Сепаратизм/Держзрада

arnisumy

Well-Known Member
Сегодня утром, 14 июня, террористы с гранатомета обстреляли автомобиль с украинскими пограничниками.
You must be registered for see images

Погибли два солдата, несколько человек ранены, - передают журналисты с места событий.

По словам очевидцев, фура с пограничниками двигалась в направлении границы. Стрельбу открыли из поселка Аджахи недалеко от Мариуполя.

Известно, что пограничники успели вызвать на подмогу батальон "Азов". Сейчас его бойцы занимаются зачисткой территории в окрестностях поселка Аджахи.

Ранее сообщалось, что Мариуполь от террористов.


Видать пограничники тоже бендерлоги вперемешку с госдепом сша.
 

arnisumy

Well-Known Member
Глава «ДНР» в Маруполе сгорел в автомобиле
You must be registered for see images

В ночь с 12 на 13 июня в микрорайоне Черемушки в Мариуполе неизвестные расстреляли и сожгли легковой автомобиль.

Об этом нардеп Олег Ляшко заявил на своей странице в социальной сети, сообщает

«Были обнаружены два обгоревших трупа, один из них - Андрей Борисов (прозвище Чечен), лидер местных ополченцев, - написал он - Мы за ним охотились, но нас кто-то опередил. Подозреваю, что это разборки между собой борцов о Новороссии».

Также Ляшко отметил, что сейчас ДНР в Мариуполе руководит С. Ренин, заместителем у которого является Денис "Русич". «Комендант местного ДНР - Андрей "Кипиш"» - добавил Ляшко.
 

arnisumy

Well-Known Member
Щодо обстановки на східній ділянці державного кордону

Протягом останньої доби прикордонники спільно із Збройними Силами України та іншими правоохоронними органами з боями, метр за метром, відновлювали контроль над державним кордоном України в межах Луганської області.

Діяти прикордонникам доводиться в складних умовах протистояння добре озброєним, підготовленим та організованим підрозділам терористів. Також, окрім зафіксованих випадків демонстраційних польотів вертольотів РФ вздовж державного кордону на Сході України, були помічені спеціальні російські літаки, що приглушують мобільний зв’язок та, імовірно перехоплюють радіопереговори.

В то же час Державна прикордонна служба України продовжує активну роботу з формування додаткових резервів бойових прикордонних застав для нарощення, спільно із ЗСУ, присутності в прикордонних районах.
 

arnisumy

Well-Known Member
Любой враг Российской Федерации, автоматически мне друг, – чеченский генерал
You must be registered for see images

Иса Мунаев, в период первой Чеченской войны бригадный генерал обороны города Джохар-Кала, обратился к мировой общественности.

Отметим, что на данный момент Иса Мунаев проживает в Европе и занимается организацией Добровольческого батальона имени Джохара Дудаева, что ставит целью помочь Украине сдержать русский империализм.

Недавно в сети появилось его обращение, которое мы передаем с сохранением пунктуации и орфографии автора, чтобы не исказить его отношение к некоторым государственным лицам и самой проблеме окупационной деятельности РФ:

Я, Иса Мунаев, чеченец, гражданин Чеченской Республики Ичкерия, заявляю всему миру.
Моя страна, Чеченская Республика Ичкерия, оккупирована Российской Федерацией.
Российская Федерация, убив из моего народа 300 000 людей, тем самым 300 000 раз убила меня. Российская Федерация, убив из моего народа 42 000 безгрешных детских душ, тем самым убила 42 000 моих детей.
Российская Федерация, прогнав через фильтрационные лагеря 255 000 людей из моего народа, тем самым пытала меня 255 000 раз. Российская Федерация, держит и пытает по сей день в своих концлагерях свыше 30 000 человек из моего народа, тем самым по сей день, разрывая моё сердце в клочья.
Российская Федерация, уничтожила мир моего народа, тем самым уничтожив и мой мир. Российская Федерация, лишив общения с Родиной более 250 000 людей из моего народа, тем самым подвергла меня мучительной долгой казни, которая называется тоска по Родине.
Любой из моего народа, не живущий моими чувствами и болью, для меня во сто крат подлее, чем Российская Федерация.
Любой из моего народа, не живущий мыслью, уничтожения Российской Федерации, для меня, что путин.
Любой из моего народа, думающий о каком-либо другом формате отношений с Российской Федерацией, тот подлей путина.
Любой враг Российской Федерации, автоматически без предварительных условий, мне друг!
”.

Напомним, . Примечательно, что для главы Чечни Рамзана Кадырова это уже вторая медаль за неделю: 4 июня
 

arnisumy

Well-Known Member
Борис Филатов: зомбированные россияне радуются смерти летчиков и десантников в небе над Луганском
14:0114.06.2014
You must be registered for see images

В комментариях к информации о сбитом при заходе на посадку самолёте российские интернет-пользователи высказывают радость и злорадствуют.

На своей странице в Facebook замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов резко прореагировал:

"Цинизм русских подонков поражает. Они искренне радуются смертям наших ребят в интернете.

