Требуют заменить электрощетчик

  • Автор теми iva
  • Дата створення

Dragline

Железяка
Даже тр-ры тока стали проверять, чего раньше никогда не было.
ТТ при трансформаторном учёте ВСЕГДА опломбировались после установки, и ВСЕГДА поверялись перед установкой. Это Вы что-то подзабыли. А замена счётчиков по подъездам - это не замена за "их" счёт. Это просто, твой счётчик снимают, а взамен ставят уже прошедший поверку (чей-то, бэушный, где-то снятый ранее).
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Не совсем понятно какое требование вам предьявили? Устно? Или какая бумага? Если бумага, то что в ней написано?

Выше говорили о договоре, а есть-ли вообще у вас договор с облэнерго?

Кстати, на моем счетчике так и написано, что "лічильник є власністю пат сумиобленерго"
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
А замена счётчиков по подъездам - это не замена за "их" счёт. Это просто, твой счётчик снимают, а взамен ставят уже прошедший поверку (чей-то, бэушный, где-то снятый ранее).
Ну если не за "их" счет, то тогда за чей?
 

Dragline

Железяка
Не совсем понятно какое требование вам предьявили? Устно? Или какая бумага? Если бумага, то что в ней написано?

Выше говорили о договоре, а есть-ли вообще у вас договор с облэнерго?

Кстати, на моем счетчике так и написано, что "лічильник є власністю пат сумиобленерго"
А, это да, были такие договора, где счётчик давали в пользование. Лет 5 назад это было.
 

Andy

Well-Known Member
ТТ при трансформаторном учёте ВСЕГДА опломбировались после установки, и ВСЕГДА поверялись перед установкой. Это Вы что-то подзабыли. А замена счётчиков по подъездам - это не замена за "их" счёт. Это просто, твой счётчик снимают, а взамен ставят уже прошедший поверку (чей-то, бэушный, где-то снятый ранее).
Не, я не это имел в виду. Раньше ТТ раз ставили в ЩУ при монтаже, и он там всю жизнь стоял. А теперь их нужно каждые 3-4 года сдавать на проверку :-(
 

baranov

New Member
не знаю как сейчас, но пару лет назад старые счетчики меняли на новые бесплатно, как не соответствующие класу точности и возросшим нагрузкам, снимали 5 амперные класс точн. 2.5 и меняли на 10 амперные, надо юыло просто придти в облэнерго и написать заявление.
меняли абсолютно бесплатно!
конечно сейчас может и поменялось, но узнать стоит.
 

nemeckiy

Active Member
Да вывали броню и всё, платёжки есть, долга нет, отключить от сети не должны )) А я делов не знаю хату нанИмаю )))
 
  • Like
Реакції: iva

iva

МИРОТВОРЕЦ
прошу в лс по поводц вашего чинится))
 
Зверху