Светофор на Кирова возле Экомаркета

Hancock

Active Member
Объясните мне, как простому водителю, необходимость его установки. В одной из газет было написано, что установили его для облегчения выезда авто из домов по Кирова 112, 114, 116 и 118. А также для пешеходов, чтоб дорогу могли перейти. Но там и раньше был переход соответственно обозначенный, по которому вполне нормально было перейти дорогу. А из дворов не так уж и много машин выезжает, точнее единицы, в течение дня. Куда больше их выезжает возле Обувной фабрики - 50 м дальше по улице (транспорт Автошколы, сотни машин из гаражей и организаций). Так кто же у нас из чиновников живет по указанным адресам, что ему проблематично выехать с придомовой территории или это по просьбе Экомаркета?
 

Hancock

Active Member
Проблема в том, что по моему мнению он там не нужен!
 

RaMoNVicious

3d artist
...езжу там как минимум 2 раза в день - никакого дискомфорта светофор не доставляет... даже наоборот, теперь хоть будешь знать наверняка, что при проезде на зеленый из-за маршрутки не выскочит пешеход...
...да и при выезде от ЭКО-Маркета на лево, тоже будет легче... т.к. там и на право иногда не совсем комфортно выезжать (маршрутки на остановке закрывают весь обзор слева)...

...это так же как и новый светофор на Прокофьева - все ОК... тоже езжу там по 1-2+ раза в день...

п.с.: проблемы нету... ;)
 

dimon85

Member
А я не вижу смысла тыкать ненужные на каждом перекресткте. Тем более у нас никто не согласовует зеленый свет для главной дороги. Яркий пример когда с металургов едеш на автовокзал, так стоишь на перекрестке на заправке, а потом еще и у школы в 20 метрах опять стой. Почему нельзя согласовать одновременно включение зеленого на них?
 

sancho

Member
Там довольно таки опасное место. Переход пешеходный прямо на остановке. Общественный транспорт на остановке мешает нормальному выезду. Как по мне так светофор там очень даже необходим.
 

Agronom

the watcher...
Название темы не правильное!
Светофор не возле Эко Маркета, а возле Сумского окружного административного суда.
И он там в тему, пешеходный там стремный, народ так и наровил выскочить на проезжую часть постоянно.

Как водитель поддерживаю установку светофора на этом участке дороги.

А вот кол-во пешеходных переходов на проспекте Шевченко убивает.

Без учета светофоров их 8 шт. и при всем при этом люди продолжают переходить в не положенном месте.

Так же пешеходный светофор на Прокофьева - БРЕД!!!
Лично останавливался на свой законный зеленый, что бы пропустить какое то мурло (извините), хотя на счетчике времени было еще 15 сек. Я же не пру когда мне горит красный.

Пешеходный переход возле Лавины - это вообще - ПОЗОР!!!

Местный власти должны были договориться с владельцем о стройке пешеходного моста - там даже рельеф позволяет, дорога находится в впадине.

Все высказанное ИМХО!
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
там даже рельеф позволяет, дорога находится в впадине.
[/B]
дело в том, что рельеф то позволяет но линия троллейбусная отпугивает, так как мост надо делать выше линии.
и не простой мост, а крытый пешеходный мост, чтобы никто не смог через перило палкой/удочкой достать то линий. а проэкт и стройка такого моста видать не по карману буржуям.
 

just_name

Active Member
дело в том, что рельеф то позволяет но линия троллейбусная отпугивает, так как мост надо делать выше линии.
и не простой мост, а крытый пешеходный мост, чтобы никто не смог через перило палкой/удочкой достать то линий. а проэкт и стройка такого моста видать не по карману буржуям.
Не в деньгах дело. Найдется компания, есть такая на форуме, которая начнет орать, как тяжело подниматься на мост, что они имеют право ходить по земле и тд...
Ну, тему про переход скд думаю все читали.
 
Зверху