Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Allekks

Member
У меня вопрос к защитникам бездомных собак, и выступающим за гуманное отношение к этим животным: когда начинается сезон охоты, вы тоже проявляете свое недовольство по поводу убийства диких зверей? Не всегда зверь умирает от первого выстрела, тоже мучится. Но у каждого вида должна быть своя среда обитания. Город - среда обитания человека, он устанавливает правила. Каким образом избавиться от нежелательных гостей (по большому счету - это неконтролируемые дикие животные) не имеет значения. Меня кусали собаки, и до сих пор отношусь к ним с опаской. Тут такое дело - пока человек не столкнулся сам лицом к лицу с проблемой, ему будет сложно понять ее суть. До этого на перед выходят доброта, моральные качества, гуманность. В мое время беспризорными собаками занимались егеря и охотники. Организовывались ранние утренние рейды, пока еще нет детей на улице, и производилась зачистка, мертвых животных тут же забирали. Согласен, что это должно происходить более цивилизованно, но когда сложилась такая, фактически неконтролируемая ситуация, то все методы оправданы.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
У меня вопрос к защитникам бездомных собак, и выступающим за гуманное отношение к этим животным: когда начинается сезон охоты, вы тоже проявляете свое недовольство по поводу убийства диких зверей?Не всегда зверь умирает от первого выстрела, тоже мучится.
Лично я , да. Считаю охоту и рыбалку ради развлечения при отсутствии голода и возможности прокормиться на растительной пище занятием недостойным разумного человека.

Но у каждого вида должна быть своя среда обитания. Город - среда обитания человека, он устанавливает правила.
Вы правы, но проблема в том, что практически вся современная поверхность планеты Земля настолько урбанизирована человеком, что даже в сохранившейся естественной среде в лесах, лугах животное неспособно прокормить себя и вынуждено искать пропитания в сёлах и городах.

Каким образом избавиться от нежелательных гостей (по большому счету - это неконтролируемые дикие животные) не имеет значения. Меня кусали собаки, и до сих пор отношусь к ним с опаской. Тут такое дело - пока человек не столкнулся сам лицом к лицу с проблемой, ему будет сложно понять ее суть. До этого на перед выходят доброта, моральные качества, гуманность. В мое время беспризорными собаками занимались егеря и охотники. Организовывались ранние утренние рейды, пока еще нет детей на улице, и производилась зачистка, мертвых животных тут же забирали. Согласен, что это должно происходить более цивилизованно, но когда сложилась такая, фактически неконтролируемая ситуация, то все методы оправданы.
Никогда убийство не будет оправданным методом. Избранный метод для решения проблемы как раз и является зеркалом состояния общества, его морали и его ценностей и устремлений.
Для того что бы справедливо указанные Вами проблемы от беспризорно бродящих стай собак по городу были решены необходимо изменить подход к проблеме - по европейски вложить средства в постройку и содержание нормального приюта для бродячих животных где бы была организована стерилизация и велась постоянная общественная деятельность по поиску хозяев для таких животных.

You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Никогда убийство не будет оправданным методом. Для того что бы справедливо указанные Вами проблемы от беспризорно бродящих стай собак по городу были решены необходимо изменить подход к проблеме - по европейски вложить средства в постройку и содержание нормального приюта для бродячих животных где бы была организована стерилизация и велась постоянная общественная деятельность по поиску хозяев для таких животных.

You must be registered for see images attach
Повністю згоден. А також роздати по 100 млн $ кожному громадянину України, та побудувати їм чотириповерхові вілли, дати по 10 рабів, 400 гурій, ліквідувати повністю корупцію, ввести комунізм, зробити мир у всьому світі і подарувати кожному по золотій рибці в акваріумі. :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Повністю згоден. А також роздати по 100 млн $ кожному громадянину України, та побудувати їм чотириповерхові вілли, дати по 10 рабів, 400 гурій, ліквідувати повністю корупцію, ввести комунізм, зробити мир у всьому світі і подарувати кожному по золотій рибці в акваріумі. :)
Ваш сарказм понятен, но он лишь показывает насколько ущербно состояние общества всеобщего вожделения где всем всего нехватает.
Насколько я понял Ваш пост, Вы думаете, что это не очень реально в наших условиях? Но было бы только желание людей...
Например, Ахметов ещё до майдана реализовал такой проект в Донецке.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Никогда убийство не будет оправданным методом. Избранный метод для решения проблемы как раз и является зеркалом состояния общества, его морали и его ценностей и устремлений.
Для того что бы справедливо указанные Вами проблемы от беспризорно бродящих стай собак по городу были решены необходимо изменить подход к проблеме - по европейски вложить средства в постройку и содержание нормального приюта для бродячих животных где бы была организована стерилизация и велась постоянная общественная деятельность по поиску хозяев для таких животных.
Вы даже не догадываетесь сколько животных там убивают. Есть подозрение на агрессию - убивают, долго не находят хозяина - убивают (зависит от приюта) А наше общество к сожалению не обладает достаточными финансами для содержания всех уличных животных в приютах.
 

Theodolit

Well-Known Member
Все разговоры о "приютах" это не более, чем устремления выживших из ума индивидов к работе по одомашниванию бродячих собак. Кто-то видел "приют" в р-не старого аэропорта? Я, признаться, сначала думал, что это свалка. Запах соответственный, и, не прекращающийся сутками вой и лай десятков дворняг в клетках. С таким-же успехом можно построить курятник, и, собирать в него отловленных на улицах ворон и голубей, мотивируя это тем, что это выгнанные хозяевами на улицу птицы.
 
Зверху