Для тех, у кого остались хотя бы остатки разума. Из 49 человек погибших:
9 - члены экипажа из Запорожской области.
Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда.
Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины.

Вот такая, у вас русские мрази, "Новороссия" вышла в одном самолете.

Вру. Не досчитался. Еще один хлопец был из Львова.

Вечная память"
 

rfvgy

Ukrainian
Установка „Град”, що обстрілювала територію України, належить 18-й мотострілецькій бригаді РФ
Військовослужбовці 18-ї гвардійської мотострілецької бригади РФ завдали артилерійський удар по донецькому місту Добропілля - в результаті убитий один мирний житель Донецької області, і важко поранено іншого
Про це Юрій Бутусов.
За його інформацією, вчора о 6.30 ранку блок-пост 93-й механізованої бригади на в'їзді в місто Добропілля Донецької області був обстріляний з реактивної системи залпового вогню БМ-21 "Град". Один снаряд калібру 122-мм потрапив прямо в блок-пост, але не розірвався, проте інша частина залпу дала переліт - і накрила овочебазу в 500 метрах за блок-постом. Склад зруйнований. На жаль, загинув мирний житель - охоронець бази, а ще один співробітник - дівчина, важко поранена і перебуває в реанімації.
Патрулі 93-й бригади негайно провели розвідувальний пошук в районі, і за декілька кілометрах від блок-поста зіткнулися з колоною терористів, у складі більше 10 вантажних автомобілів "КАМАЗ", двох установок РСЗВ "Град", і бронетранспортера БРДМ. Український патруль викликав підмогу. Терористи почали спішно згортати вогневі позиції, оскільки зрозуміли, що їх виявили, їхні машини в паніці почали розвертатися. Розрахунок "Граду" кинув свої машини. "Град" підірвали гранатою, він загорівся. Терористи втекли.
Ось що розповів "Цензор.нет" командир розвідки 93-й бригади Олег, який першим прибув на місце виявлення "Граду":
"Вони атакували наш блок-пост, але в поспіху допустили помилку в розрахунках і вдарили по цивільному об'єкту. 14 ракет не зійшли з направляючих. Терористи думали підірвати установку гранатою, вона загорілася, була загроза вибуху, але ми вирішили зберегти такий цінний доказ. Загасили пожежу. Кабіна машини - у повній справності. У кабіні виявлені предмети армійської амуніції російського виробництва. І головне - виявлені таблиці для стрільби з РСЗВ, на якій вказано номер військової частини. Це вч № 27777 - 18-а гвардійська мотострілецька бригада Російської Федерації. Місце дислокації - станиця Зелечуцька Чеченської республіки. Командир батареї - гвардії капітан Дмитро Афанасьєв.
Ми відновили пошкоджені колеса "Граду", і зараз він своїм ходом в справному стані направлений на базу. Всі вилучені документи і докази передані компетентним органам".

 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Глава «ДНР» в Маруполе сгорел в автомобиле
You must be registered for see images

В ночь с 12 на 13 июня в микрорайоне Черемушки в Мариуполе неизвестные расстреляли и сожгли легковой автомобиль.

Об этом нардеп Олег Ляшко заявил на своей странице в социальной сети, сообщает

«Были обнаружены два обгоревших трупа, один из них - Андрей Борисов (прозвище Чечен), лидер местных ополченцев, - написал он - Мы за ним охотились, но нас кто-то опередил. Подозреваю, что это разборки между собой борцов о Новороссии».

Также Ляшко отметил, что сейчас ДНР в Мариуполе руководит С. Ренин, заместителем у которого является Денис "Русич". «Комендант местного ДНР - Андрей "Кипиш"» - добавил Ляшко.
Еще о Мариуполе. Уже после успешно проведенной АТО.
В Мариуполе на пост-мосту расстреляли колонну пограничников. Есть погибшие.
 

rfvgy

Ukrainian
Терористи намагалися вдертися на територію Харківської області

Вторгнення двох великих автоколон з терористами на Харківщину з боку Донецької області вдалось попередити українським військовим.

Про це повідомляє голова Харківської ОДА Ігор Балута. За його словами, протягом четверга-п'ятниці були спроби прориву до Ізюмського району.

Одна колона була переважно з вантажівок, інша - з легкових авто. Відмінно спрацювали українські пілоти повідомив губернатор. Та додав - в області посилений контроль на кордоні з Російською Федерацією.

 

Miroku

Well-Known Member
Луганские сепаратисты сбили самолет с украинскими военными

Об этом заявляют в Минобороны страны. По некоторым данным, погибли от 30 до 49 человек.

Военно-транспортный Ил-76 атаковали этой ночью. Как указано на сайте военного ведомства Украины, самолет был «цинично и коварно» сбит при заходе на посадку в аэропорту Луганска. При этом вооруженные сепаратисты стреляли по нему из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. По информации Минобороны, Ил-76 осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту были военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. Число погибших военное ведомство официально не уточняет. Однако в СМИ уже появились различные данные, которые публикуются со ссылкой на источники в вооруженных силах страны.

 
Зверху