Война...

arnisumy

Well-Known Member
Оце зрада так зрада...

Как Безлер подставил российскую колонну под Амвросиевкой

You must be registered for see images

Полевой командир боевиков ДНР Игорь Безлер завел в засаду российскую колонну техники, уничтоженную в районе Авмросиевки 23 августа 2014 года бойцами ВСУ. Об этом рассказал боевик ДНР Валерий Глухарев, воевавший в отряде Безлера и получивший ранение в том бою. Также, эти слова подтверждает Михаил Баркашов — сын главы российской неонацистской организации «Русское Национальное Единство» Александра Баркашова. По его словам, боевики в тот день потеряли убитыми 86 человек.
You must be registered for see images

Валерий Глухарев в госпитале

Речь идет о колонне, сожженной у села Лисичье, расположенного в 7 километрах от российской границы, на дороге, соединяющей КПП Успенка и Амвросиевку. Инцидент произошел 23 августа 2014 года, в дни кровопролитных боев за Иловайск. В тот день колонна под руководством Безлера, состоящая из нескольких легковых машин, БТР-ов и военных грузовиков, направлялась из Донецка в Россию, но попала в засаду к украинским пограничникам и была расстреляна. В сети есть несколько видеозаписей, на которых запечатлены сожженные автомобили и погибшие боевики, сделанные как украинскими военными, так и боевиками ДНР, которые захватили эту территорию через несколько дней после боя.
You must be registered for see medias
В том бою было уничтожено до 20 единиц техники, включая грузовики, бронированные микроавтобусы и легковые автомобили. В них находились наемники из России и Чечни.
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
Подробности случившегося стали известны позже. Получивший ранения, но выживший в том бою житель Крыма (позывной «Веселый»), открыто обвинил в гибели колонны своего командира Игоря Безлера. Глухарев написал, что Безлер вывел колонну на якобы брошенный украинский блокпост, но когда колонна остановилась у поста, чтобы снять украинский флаг, по машинам открыли огонь.

«В тот день нас сдали. За 5-7 минут до начала боя колонна остановилась. И по неизвестным причинам некоторые начали стрелять по зеленке:якобы увидели движение. Но никого там не было. После долгих размышлений, те кто выжил, решили, что это был знак для укров (позже еще очень интересный факт).

Когда мы все-таки тронулись дальше, в голову колонны по полю метнулись два БТРа местных ополченцев, которые нас якобы «сопровождали чтобы показать дорогу». Но потом практически сразу, без какой-либо команды, в прямом смысле с…бались, никому ничего не сказав.

И тут я и покойный Физрук, ехавшие в кабине УРАЛа с БК и нашими ребятами в кузове (среди которых были Моряк и Кусок), услышали выстрелы. Как позже выяснилось, когда мы заезжали на укровский блокпост, к которому нас так по братски вывезли, Бес остановил машину и начал снимать укропский флаг. После чего и начался обстрел.

По кабине уже начали стрелять и мы с Физруком еле успели выскочить. Приняли бой. Когда Физрука ранило, я попытался подползти к нему,но тут произошел взрыв (что это точно было сказать не могу, т.к.работали и минометы, и подствольники). Меня вырубило.

Когда я очнулся, то подумал, что меня разорвало, так как кроме головы ничего не чувствовал.Позже когда начали работать руки и ноги, попытался немного отползти, потому что уже горела трава в полуметре от меня. К счастью, один из товарищей меня заметил и оттащил меня. Он начал организовывать помощь.

Бес и группа Гуся тогда отступали. И меня на себе вытащил Шева. Позже он передал меня другим ребятам, когда мы пробирались через поле подсолнухов. Бес ушел вперед и ребята (от части по моей просьбе), меня оставили. Когда разговор зашел о том, где раненые (я и Кусок) он принял решение, что за нами возвращаться не надо, так как мне и так осталось недолго. Позже я уже сам отполз в овраг, в котором 25-го августа меня и нашли местные.

А теперь самое интересное. Часть моих ребят, которые поломались и не смогли доехать до места боя встретили двух выживших на дороге, которые вели пленного укра. И он сказал, что нашу колонну ждали неделю»…
— написал Глухарев.

You must be registered for see images

О больших потерях в тот день в комментариях упоминает также и Михаил Баркашов, который зарегистрирован «Вконтаке» под именем Михаил Батькович. Сыновья Баркашова воевали в Донбассе на стороне боевиков в 2014-2015 гг, а в настоящее время воюют в Сирии на стороне войск Асада.

«Два Урала по 20 человек, санитарка, 6 человек, на газели я лично отвозил 5 человек, чеченцы старые в КАМАЗе их из РПГ, сгорели заживо, 10 человек, похоронили местные около Успенки человек 20, я там не один был, спросите у тех кто грузил, например, у Петра Баркашова, мы там вместе грузили, я могу вообще про этот концерт рассказать полностью, а как Безлер Весёлого раненного в поле бросил?» — перечисляет потери Баркашов.
You must be registered for see images

Общие потери боевиков в том бою составили 86 человек.
You must be registered for see images

В свою очередь сам лидер РНЕ разразился в адрес Безлера потоком брани, обвинив его также в пытках и расправах над «ополченцами» из России.

«Нелюбитель я «сор из избы выносить», но эта еврейская падаль Безлер вынуждает. Наркоман ху…в. Сидел, сука в Горловке, носа не казал, а воевали бойцы из России, ему же все подвиги записывали, козлу. Он в это время занимался «решением внутренних проблем» своего «удельного горловского княжества». Сука, людей, ополченцев, не согласных с ним — пытал и расстреливал, урод. Я лично, по просьбе сотрудников МВД РФ, вызволял из его плена ополченцев — добровольцев, сотрудников МВД, приехавших из РФ, а также сотрудников ГРУ, которых по несколько раз выводил на расстрел.. Сучок поганый, ещё рот разевает, именно за эти финты его «отозвали из Горловки», за убийства и пытки добровольцев из России. Пусть, козёл, скажет спасибо, что его здесь не кончили за его «художества». Кроме того, именно он, и его начштаба чечен Лавина подставили Российскую колонну 23 августа прошлого года» — написал Баркашов.
You must be registered for see images

Напомним, организация РНЕ, которую возглавляет Александр Баркашов, действует в России с начала 1990-х и проповедует антисемитизм, расовую и национальную ненависть. В начале 2000-х годов в этой организации также состоял один из организаторов беспорядков весны 2014 года в Донецке Павел Губарев.
You must be registered for see images

Александр Баркашов демонстрирует нашивку сепаратистов

Члены РНЕ используют нацистское приветствие и нарукавные повязки с изображением свастики. Вооруженные формирования, состоящие из членов РНЕ, принимают участие в боевых действиях на востоке Украины на стороне ДНР.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
You must be registered for see images attach
Это всё что нужно знать о поддержке боевиков на Донбассе:)
 
Зверху