда не уйдут. Они не нужны ни РФ, никакой другой стране. Они никогда не сложат оружие. Им не нужна мирная жизнь.
Я убежден в одном, что никакими политическими методами эту войну не закончить. Только полным уничтожением орков. Это другая цивилизация, нам не ведомая.
 

Loner

Well-Known Member
Цитата:
Сообщение от fitter
Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу событий, связанных с добровольцами, а именно:
1. Отвод ОУН с Песок. (не помню, был ли скандал или все тихо прошло, но вроде было что-то)
2. Отвод ПС с Широкино.
3. Окружение базы ПС ВСУ под видом учений.
4. Выдавливание ПС с учебного центра "Десна".
5. Задержание и арест группы "Равлик" в Мариуполе.

Думаю, что если порыться, то можно найти еще кучу примеров. И не только с ОУН и ПС.
Это то, что в памяти засело.
Как это можно назвать? Лично мне это очень не нравится.
В этой войне нам нужны Союзники - США и ЕС прежде всего причем именно в спайке
У этих союзников (прежде всего ЕС ) в силу массы разных причин есть свое отношение к не подконтрольным официальной власти Армиям , свое отношение к Х*йлостану , и свое представление о методах решения конфликта .
Я ясен х-н что они имеют достаточно рычагов давления на Порошенка
"- Само присутствие ПС на передовой провоцирует боевиков а Х*йло при отсутствии достаточного количества рег армии не может их заставить сидеть на жопе тихо - аля Петя ты отведи ПС с передовой что б не стреляли х*йлопоклонники
Не хочешь ? так ты че хочешь войны ? ну тога как то сам без нас ...
Не можешь ? так ты През или х-н с горы ? Про кредиты нам с Ярошем базарить или кто у вас там Главный ? "
И пошол движ , С Кем могли договорились ОУН час бойцов легализировал , получил свтволы и форму ЗП ... часть оставил без обязательств перед ГШ (на всякий случай )
Ярош формально отвел ПС и продавливает легализацию на своих условиях
Тоисть получилось все точно так как и с реформами - для виду
ДА не без идиотизма все прошло Порошенко начудил с этим окружением а ПС чудит по своему
You must be registered for see medias
Но сами Добровольцы ситуацию более менее понимают если им нормально обьясняют картину в целом и тоько МЫ , "коментаторы х-новы" , неустанно выполняем роль Полезного Идиота расшаривая всякую поипень бездумно
Да Власть боится ПС как минимум не меньше чем Х*йлостана , но в том числе и из за этого никогда по собственной воле не начнет их нервировать без неипической причины
А наша задача Помагать ПС оставаться сильным ато одним криком "Зрада" делу не помочь ...
 

Loner

Well-Known Member
Москаль заборонив перетин лінії розмежування за «паспортами» самозваних ЛНР та ДНР

Керівник Луганської обласної військово-цивільної адміністрації Геннадій Москаль заборонив проїзд із окупованої на контрольовану Україною територію і в зворотному напрямку особам, що пред’являють на пунктах пропуску паспорти чи іншу документацію самозваних утворень ЛНР та ДНР. Такі «документи» одразу будуть вилучатися на блокпостах українськими силовиками. Перетин лінії розмежування в обох напрямках можливий виключно на підставі паспорта громадянина України.

Відповідне розпорядження Г.Москаля набуває чинності з моменту опублікування в засобах масової інформації.
 

Loner

Well-Known Member
Я не думаю что он может начать наступление т.к. этим он сейчас уже не может добиться
ни одной цели.Во всём должен быть хоть какой-то смысл.Целесообразность.
Я думаю что изначально была цель пробить дорогу в Крым и сделать из захваченных территорий некую говнороссию по типу приднестровья или южной осетии.Это можно было теоретически сделать тогда,год назад на волне крымнаша,бурления в народе и воспользовавшись полным бардаком в ВСУ.Но Украинцы неожиданно быстро очухались и начали оказывать всё возрастающее сопротивление.Каждое село захватывалось с большими потерями и военная машина забуксовала.Я уверен что путлеру каждый день докладывали обстановку и потери.Только за донецкий аэропорт было заплачено 1500 жизнями и ....(не помню,но много) единиц техники.А за захват Дебальцево? Причем в бой кидались самые боеспособные части РФ.Я не говорю про местных обдроченцев т.к. понятно что это сказки для лохов.Они конечно есть,но без командиров и армии РФ они рассыпятся на несколько мелких банд не представляющих из себя ничего в военном плане.
Итак военная машина путлера начала непредвиденно быстро изнашиваться и он её остановил.Чтобы получить время на осмысление ситуации он затеял Минские соглашения и пр. чепуху.
Нельзя не учитывать второй сильнейший фактор.Санкции.Чем дальше он шел тем больше их становилось и он понял что наворачиваться (при продолжении) они будут как снежный ком.А такой реакции запада он тоже не ожидал т.к. до этого ему всё сходило с рук.Хотя бы недавняя Грузия.
Теперь вот какие факторы из-за которых ,по моему мнению,он не может продолжить наступление:
1) Огромные потери. (если идти до конца он просто уничтожит большую часть своей армии)
2) Санкции. Они начнут возрастать в геометрической прогрессии=не только полный фин. крах РФ,но и огромные фин. потери его и его олигархического кодла,а им-то это точно сильно не понравится.Будет запущен механизм замораживания всех счетов тех кто хоть каким-то боком к этому причастен.
3) За этот год народ Украины на 90% определился и увидел что значит "Русский мир" и какие беды он с собой несет,а поддержка населения-очень весомый фактор если не сказать основной.Время потеряно и этого фактора уже тоже нет.
4) Своё население.При широкомасштабном наступлении гробы в РФ попрут колоннами и невозможно будет уже запугивать\подкупать миллионы родственников (близких и дальних ) погибших.А это прямая дорога к бунтам.

Далее....путлер залез в дерьмо.Полезет дальше-утонет.Остановится и просто будет стоять-не выход т.к. оно-ж парит и губит "здоровье". Пусть не моментально,но быстро.Фин. потери,санкции продолжаются,солдаты гибнут (пусть и по 2-3 в день),народ начинает уставать от этой темы и ухудшающегося уровня жизни.Тоесть тупо стоять-тоже не вариант.
Единственный выход-выйти из этого дерьма с минимальными потерями.Выторговать у мирового сообщества максимум за то что он уйдет.Может личное не преследование или что-то типа того.
Сейчас он начнет пытаться договориться.И не официально,а закулисно.Кстати он уболтал-таки Керри на встречу
А официально они потом какую-то бумажку помпезно подпишут где будет много чепухи кроме главного: Пунктов которые он попросил для себя и друганов своих.

Вот так я это вижу.По логике и наблюдениям.

А как же днрлнр,спросите вы? Да нас..рать ему на них с высокой башни.
 
Зверху